HoneyLana
в сети: 11 мая 2024

По ту сторону границы: Я буду рядом — Будущее
Замечательный фильм, ставящий в сюжете точку. А для меня и в плане романтики, ибо пропитан ей. В сериале не хватило времени прочувствовать, проникнуться героям, этот фильм отлично справляется с данной задачей по раскрытию персонажей, причём всех.
История Идзуми для меня оказалась закончена ибо после сериала единственный вопрос осталсячто ещё за ëму сидит в ней
Да и дали понять про маму Акихито , а то ведь совсем тёмная лошадка была.
Музыкальное и визуальные составляющие выше всяких похвал, очень тронула финальная песня.
Благодаря фильму сериалу поставлю 8 ибо история всё же цельная, разделить не могу)
По ту сторону границы
Пишу отзыв после просмотра 12 серий,спешила и фильма- основной сюжет.

Аниме села смотреть не только из-за хайпа( хотя буквально видела пару шортсов,и когда искала что смотреть,вспомнила о нём) а в поисках чего-то красивого, не слишком грузного и желательно с элементами фантастики, это подошло. + показалась интересной героиня, ну слишком уж она заурядная и обычная для главных героинь популярных аниме-сериалов.
Итак.
Отзывов много очень негативных, что ничего не понятно, это насторожило. Мне самой очень не нравится, когда кидают сразу в историю , ибо с 1 серии сгорел пукан, но! Дальше при просмотре картинка вырисовывалась и мир стал понятен.
ОР и ED для меня оказались обычными, немножко даже отдало чём-то нарутовским( возможно чисто моя ассоциация), хорошее, но в плейлист не добавлю, не запомнилось. ED понравился больше картинкой
Сюжет: да многое не рассказывают, но опять же многое понятно ставится при просмотре, у меня никаких проблем к концу не возникло что происходит. А после просмотра фильма и спешла вобще нет вопросов, история закончена! Главная линия заинтересовала и смотрела я ради неё. + есть очень неплохая романтика, кто любит, меня не раздражало хоть я и не любитель. Сам сюжет продвигался абсолютно линейно, с тем что только первые 2 серии нормальные а дальше ерунда до концовки вобще не увидела такого! Полностью цельная история, максимум филлер в середине, который же был очень уместен - посмеялись, расслабились, и дальше более драматично пошло повествование.

Персонажи: нормальные...
Бесила сначала Курияма, потом привыкла к ней, к концу она стала лучше. Некоторых персонажей не раскрыли как пишут, мне же и мне же и не потребовалось этого раскрытия, полностью хватило того,что дали. За само аниме не успела их прям полюбить,но после фильма прониклась, и раскрытие персонажей больше именно в спешле и фильме. Всех. А сериал,тут история про этих ëму, а не драматичный психотриллер , того что было дано мне более чем хватило составить представление. Понравились Мицуки и Сакура, Идзуми ( её история была не раскрыта в аниме, в фильме да)
Фансервис: да это тут есть, но им не швыряются каждые 5 минут без причины и он не настолько глупый как в этти сериалах, всё что было показано смогли впихнуть в сюжет, не раздражало, многое улыбнуло.

Итог: это абсолютно нормальное аниме, которое не заслужило ни завышенных оценок не хейта. Я не согласна с большинством негативных комментариев,особенно когда пишут что сериал дропнули,не объективное мнение. Если умеете смотреть, слушать анализировать сюжета для понимания хватит , фильм и спешл смотреть обязательно
Многие вопросы которые были тут заданы, прям чётко рассказаны в аниме.
Для тех кто не понял почему в конце Курияма
ожила/вернулась. Мирай осталась в мире, созданным ему за гранью. Так как Акихито поглотил Загранника , он частично получил над ним власть. Из-за сильнейших чувств и желания вновь увидеть Мирай он, сам того не осознавая, воспользовался силой Загранника и вернул Мирай в обычный мир (в то место, где впервые её встретил и где хотел бы/надеялся встретить вновь).
Амнезия сумеречной девы
Предлагаю номинацию за самое запоренное аниме. Данный шедевр на 1 месте.
Вопрос к модераторам - ПОЧЕМУ в жанре нету этти? Серьезно. Люди должны знать на ЧТО они идут, я знала из других источников что смотрю, и на 95 % в слитости была уверена,а кто-то не знает и получит то, что мы получили, жалко же.
Насчет концовки - ребят, это этти и мы так сказать заслуженно получилис все это. Создатели решили побежать сразу за двуми зайцами. Хотя знаете, в той же Эльфийской песне не смотря на этти сколько жестокости, что мешало тут решить проблему просто 2 концовками а не этим шыдевром в конце?
На фоне всего этого абсолютно не знаю что написать про Амнезию, хочется бомбежки но это ж этти и я сама стала его смотреть...
музыка годная, перся норм,ОЯШ не бесячий, какая-то интрига есть, смотрелось более менее нормально.Отдельный плюс для меня что персов мало для гаремника то.
Для меня в сериале есть огромные минусы, и это не концовка которые испортили все восприятие от него.
1) Почти весь сериал мы слишим от Юко и от ее тени про ужасную участь, как ей тяжело пришлось все такое. И этого нормально не показали, серьезно, когда начались главы про прошлое я думала ппц грузанусь,а в итоге я даже посочувстовать ей не успела.А ведь она умирала не один день и мучалась.ГДЕ ЭТО ВСЕ
2) ВЫБЕСИЛО что они вернули ЮКО, но не удосужились рассказать о том, как это все будет развиваться. Она ведь СО ШКОЛЫ ВЫЙТИ НЕ МОЖЕТ.ВТФ , я не буду сливать это на эгоизм гг, который не учел сей фактор,устроил нытье и отказался отпустить ее спокойно ради ЕЕ ЖЕ БЛАГА, ибо тут тупость авторов.
И еще.Меня подкупили Ритмы в похожих аниме, не ведитесь, это небо и земля, в Ритмах есть логика, драма, тут этого вы не увидете.
Юри на льду
Прекрасное аниме, я посмотрела его как большая любительница фигурного катания, яой тоже люблю - звезды сошлись!:D Очень переживала когда смотрела, будто реально серия Гран-при какая-то, поэтому просмотрела быстро.А вот в реальной жизни финала приходится ждать месяцами)
Сразу выделю шикарную музыку, просто божественная! И заглавные темы понравились. И при просмотре почувствовала конкретную атмосферу этого аниме, будто находилась там.
Очень достойная хореография, подошли серьезно.
Герои...Ну что герои, они обычные, в каждом аниме такие, шаблон как скажете вы.А что сейчас не шаблон?Тут все смотрелись на своих местах, все очень понравились, но гг по классике бесил, радовало что умел собраться в нужное время.
Когда меня удивляет концовка, а тут она удивила я как правило ставлю это аниме на отдельную полочку в своем сердечке, ибо таких не много)
Чобиты
Посмотрела в свое время когда только начала увлекаться аниме.Классика.
Понравилось все, все кроме отношений человека и робота(
Из-за этого во мне ни одна эмоция не дрогнула, и их отношения казались какой-то фигней.
Вобщем смотрела пропуская мимо глаз любовные линии, и даже так оказалось очень интересно.
Музыку отмечу отдельно,что ОСТ, что ОР ED замечательные.
У него есть своя атмосфера определенно,а это всегда плюс.
Соглашусь со многими мнениями - драмы в конце не хватило, было бы еще более классическим аниме, которое возможно спустя годы я бы захотела пересмотреть.А так слитый финал.