HisDivineShadow
онлайн 44 минуты назад

Ниндзя Камуи
Я, конечно, понимал, что это исключительно попкорн экшен, но рассчитывал, что Гг будет вершить свою месть всякими изощренными методами. Ну, типа знаете, вылавливать своих обидчиков и изгаляться над ними всякими лютыми методами: окунать в кипяток, вставлять в жопу каленую арматуру, отрезать куски плоти. А ведь на это был даже некий намёк. Я такой: Ну хорошо, судя по всему, это разогревчик, а дальше пойдёт настоящая чернуха. Увы, но нет, намёк дальше 2-й серии не ушёл. Хорошо вновь подумал я, это всего лишь адреналиновый эшен, без всяких оригинальных (или не очень) решений. Сидишь такой, ждёшь, вот сейчас то начнётся мокруха в стиле Juubee NinpuuchouМанускрипт ниндзя, Basilisk: Kouga Ninpou ChouВасилиск или на худой конец Shuranosuke Zanmaken: Shikamamon no OtokoМеч правды, Makai TenshouВоскрешение ниндзя. Но нет, этого не происходит. Нам показывают какую-то кривую хореографию и несколько минут не самого зубодробительного экшена. Но это только начало. Дальше нам наваливают совершенно уродливую меха - сентайщину. Да простят меня некоторые, но в недавней Руж, несмотря на массу всевозможных проблем, это и то реализовано не настолько карикатурно - всрато. Мои ожидания - мои проблемы, скажете вы? Нет, друзья не мои, а бездарей, что не смогли даже выдать бодрый экшен, выдержав уровень 1-го эпизода. Хотя с ним тоже далёко не всё так хорошо, как может показаться. И всё же он не вызывал горения 5-й точки. Хотел накалякать более подробный отзыв, но поскольку писал его почти три недели назад, то все мои мысли покинули меня, а попытавшись вновь продолжить, ничего путного не вышло... Мне банально западло, поэтому просто пройдусь по минусам/плюсам.

Плюсы:
  • 1-й эпизод как визуально, так и в плане экшена достаточно неплох. Я бы даже сказал, что он по-киношному смотрится.

Минусы:
  • В связи с тем, что отзыв и так вышел ленивый, сюда можно записать буквально всё XD.

Итог: Крайне халтурная работа. А ведь были все шансы на крепкий попкорновый боевичок. Похоже, во время работы над Камуи, Сонху Пак занимался чем угодно, но не проектом. Не то чтобы он являлся какой-то значимой Фигурой, но всё же... Сюда бы Кавадзири на ключевую анимацию (да, и не только на неё), и, возможно, мы бы увидели совершенно иной расклад. А по итогу тайтл от уровня "смотрибельно" скатился до: "что за парашу я смотрю"?
Королевство руин
Пожалуй, начну с того, что произведение как технически, так и по наполненности отстало лет эдак на 25, если не больше. Основная проблема, которая перекочевала прямиком из манги - это запредельная тупость всего и вся. Буквально с каждого кадра ловишь одни сплошные фейспалмы.

Я, конечно, понимаю, что у гг неокрепший ум, но Вы только представьте себе всю абсурдность этой ситуации. Наш мстюн Ака Дед Инсайдник лавировал-лавировал, да не вылавировал наколдовал себе что-то вроде Гандама и наперевес с 2-мя гатлингамивыкашивает силуэты людей в слайд-шоу. И всё бы ничего, если бы не его заявленияо том, как он должен поквитаться с императором. Можно подумать,мол он не из тех, кто ищет лёгких путей, однако это совершенно не стыкуется с этими словами...
1852x10381836x1037

Wtf? Это что, и есть весь его гениальный план, который он вынашивал на протяжении 10 лет? М-да... Я думаю, комментарии здесь излишни. Всё аниме вас будет преследовать чувство тотальной и бескомпромиссной олигофрении. А то, что я показал - это лишь один фрагмент из целой обоймы.

Минусы
  • Рисовка. Она слабая, хоть и временами выдают неплохие кадры.
  • Анимация около нулевая, да и та в основном состоит из стоп кадров.
  • Саунд дизайн - не только слабый, невыразительный, но и неуместный.
  • Гг - хорош лишь с точки зрения жестокости, а в остальном - это тупой валенок с алогичным поведением.
  • Сюжет? Это тот случай, когда лучше всего будет промолчать. Могу лишь отметить, что такому сюжету самое комфортное место в 80-90ых.
  • Жестокость. Её зацензурили до такой степени, что лично у меня не получается словить кайф. Постоянная смена ракурсов вкупе с затемнением экрана сделали своё дело.

Плюсы
  • Если честно, я пытался найти хотя бы один единственный плюс, но их попросту нет. Оправдать всё это безобразие тем, что оно трешевое, увы, не получиться. Каждая из составляющих сделана из рук вон плохо. Это просто какой-то адский фарш из говна и палок, только не рабочий.

Итог: Манга, конечно, ещё тот мусор, но студия, ответственная за аниме адаптацию, даже её обскакала. Мало того, что они взяли и тупо дословно перенесли все косяки этого произведения, так ещё и решили своих накинуть. Хуже уже не будет - подумали они. По итогу получилась какая-то совсем уж аляпистая карикатура...
258x301
Предсмертный список зомби
Сказать, что мои ожидания не оправдались, всё равно, что ничего не сказать. Надеялся на исключительно чильный трэш а-ля Dead Rising, а получил какую-то шляпу, где сериалу пытаются пришить искусственный ###. Авторы: Смотрите, ща мы будем вам разные эмоции подкидывать. Зачем? Для чего? ###? Если сериал позиционирует себя как комедия, то пускай делает это "от и до". Подав Аперетив, (если что, по большей части это касается именно 1-й серии, то бишь 99% этого аниме), они совершенно позабыли, что блюдо имеет свойства портиться. А я напомню, оно уже шло с запашком, который к 8-й серии сменился таким жутким смрадом, что он напрочь уничтожил все рецепторы и вызвал абсолютную толерантность к этому блюду.
Больше всего, конечно, выбесила серия с начальником. Она стала просто апогеем всего этого звездеца.Сук, да возьми ты у него, отбери эту биту ссаную,да раскрои башку и дальше чиль себе, попивая его же пивко. Но нет же, нужно обязательносделать его страдальцем, который ещё и в оконцовке выручит своего недоброжелателя. Тьфу, ###, какая же это мерзость, даже вспоминать не хочу. Я недавно какую-то парашу смотрел, забыл название. Вот там так же было. 1эп - прям кайф, а последующие по нарастающей начинают тебе нервы трепать всякими не нужными переходами, от чильной части к эмоционально - "драматической", где наши ггэшки испытывают потрясения, тежелые психологические травмы, переживания и тд. Вся эта лабуда тут совершенно ни к чему. Здесь не должно её быть.

Ах да, совсем забыл про эту Деффку с её ломаной драмой... Сидзука или как её там. Это вообще просто такой ######. Меня не только бесит её ублюдское поведение (кстати, в разы больше, чем у трёх остальных имбецилов) но и её ублюдашный Чардиз. Всё эти её переобувания на ходу - это что-то с чем-то. Можно было бы сказать, что она адаптируется под ситуацию, но мы то уже знаем, какая она шваль и скотина. Ладно, стоп, хватит, а то меня занесло. Кому-то может показаться этот отзыв чересчур оскорбительным, и отчасти они будут правы. Только вот оскорбляю я исключительно аниме, а не ФанБазу.

По сути, у аниме было два вектора развития: либо делать годный зомбиАП по всем законам жанра (и кстати, это было бы неплохо, поскольку я вообще ни одного такого тайтла не знаю), либо лютый трэш в антураже (декорациях) того самого зомбиАПА. Но по итогу - ни туда ни сюда. Хоть и насчёт 1-го, я сразу понял, что здесь едва ли стоит ожидать что-то подобное, (особенно вспоминая, как Гг в 1-й же серии легко, не принужденно уворачивался от мертвяков и исполнял всякого рода чудеса на виражах.Он уже в самом начале открыл в себе, так сказать, талант паркуршика. Лол) то со 2-ым уже было не всё так очевидно... Однако спустя несколько серий пазл сложился, и всё встало на свои места. У нас в простонародье это называют ни рыба ни мясо.

Плюсы
  • 1-й Эп. Он шикарен. Хорошо поставлен и спродюсирован. Команда постаралась, надо отдать должное. Сложно до чего-либо докопаться.
  • Визуал. Если не брать в расчёт 1-й Эп, то скажем так, мы всё ещё имеем неплохую анимацию и местами приличную рисовку.
  • Всё, что касается OP и ED - сделано хорошо.
  • К саунду вопросов нет, но не скажу, что он запоминающийся. Чисто вкусовщина.

Минусы
  • Совершенно ублюдочная и конченая реализация Зомби Апокалипсиса. Я уже писал, что если бы это был хороший трэшак на манер игры Dead Rising, то вопросов было бы меньше. Или же они вообще нивелировались.
  • Полное отсутствие сурвайвала.
  • Зомби - статисты. Они есть просто потому что.
  • Драматические моменты. Совершенно никчёмные и неуместные.
  • Пати дегенератов, во главе которого самый главный из них. У каждого прослеживаются психические отклонения и различные фетиши.
  • Сюжет...? Ну, вы поняли. Его нет. А весь зомби апокалипсис - это чисто ширма.

Итог таков: не стоило играть со зрителем и слишком верить в себя. Хотя я хз, может в данном случае вина первоисточника, а не студии? Если честно, знать не знаю, да и не хочу. Наелся уже. Кстати, надо себя ещё отчихвостить, чтобы больше не делал выводы по 1-й серии, даже если они предварительные.
Восхождение в тени!
Ну что, настало время вбросить свой недоОтзыв. Хз, насколько Кринжова получилось, судить только вам. По любому имеются опечатки, ошибки и какие-то неточности.

Наверно, первое, с чего стоит начать, это то, что аниме, как и ранобэ, хорошо балансирует на серьёзных щах, пафосе и юморе, при этом не перетягивая одно на другое. Но всё же нужно чётко отдавать себе отчёт, что данное произведение "от и до" является ничем иным, как "сюром" Не нужно к нему относиться по всей строгости. Чтобы быть на одной волне с автором, необходимо ставить те или иные элементы под сомнения, а не воспринимать всё происходящие в серьёз. При беглом взгляде Восхождение в Тени вовсе не то, чем кажется.

Я думаю, ни для кого не будет откровением то, что Автор - давний поклонник Код Гиаса. Ведь доля образа взята именно с Лелуша. Это прослеживается как во внешнем сходстве, так и в его позингах с пафосными речами.

Да, кстати, о пафосе. Все эти его заготовочки в стиле I Need More Power или I Am Atomic, I Am The All Range Atomic - за это автору прям огромный респектос. Они рил доставляют эстетический оргазм.

Сид (прошлое имя Минору) - это тру позер, который бредил гипертрофированной идеей о теневых владыках. Не ищите в его мотивации и выходках какой-то противоречивый смысл. Его сознание живёт в совершенно ином измерении. Для него мир - это сэндбокс, где он генератор рандомных событий и по совместительству ходячая энциклопедия от мира клише. Он хочет сыграть свою театральную пьесу, нагнать пафоса, и, в конце концов, посмотреть, что из этого всего выйдет.

Он лишь слепо, следует своей давней мечте, совершенно не осознавая, что окружающий его мир, как и люди, не просто декорации с NPC, а более чем реальны. Да вот только его шиза воспринимает всё совсем в ином ключе. Для него картина этого мира представляет собой - аттракцион неслыханной щедрости, где его больное сознание идёт в разрез со здравым смыслом.

Сид настолько заигрался, что чисто по Рофлу придумывает себе организацию Сад Теней, где его именуют не иначе как Тень.Но на этом он, конечно же, не останавливается. Да, да, он настолько преисполнился, что его шиза породила несколько (будут раскрываться по ходу дела) фальшивых личностей на все случаи жизни.

И как мы прекрасно знаем, фляга у него свистела ещё до перерождения. Он уже тогда в своём дефолтном мире именовался
стильным/модным убийцей бандитов и носился по городу, вызывая страх у местных байкеров. То была его 1-я личность.
В обыденной жизни, вы не поверите, он прикидывался никем иным как ояш. Да, именно им, но только в изначальном смысле слова, а не как принято считать. И по сути, в своей нью жизни он придерживается той же модели поведения. Есть даже аналогичная личность по типу первой.

Ещё одна из его личностей это
- клишированный задохлик. Он сутулый, неказистый и очень медленный, но то лишь для отвода глаз. В бою с не менее клишерованным Goldoh Kinmeki (омг этот идиот таскает тележку, на которой установлен его меч, ору с него) предпочитает отделаться наклоном головы с характерным хрустом и чихами. А с Квинтоном так и вовсе решил не запариваться, просто воткнул дыней в землю. Дальше - больше. Забегая чуть вперёд скажу что 1-ом сезоне мы не увидим все его перевоплощения.

Триггер, который послужил ознаменовать Минору как Владыку Теней - это всеми известный и почитаемый Трак Кун.
В один прекрасный момент этот, мягко говоря, поехавший (Чунибьё, но уже с отклонениями на психическом уровне), парнишка решил биться головой об камень, дабы познать магию. Вследствие чего он ловит лютый трип, посчитав, что свет от фар машины - это и есть та самая долгожданная магия. На полном ходу он направился в сторону свечения, где его ждала незабываемая встреча с кумиром молодёжи. Там он в свои последнии секунды осознает, что сиганул прямиком под Трак Куна. Но их встреча не была роковой ошибкой, а с точностью да наоборот. Вот так он из Минору - стал Сидом. А будучи уже Сидом, он открыл в себе альтер Эго - Тень и заодно наплодил кучу других личностей.

Гг чужды моральные принципы. Он не испытывает чувства стыда, совести, сожаления (разве что в моменты, когда он не смог раскрыть своей потенциал, дабы отыграть на полную катушку) страха, ненависти. Его ничто не трогает - ни смерть, ни слезы. Его подчинённые, как и некоторые другие персонажи, хоть и важны в его фарсе, но они не более чем актёры, (ну как он считает), а остальные - чисто массовка статистов. Всё мирские заботы, за исключением жажды наживы, едва ли будут его интересовать. Романтика, Отношения, Друзья - всё это он оставил позади ещё в прошлой жизни. Да, в новом мире он заимел знакомства и даже друзей, но лишь для того чтобы придерживаться роли аутсайдера.

Основополагающая стёба, как и двигатель сюжета, это именно Гг. Всё закручено непосредственно на нем, история - максимально клишированная, а-ля противостояние света и тьмы, как полагается произведению, которое, собственно, и выстёбывает это самое клише. Да, я соглашусь с теми, кто скажет, что стёб над клише - это уже само по себе клише, (пошла тавтология) и, пожалуй, они будут правы. Но лично мне это нисколько не мешает, ведь такова основная задумка автора. А поскольку я не воспринимаю всё происходящие как нечто серьёзное, то и отношусь соответствующе.

Есть две противоборствующие организации:
Основной Костят состоит из 7 членов организации. Они самые влиятельные и сильнейшие в той или иной области. Сид, будичи ещё совсем юнцом, спас их, излечив от страшного недуга - проклятья Диаболуса, которое постигло всех потомков трёх героев. Он лично обучил их, дал силу и новую цель в жизни, а так же обновил им имена, ссылаясь на греческий алфавит. Особняком из всей семёрки стоит Альфа. Она является самая главной приближённой Тени. Всё остальные беспрекословно подчиняются ей. Сид обнаружил её во время очередной вылазки на бандитов. Излечив её, он поведал о Культе, Диаболусе и Проклятье, поразившем их род. Слова мальчика звучали очень убедительно и логично. Тем временем Альфа, будучи движима исключительно местью, решает углубиться в чтение древних текстов, дабы почерпнуть ещё больше информации. На основе прочитанного она приходит к выводу, что не зря ему доверилась. Всё сказанное было абсолютной правдой. Далее в порядке алфавита следуют Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта. А идут они, как это может показаться, вовсе не по мере своих физических и магической возможностей.
(как мы уже знаем, их лидер и основатель - Тень) и
Тоже своего рода теневая организация, проникшая во многие сферы влияния. Главная цель Культа - воскрешение демона Диаболуса. Нехитрым путем они выяснили, что его кровь способна даровать бессмертие и силу, о которой они могли только мечтать.
Ещё в давние времена они отобрали трёх представителей разных рас: людей, зверолюдей, эльфов. Задумав нехорошее, они начали ставить эксперименты путем введения клеток Диаболуса. К сожалению, многим из подопытных клетки не прижились, и они попросту умирали. Остались только 3 избранные девочки от каждой из рас. Впоследствии их будут называть тремя героями, победившими демона Диаболуса. Все их потомки были подвержены одержимости, но то лишь тщательно спланированная легенда от Культа. На самом деле одержимости как таковой не существовало. История оказалась не более чем вымыслом. Их тела под воздействием генов со временем начинали деградировать в некую неконтролируемую субстанцию. Но, как мы знаем, процесс оказался вполне себе обратим. Культ на основе данных экспериментов создал два препарата, один из которых предназначался для рядовых(будущие кандидаты) членов организации, а второй - исключительно для верхушки, называвшей себя рыцарями Круга Двенадцати.
. В лудших традициях жанра вторые проигрывают первым. Хоть и культ способен нанести ущерб гражданским и даже рыцарям того или иного королевства, но для Сада Теней они не представляют реальной угрозы. Для них это как дробинка слону. Здесь нет цельного сюжета все собития поделены на арки в каждой из которых свой замес, пафос и стёб на то или иное клише.

Как и было ранее сказано, Сид создал организацию исключительно по Рофлу. Но
, будучи очень впечатлительной, настояла на том, что им нужно разыскать оставшихся потомков, сколотить капитал и расширяться. Тем временем, пока наш Гг развлекается и ничего не воспринимает всерьёз, Альфа берёт все свои руки, находит шестерых потомков. Сид успешно избавляет их от недуга и так они образуют 7-мь ключевых фигур Сада Теней.
Самое забавное, что Гг совершенно не участвует в развитие своей организации. Она сама по себе. Где-то там, на фоне апаеться. Как по мне, получилось очень даже иронично и забавно. Автор наличием гарема очень грамотно вводит зрителей в заблуждение и по сути тут вообще не докопаешься. Так как Гарем обусловлен сюжетно. Носителями Гена - являются исключительно тянки, поскольку три героя былиженского пола, а реальное кол-во участников - 666. Чем не стёб над избитым жанром?

Пролог в виде 1-го эп - прям моё почтение. Как же мастерски всё подано! Эдакий финт - ушами. Хы, а ведь многие даже не выкупили, что смотрят. Я бы назвал это тест на вшивость. И хорошо, что они сразу отсеялись с конца 1-го эп. Мои глубочайшие соболезнования.

Данный Эп прямо-таки напичкан рофлами и иронией.
Сначала нам показывают повествование от лица Аканэ, где она встречает своего неприветливого одноклассника Минору Кагено, который вечно забывает или тупа не вникает, как её зовут. Подмечая детали, мы видим, что его сумка далеко не пряниками набита, а на руках виднеются утяжелители, да и обувь с теми же сюрпризами. Я даже не знаю, как в эту минуту можно серьёзно относиться к тайтлу. То, что на такой мине подаётся, мне с этого наоборот ещё больше орать хочется. Ну ладно, продолжим. Гг сидит в классе и пока все общаются, он тренит эспандером 20555 раз! Лул, многие и сотку не вытянут. Не скажу, что это прямо ухаха, но как минимум забавно.

Позже мы видим, как Аканэ похищают. В это время Гг - Шиз, преисполнившись, решает последовать за ними. И вот он стоит на здании то ли ангара, то ли склада, сбрасывает свои утяжелители а-ля Рок Ли и пробивает потолочное окно, прыгая с высоты условно 3-4 этажа, при этом без каких либо последствий. Не знаю, я бы на этом моменте уже бы точно задумался, что не стоит ожидать хоть сколько-нибудь серьёзных моментов. Приземляясь, Гг сразу обозначает, что он стильный/модный убийца бандитов. Набив щи обидчикам Аканэ, он исчезает словно Бэтмен. А позже посредством СМИ на экране ТВ нам рассказывают, что он отправился к праотцам.

В последующем идут ложные титры под Лунную сонату. Это одновременно и гениально и орно, особенно когда мы узнаем истинную причину повлекшую гибели. Далее идёт момент с его мотивацией плюс краткий перечень достижений Гг и как мы понимаем для него они были неудовлетворительны. Ну а дальше всеми любимая классика в виде - Исекая.
Конечно, я понимаю, едва ли мой краткий пересказ даст прочувствовать хоть чуточку происходящего абсурда, но, тем не менее.

Как по мне подача вообще - закачаешься. Впервые вижу что-то подобное. Я если не все Исекаи посмотрел, то большинство уж точно. Пролог в виде данного эп более чем логичен, уместен и важен именно в начале, потому как те кто не знаком с ранобэ и мангой вообще бы за весь 1-й сезон ничего не поняли (хотя практика показала, что один фиг ничего не понимают). Всё это мы бы увидели ближе к концу 2-го сезона, конечно же, при условии, если бы он состоял из 20эп на 2тома. Но студия с автором решили сделать небольшую хронологическую перестановку, показав нам бэкграунд Гг в самом начале. Зачем нам эта инфа где-то в жопе повествования? Ведь в этом случае весь смысл сошёл бы на нет. Но автор(ы) мало того, что отлично справились, так ещё и зрителя грамотно затроллили, вводя в заблуждение таким вот художественным приёмом повествования. Как мы уже поняли, подобного рода приём, когда зрителя вводят в заблуждение, используется не единожды.

Почему мне зашёл этот тайтл? и чем он отличается от других Исекаев? Да все просто. Нам под соусом серьёзности подают люто клишированную историю о гг Шизике, который обыгрывает её в своём ключе, а весь его окружающий мир, люди, как и события, идут на полном серьёзе. Не знаю, кто как, а я постоянно ловлю кек - момент со здешних гэгов.

Вы можете что угодно говорить, но это аниме не то, чем кажется при поверхностном ознакомлении. Да, за саму основу взяли шаблон дефолного исекая, но самую малость сделали его нестандартным, приправив щепоткой оригинальности. Я согласен, клише тут напихали от души, но оно здесь не просто потому что, а играет непосредственную роль. Условный жанр переживает не лучшие времена, и как по мне, данный тайтл - это глоток свежего воздуха.

А вообще, очень забавная получилась ситуация с главными фанами тайтла.
Им не заходит юмор, но они не ограничиваться этим и начинают намерено записывать очевидные вещи в минусы. Втф? То есть студия, как и автор вот вообще не понимали, что они делают, да? Прочитав массу комментариев на различных ресурсах, я пришёл к выводу - народ сам не понимает что хочет о тайтла. Не буду сильно заострять на этом внимание, но приведу хотя бы несколько примеров.

От чего-то многие (утрирую) решили, что им должны были показать трагикомедию, где мы будем сопереживать и сочувствовать. Здесь должны быть очень живые и раскрытые персонажами, хотя автор изначально не закладывал сей смысл. Какой же он - негодяй! Взял и обломал нас там, где и намёка на то не было! У нас тут на бэкграунде, понимаешь ли, чел с монтировками на перевес бегает, который кличет себя стильным/модным убийцей бандитов. Вы почему нам драму не завезли? Фу! Автор - бездарь, обманул нас! Просто Лул.

О, май гад! А что это у нас тут? Да это же типикал Исекай - Гаремник! - кричали они. Ай-яй-яй! Какой же автор негодяй! - снова кричали они. Стоп, подождите! Всё совсем не так! Нас и тут налюбили! Почему гарем основную часть времени где-то там на фоне! Ещё и развивается сам по себе! и лишь изредка пересекается с Гг! Фу, автор! Импотент, бездарь и судак! Где элементы гарема, вашу мать? Мы его с говном сожрем!

Оу, да у нас тут гг - Ояш! Который, как и полагается - сидит возле окна. Ведь каждый второй, третий (неважно) школьник сидит и тренит на уроках, а вне школьной жизни изучает боевые единоборства, бегая по городу, проламывая бошки всяким негодяям. А ещё он лох, который не стесняться и не краснеет при виде груди и панцы. Но автор всё равно импотент и неудачник. Ну и где же тут Ояш?

Народ изначально бездумно хейтит тайтл, указывая на его принадлежность к каким-то дефолтным (жанрам) элементам. Но когда к ним вдруг приходит осознание, что тут явно не всё так очевидно, то они уже начинают включать заднюю и хейтить эти самые элементы за их нераскрытие или вовсе отсутствие. Типа это норм вообще так делать, да?

Резюмируя, скажу так: для бывалого по Исекаям этот тайтл определённо зайдёт, а если нет, то пока что вы либо не перенасытились отрыжкой аниме индустрии, либо совершенно не поняли посыл автора, посчитав его бездарям, а аниме очередным - Типикал исекаем.

Да, без недостатков тоже не обошлось. Местами провисает темп повествования, местами хромает анимация, рисовка. Кое-где не докрутили Рофлы и не дожали Пафос. Хы, пожалуй, встану немножко на сторону хейтеров. Есть очевидный разгон и тайм - скип 2-го эпизода. Нам не объяснили и не показали момент, где Гг размышляет и делает предложение относительно своей силы. Дескать, откуда у меня такая мощь в этом новом дивном мире? Ммм...кажется, я догадываюсь. До кучи ещё и скипнули момент о его костюме из слизи. Почему-то они решили подзабить на эти тонкости. Я не скажу, что это прям супер важная инфа, но для полноты картины не помешало бы. Впрочем, мне, как читавшему ранобэ, это не то чтобы сильно значимо. Я не знаю, вина ли тут бюджета или какого-то другого фактора, но факт есть факт. Думаю вряд ли Kadokawa занесла ноунейм студии Большие Бачи и сказала: Ребята, вы вообще топчик. Если вам не хватит, не стесняйтесь, мы ещё вам задонатим. Но вот чему надо отдать должное, так это тому, что адаптация всё-таки вышла подробнейшая, даже несмотря на вышесказанное. Соотношение томов к эпизодам 2x20 в то время, когда в 12-13 серийники пихают по несколько томов. Не исключаю, что возможен выход Овашек, Спешлов и т.д. Как знать, может быть, недостающие фрагменты будут закрыты.

Вердикт следующий:
Аниме - 7.8/10.
Автору ранобэ - 8/10

Студия, несмотря на некоторые недочёты, справилась. Автору же нужно отдать должное - он знатный тролль. Жду 2-й сезон. А я знаю, что он 100% будет. Ведь франшиза сейчас довольно популярна, да и авторы не стали бы так заморачиваться, делая практически 1:1 дословную адаптацию - аниме.
Семь смертных грехов: Недовольство Эдинбурга
Я думаю, ни для кого не секрет, что франшиза начала загнивать с 3-го сезона, после того, как права перешли криворуким Deen. Сама студия неплохая, всё как у всех, есть норм проекты, а есть говно. Соотношение работ условно 70/30. Бытуют такие мнения, что, мол, смена одних на других никоим образом не сказалась на качестве последнего, всё осталось плюс-минус на прежнем уровне, и разницу как таковую едва ли можно заметить. Так же есть те, кто и вовсе был не в курсе о смене руля, т. е. не заметили подвоха. Ну что же, поздравляю, вам пора покупать комплект очков с лупой. Что бы не видеть очевидного даунгрейда, нужно очень сильно постараться. Это был просто тихий ужас. Просело абсолютно всё: динамика, экшен, визуал.

В Grudge of Edinburgh, судя по всему, решили продолжить заложившую себя традицию/тенденцию, так сказать, добить труп. Ну а что? Терять то уже нечего. Есть, конечно, небольшая надежда на Nanatsu no Taizai: Mokushiroku no YonkishiСемь смертных грехов: Четыре всадника Апокалипсиса . Не, ну Имхо, пациент скорее мёртв, чем жив. И вряд ли всадники как-то спасут положение текущих дел.

Пожалуй, у Marvy Jack с Alfred Imageworks получилось ещё хуже, чем у Динов. Дно пробито 2-жды. Тут, конечно, не самое мусорное 3D, но смотришь, будто слайд-шоу геймплей дешёвой пососной игры. Кстати, о ней. Origin в разы лучше выглядит, чем это недоразумение. Впрочем, с самого начала было ясно, что эта подделка, лишь ради напоминалки о себе. Но не дайте себя обмануть, это уже не тот тайтл, что многие полюбили.