Hokadate
в сети: 25 янв. 2015

Гаргантия на просторах зелёной планеты
Не могу сказать, что аниме вышло прям таки невероятным..но понравилось. Доброе, милое аниме. Со смыслом, хорошим сюжетом, долей романтики. Даже фансервис имеется. Ставлю 8, правда натянутую ( мне не хватило романтики, и конца вышла не ахти, ожидала немного другого). Осты хороши :з
п.с. Овы тоже ничего так. Пожалуй, я бы посмотрела продолжение :hurray:
Атака титанов
С шингеками познакомилась в 2012 году, когда случайно мне попалась данная манга. Честно слово, у меня были смешанные чувства. По началу мне казалось, что большего бреда чем Litchi hikari club я нигде не найду..не тут-то было. Да, на самом деле я сначала просто не въезжала в то, что там происходит, поэтому решила забить. Узнала о том, что выходит аниме.. и решила посмотреть, ради инетреса, мол, вдруг что-то изменят или как-то нормальнее подадут. И знаете - не зацепило. И вот спустя месяца три я таки решила добить данный фэндом - перечитала мангу и пересмотрела аниме. И вот теперь я поняла, что шингеки - это настоящее открытие. После всего, чтоя когда-либо просмотрела, данное все на фоне смотрелось просто как что-то невероятное, с глубоким сюжетом, жестокими ситуациями и правдой жизни, хоть и само действие происходит кучу лет назад. Единственное - не могу считать это аниме прям "святыней всех аниме всего тысячилетия", но да - многое может как заинтересовать, так и заставить глубоко задуматься. Первый сезон закончился как-то непонятно..чувствую какую-то не законченность. А в манге-то самое интересное началось. Короче, фэндом придет по-вкусу не каждому, так что сами решайте, что вам делать, кто еще не познакомился с данным всем. спасибо за внимание. :(
Маги
Обожаю эту мангу. Мангака все просто великолепно и тщательно прорисовывает! Отдельно спасибо за такой замечательный сюжет и персонажей. Хоть главы и маленькие, с каждой главой так и хочется почитать новую, ибо в люой момент может произойти что-то на самом деле внезапное, непонятное и шокирующее. Поэтому каждую неделю спешу прочесть очередную главушку :hurray:
Маги: Королевство магии
После Magi - The Labyrinth of Magic с огромным нетерпением ждала второго сезона, перечитывая старые и новые главы манги. Сейчас понимаю, на сколько сюжет стал еще более интересным, как мучительно я жду новую главу и жутко хочу увидеть, как ее экранизирует. По сюжету манги, вот уже в последних сериях начнется моя любимая арка про
Магноштадт и будующую войну с Империей Рем, где снова встретяться старые друзья, которые уже успели обрести как новых друзей, так и новых врагов. Но и о старых не нужно забывать!
Во втором сезоне первый опенинг оказалось довольно сочным, хоть и переживала, что под такую музыку будет сложно придумать что-то годное! Но и эндинг, какой никакой простой, но притягивает, навевает воспоминания о старом добром первом сезоне! Все еще жду новых остов :з :angry6:
спасибо за внимание :э:star:
Маги: Лабиринт магии
Замечательное аниме :shy2: Смотрела на одном дыхании, с нетерпением ждала новую серию.
Переживала за графоон... и он таки подвел,к сожалению. Но отдельный плюс за красивые задники и невероятную атмосферу самого действия. Очень хорошие опенинги и эндинги, замечательные сейю! А какие осты! :thumbup:
Наверное, это одно из самых классных сененом за последнее время, который по-настоящему меня заинтересовал и втянул в этот мир приключений. Отличный сюжет - это вам не банальные школьные будни с каким-нибудь оаяшем, который попал в волшебный мир. Данное аниме - настоящая сказка, которая отвлекает от привычного всеми нам мира. Выделяю несколько интересных арок, которые заставили и посмеяться, и всплакнуть, и жутко переживать. И персонажи - большое разнообразие на любой вкус, так сказать. :-D

Хочу выделить "не детские" моменты как в аниме, так ив манге, которые придают больше прелести в данном аниме. Короче, не для детей это все. А то встречалась с мнением, что все слишком яркое и детское!
Чувака, если вы такие не дети, то посмотрите сами, и убедитесь, что вы глубоко ошибаетесь :3 :8):
Для меня, скромного фетишиста, аниме так же присмотрелось не только сюжетом и персонажем..но и хорошим и немного пошлым юмором, забавными сценами, которые..даже иногда доводите до истерического ржача. За это отдельное спасибо мангаке! Что ж, аниме вышло на 7 :3
и это только из-за графоона, ибо, товарищи, это ужас просто. когда ты сильнее всматриваешься во многие детали ты понимаешь..что этого можно было бы избежать, но нет - аниматоры упертые пердуны. Даже танец Моржаны на блюрей толком и не исправили. Ну да ок, флаг вам в руки. Спасибо хоть за такую адаптацию. Сей фэндом все равно будут любит многие хз :gaze: