Himeno-kun
в сети: 24 апр. 2024

Покорение горизонта 2
Log Horizon TV-2, или коротко о том, как слить тайтл. В далёком 2013-м я впервые познакомился с этим тайтлом. Очень понравилась эта история, полная интересных событий и секретов. "Как мы сюда попали? Для чего мы здесь?" Персонажи хороши, диалоги к месту, "экшона" в самый раз. В общем самое то, чтобы за выходные посмотреть в один присест. Посмотрел и начал ждать второй сезон.
Как оказалось, ждал зря. Картина вышла ужасно скучной. Тонны ненужных диалогов, нытья, самокопания - порой очень хотелось выключить и больше не прикасаться к тайтлу. Представляю разочарование фанов, когда они ждали продолжение сражения в 10 серии, а получили целую серию нытья, которое по сути можно было впихнуть в 2-3 минуты(в дальнейшем при пересмотре по дефолту пропускал эту серию). Сюжетка практически не развивалась. Ситуацию спасает разве что арка с рейдом, ради которой, собсна, можно всё это перетерпеть. Дальше 15 серии я при пересмотрах не вытягивал. Скучно. Уныло. Не уместно.
Некоторые ораторы выше утверждают, что этим нытьём рассуждением персонажи раскрываются. Вполне может быть, но слушать бесконечную монотонную речь настолько скучно, что я просто залипал в телефон\ленту вк\на аллаха, либо же просто перематывал дальше. А ведь в других тайтлах персонажей тоже раскрывают, вот только делают это постепенно, не убивая интерес к самой картине.
В общем 6\10 за арку с рейдом и музыкальное сопровождение. Присоединяюсь к группе непонимающих наличие оценок выше 7.