Holy Diver
в сети: 24 минуты назад

Азбука цветов
Люблю я это аниме.
Оно не заставляет тебя что то менять, что то делать, даже о чем то сильно думать. Оно не показывает каких то доселе невидимых сторон жизни. Оно просто рассказывает свою историю и предлагает тебе посмотреть на нее. Не спеша, потихоньку.
Во время просмотра настигает удивительное чувство свободы. Как будто лежишь летом на зеленом поле и смотришь в небо.
Я посмотрел только две минуты (второй просмотр), а меня уже пробрало.
Люблю я это аниме.
Торадора!
Пересмотрел я, в общем, еще раз ТАЙГАДРЭГОН. Понял, что болел синдромом утенка и переоценил аниме слегка.
Но оно все таки неплохое, даже, пожалуй, хорошее. Начало провисает в плане развития сюжета, а конец - в плане логики.
На протяжении сериала было три сильных момента, которые подогревали интерес и вызывали шквал страстей в душе:
Открой - испорти впечатление от просмотра. Ну, давай - че, не мужик?!
-Конец фестиваля, забег Рюдзи
-Драка Тайги с президентом школьного совета
-Ошибочное признание Тайги во время бурана
на 8/10 от меня тянет спокойно. Помимо вышеперечисленного еще лично для меня плюсом является сам Рюдзи как персонаж. И Кугимия, лол

P.S. Ах да, как же я мог забыть! Четвертая сильная сцена - сцена с поцелуем, конечно же!
Хёка
Что сказать... начиналось так, что в голове крутилось только одно: "О-о-о... очередной моэслайс от Киото? Чем собираетесь оправдывать его на этот раз? Детективчики? Загадки школьников? Окей, пожалуйста."

В итоге из цирка с конями аниме начало перерастать в нормальный такой слайс оф лайф, даже какая то ведущая мысль появилась. А именно - каждый из нас в чем то талантлив. Без исключений. Если кто то делает что то лучше вас, то, конечно, можно попытаться сократить расстояние между ваши путем усилий, стараний, постоянной работы над собой. Но может просто стоит подумать "А вдруг это просто не мое? Правда ли это так важно для меня?".
Стоит заглянуть в себя и можно найти, казалось бы, абсолютно новое, сделать новое открытие - узнать свой талант.

Короче, я спать хочу, так что на высокопарные речи меня не хватит. Захотите поподробнее или, может, раскритиковать меня в говно захотите (благо, я уверен желающих найдется немало) - валяйте, я отвечу.
Нормалек короче, сэйю отличные, музыка приятная, картинка хорошая, главного героя постоянно посещают какие то трипы, что забавно. Сюжета нет, однако серии связаны общей темой. Я еще не досмотрел, осталось 3 серии, пока что тянет на семерочку. Если за последние 3 серии что то кардинально изменится, то я буду только рад.
Серебряная ложка 2
Превосходное аниме. Заставляет отвлечься от всей это повседневной рутины и просто расслабиться. И пусть там пишут и многих аниме, но конкретно это выделяется чем то. Чем? Хм... так просто не опишешь.
Легкое и ненапряжное по сути, Ложка заставляет задуматься о некоторых вещах. Отношении к природе, животным, друзьям. О цели в жизни и о ценности самой жизни.
В конце шестой серии даже почти пустил скупую мужскую слезу на моменте с тетрадкой и кратким "спасибо" от неизвестного.
Корона грешника
Перспективное начало, отвратительная середина и в целом неплохой конец. Сюжетные ходы зачастую высосаны из пальца и их даже не считают нужным объяснить. Под конец обнаруживается, что половина персонажей состоят в родстве, а те что состояли в родстве - не состоят. Ну вы поняли.
Короче я ставлю аниме 6/10 за концепцию, злодеев, графон и музон. И еще накидываю +1 за то, что проиграл другу спор о том, что бревно таки дайс