Horomi.
онлайн 22 дек. 2023

Секрет Айеши
У одного почетного и богатого человека некогда была семья, любящая жена и счастливая жизнь. Однако счастье не может быть вечным. Его любимая жена умирает при родах, оставив на этом свете частичку себя – милую, добрую дочурку. Годы шли, боль от утраты утихла и мужчина женился во второй раз. Сказать, что это была любовь? Может быть.
У этой женщины было трое “милых” мальчиков. Власть, высокомерие и безумная любовь к своим сыновьям – неотъемлемая часть её жизни.
Напомнило историю о Золушке? А все совсем иначе. Годы шли, дети росли, но добрая “Фея-Крёстная” так и не появлялась...
Сначала кажется, что сюжет сулит нам очередную историю про Золушку, с злой мачехой и невинной падчерицей, однако наша история сильно отличается от диснеевской.
Поначалу, читая произведение, ты видишь все те отблески знаменитой истории. Это и трое детей у мачехи, и огромная любовь к ним, в противовес ненависти к падчерице, и издевательства со стороны сводных братьев.
Однако, видимость знакомой истории сохраняется в паре первых глав. Далее идет абсолютно захватывающий сюжет, с неожиданными поворотами. И когда тебе кажется, что ты знаешь, что будет дальше, приходит сильное удивление, что ты ошибся.
Порой казалось, что жанр драма следует заменить на мистику, потому что были моменты, когда шел мороз по коже, но это достаточно гармонично вписывается в общую картину.
Несмотря на то, что произведение небольшого объема, автор уделил достаточно внимания для раскрытия характера каждого персонажа. Так точно удалось перенести на бумагу скверный характер мачехи, что сам начинаешь ее ненавидеть, и на фоне этого, переживаешь за судьбу главной героини.
Отдельно хотелось бы выделить Шона. Этот молодой человек притянул к себе внимание еще с момента своего первого появления. Отличающийся от своих братьев сдержанностью и отрешенностью, он не мог не вызвать симпатии. К тому же, складывается впечатление, что автор уделил особое внимание при создании его образа, в частности, притягательной внешности.
Умолчать о рисовке этого произведения равносильно греху. Каждая страница подобна настоящей картине. Стиль рисовки совсем не похож на то, что мы привыкли видеть в манге. Какие-то карикатуры на заднем фоне, штрихи, отсутствие глаз или рта на лице персонажа – здесь вы не увидите ничего этого. Персонажи, пейзаж и каждая мелочь – все настолько детально прорисовано, что порой складывается впечатление, будто ты пришел на выставку, а при накале событий страницы оживают.
Надеюсь, что своим отзывом я мотивировала вас на прочтение данного произведения. Все, что было написано выше, мое скромное мнение, а судить, действительно ли эта маньхуа хороша, уже вам.
Время за прочтением пролетает быстро и незаметно, но приятное послевкусие остается еще долго.
Если бы я бралась за оценку этой картины, то поставила бы 9 из 10.