HisDivineShadow
в сети: 5 мая 2024

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир
Не думал, что буду создавать отзыв на Онгоинге по 4 эп. Впрочем, это нисколько не мешает в дальнейшем изменить, дополнить его.

После 1-го эп был в предвкушении чего-то стоящего. С каждым последующим получил сплошное разочарование. Бодрое начало, хорошая идея, забавный союз - неудачников из разных классов. Неочевидный обман держался недолго и был раскрыт спустя несколько эп. Всё-таки сериал получился очень дешманский, и каждый новый эп тому подтверждение.

Если основное, то, к чему была презентация - это анимация, то теперь ещё к этому списку добавились другие составляющие, включая рисовку, которая местами выглядит сильно хуже тайтлов 15-20 летней давности. Хотя она изначально не блистала, но вкупе с убогой анимацией от некоторых сцен просто рыдать хочется. Это очень ужасно, дамы и господа! Конечно, на это можно было закрыть глаза, будь тут хоть что-то на должном уровне, помимо "выдающейся" анимации. Но нет, чем дальше, тем всё банальней и банальней.

С диалогов вообще зевать хочется. Что за заезженную чушь они несут? Где хоть какая-то глубина? Мы вроде как смотрим что-то с претензией на серьёзность,
Имею в виду то, насколько это можно обыграть в контексте брошенок, обиженок, которых кинули, как лохов последних.
а по итогу получаем сценарий, написанный на коленке во время обеда - на дошик. Так и хочется сказать: Ну не верю, хоть ты тресни!

Главную и, наверно, по совместительству единственную фишку тайтла запороли на корню. Где же тот самый дух недоверия? Где все эти смятения, душевные терзания? А нигде. Даже если в дальнейшем и будут кормить бэкграундом (на примере Карран) остальных членов пати, то интерес уже просран. Ведь помимо этого, нужно ещё развивать идею, а не убивать её в зародыше. Зачем нужна затравка без дальнейшей на то перспективы?

Характеры и как взаимоотношения на очень плоском уровне. К тому же постоянно ловишь себя на мысли, словно не 4 эп посмотрел, а минимум больше половины сезона. К чему, наверно, претензий ноль, так это к сюжету, т.к. на него изначально рассчитывать не стоило. По сути, нам на то и намёка не дали.

Дропать не буду, посмотрю, как сериал дальше будет деградировать. Пока что тянет на третьесортную подделку и полный провал по всем фронтам. Не смогли: ни в экшен, ни в драму, и даже визуально оправдать. Хотя 1-й эп подавал какие никакие надежды.

Возможно, сейчас будет не самое корректное сравнение, но лучше уж посмотреть Druaga no Tou: The Aegis of UrukБашня Друаги: Герои Урука - довольно-таки многогранный сериал, который даст прикурить во всех аспектах. На его фоне Авантюристы смотрятся очень жалко и безлико.

Видел мнения, мол, тайтл весь такой из себя ламповый. Нет! и ещё раз Нет! Ничего подобного и близко не ощущаешь. Да, 1-й эпизод может ввести в заблуждение, но не стоит обольщаться.

Пока что тенденция от эп к эп идёт по пути очевидной деградации. Если хотите действительно ламповый проект, то это Benriya Saitou-san, Isekai ni IkuМастер на все руки Сайто в другом мире , который незаслуженно обходят стороной. А между прочим, любой из эп способен затмить все 4-ре вышедших - Авантюристов. Хоть он и сам ещё в Онгоинге.

Дабы сразу пресечь выпады в мою сторону. То, что я, мол, сравниваю Исекай с не Исекаем, вы хоть вдумайтесь, неужели есть какая-то принципиальная разница? Нет! И там и там фэнтези/экшен. Разница заканчивается там же, где и начинается. В большинстве своём Исекай - это лишь предлог и некая условность.

Вывод такой: Очень сырой продукт - как сценарно, так и технически, но с пивком потянет на 5/10
Кринж
Момент с лестницей - это просто эпик фейл. Я не помню, когда последний раз что-то подобное видел.1920x860
Алиса в Пограничье
Очень жаль, что в своё время Ova была ничем иным, как пиаром манги, то бишь чисто затравка на пойти почитать. Я не разделаю восторга многих, а так же не понимаю наличие такой высокой оценки. Будь тут 8-12эп то возможно бы придерживался иного мнения/взгляда.

Сама тема - заезжена до дыр, ничего нового или хотя бы оригинального, пускай и в старой рецептуре тут нет. Развития как такового за 3-эп нет, да и быть не могло. Тут как бы само кол-во серий на это намекает, а всё происходящие очень банально и читаемо наперёд.

Не могу однозначно сказать тайтлу да/нет. В целом он не так уж прям и плох, да и времени на просмотр не то что бы сильно жалко. Подобных Survivalov или около того, предостаточно. И наверно лучше присмотреться к таким тайтлам, как: Mirai Nikki (TV)Дневник будущего , Darwin's GameИгра Дарвина , Btooom!Бтууум! , Deadman WonderlandСтрана чудес смертников и т. д. или же обратить свой взор на такую недооцененную классику, как GantzГанц .

Про лайв - экшен от Netflix в курсе, но я не очень любитель такого. Мб, когда-нибудь посмотрю.