Honored
в сети: 24 июля 2022

Паразит: Учение о жизни
Неоднозначное впечатление от аниме. С одной стороны, жизнь показывается такой, какая она есть: сложная, многогранная и неоднозначная. Здесь нет чётко хорошего и плохого, всё зависит от взгляда и мировосприятия персонажа, будь то человек или паразит.Хорошая анимация,глаз не режет Саундтрек годный. С другой стороны, сюжет(спасибо что законченный) явно теряет хватку уже с середины. Чтобы двигать сюжет и разбирать по цитатам "философские мысли" героев автор, забив на логику, начинает использовать "Godmode" главных героев., нелепо закрывать сюжетные дыры( к концу сериала их тьма), в каких-то местах делать персонажей( которые еще и квалифицированные специалисты своего дела) недалёкими. Вообще, логика, что людей, что паразитов к концу сериала вызывала "когнитивный диссонанс". Я понимаю, что зачастую для продвижения игнорируются или опускаются мелкие детали , но в жанре "сейнен" для аниме, претендующее на статус "одного из лучших" это недопустимо:
ни одна спецслужба мира не проведет настолько тупорылую примитивную и нелепую подготовку и операцию
. Кстати, о философии: в аниме поднимаются серьезные темы отношения человека и природы/других видов, зачем мы живем на этой земле, как устроено общество и насколько следует придерживаться рамок, установленных социумом и т.д. Этот минус исключительно субъективный, потому что каждый ответит на вопросы по-своему, однако насколько же в некоторых местах чувствовался принцип "лишь бы что-то сказать", "лишь бы пофилософствовать"

Если вы не заноза в заднице такой придирчивый, как я, то вам аниме понравится. После просмотра остаётся пища для размышления. Хотя оно далеко не идеальное(вообще не шедевр), к просмотру рекомендовано.
Геймеры!
Посредственная комедия, посредственная романтика, заурядные персонажи, много клише/неклише и так можно продолжать до бесконечности. В общем?абсолютно заурядное аниме, которое не полюбишь, но и не возненавидишь. Аниме на 1 раз 60/100