Hoh-Lain
в сети: 10 мая 2021

Фантастические дни
Как по мне(я совсем недавно в аниме), слишком всё поверхностно и недосказано, вышло, так сказать - галопом по Европам.
Передовая на 2003-ий год 3д графика, которая тогда должна была вызывать "вау-эффект", сегодня местами(в крайне малочисленных моментах) выглядит не комильфо. Но в целом, +90% хронометража выглядит хорошо.
В музыке/звуковом сопровождении я нечего экстраординарного не обнаружил - звук как звук. UPD. не, музыкальные композиции всё-таки доставляют.
Вроде бы хорошая работа с камерой, много правильных ракурсов, когда камера показывает масштаб, медленно на не наезжая или же напротив. Может быть и не к месту, но мне в таких моментах вспоминался Бегущий по лезвию(фильм).
Понравилось(очень) второстепенные персонажи сопротивления. Очень уж они харизматичные и живые, как по мне, так они и вовсе, лучше первостепенных вышли.

До просмотра сего аниме я успел ознакомиться с Эрго Прокси, по мне он намного сильнее и полностью раскрыт и досказан. Его я настоятельно бы и рекомендовал посмотреть, если сюжет данной картины вам понравился.

От меня 7.5, но так как я новичок, а Эрго Прокси это всё-таки 23 серии, в которых ясно-понятно всё можно было рассказать-показать, то 8.
Оценка хоть и не высокая-высшая, но удалить с харда, рука пока не поднимается. Всё-таки, это намного лучше подавляющего большинства, снимают-рисуют сегодня.