HosTiQi
в сети: 23 июня 2023

Легендарный игрок Тэцуя
Поставил 6/10, но считаю аниме вполне занятным.
Из плюсов:
  • Атмосфера Японии 1947 годов.
  • Маджонг можно и не понимать.
  • Аниме неплохо пережило старение, смотрится и сейчас неплохо.
  • На грани закона, напряжение есть.
  • Более менее законченная история
Минусы:
  • Эпизодичность. Слегка рваная история.
  • Главные герои всё таки вне закона и порой их действия очень под вопросом с т.з. морали, я не смог им особо сопереживать (для кого-то это плюс).
  • Если не знать маджонг, то сложновато понять кто выигрывает и почему.
От себя:
В целом понравилось, но вряд ли останется прям запоминающееся впечатление от аниме. Смотрел подобный жанр впервые, маджонг вообще не знаю, но порой затягивало и смотрел с интересом.
В конце загуглил, оказывается в Москве есть даже люди которые играют в такой же маджонг.
Подручный Луизы-Нулизы: Финал
Досмотрел Подручный Луизы. Годная 8 всем сезонам. Прям ровно идет сериал, не становясь лучше или хуже. Только в последней серии убили дракона... прям такая РОЯЛИЩЕ из кустов. Ну пофиг.
Гиш и Табита больше всех понравились как персонажи.
Люблю романтику крч.
Заказывали кролика? 2
Конечно оценивать это произведение по таким же критериям как и, к примеру, Наруто - невероятная глупость. Ставить слайсу оценку за оригинальность - зашквар.
Я как всегда выставлю оценки, но на этот раз использую немного другие критерии.
Итак:
Рисовка - 10/10 - никаких претензий всё вылизано до блеска, "задники" прорисованы лучше чем во многих "передники".
Звук - 9/10 - всё на высшем уровне, не хватает только чуть-чуть до 10.
Интересность происходящего - 9/10 - с учетом слайса, смотреть не скучно, когда возвращаешься к аниме всегда интересно. но не залпом все 12, в прочем я не рекомендую смотреть залпом, это аниме для отдыха, а не для загрузки мозга.

Конечная оценка с учетом лоли(+1 в моих обзорах) 10/10

"Кролика заказывали?" - это то самое аниме когда вам нужно красивое, не грустное аниме где самая страшная драма - это съеденная булочка у подружки, где моэ на первом плане, где нет суперменов и серии проходят спокойно.
Невероятное приключение ДжоДжо
Мои оценки:
Оригинальная задумка и мир - 10/10
Стилистика - 10/10 о чем речь вообще, где вы такое видели
Интересно ли смотреть - 10/10 не оторваться
Контент музыка/озвучка 10/10 СОНО ЧИ НО САДАМЕЕЕЕЕЕ!!!
Финальная оценка 10/10 Поставил бы 11/10 если бы логика позволяла.
Картинка 10/10
Если вы досмотрели до 11 серии и вас не вштырило после первой серии с Джозефа Джостера и опенинга то смотреть дальше нет смысла, это не ваше.
Две звезды оммёдзи
Просто мои оценки:
Оригинальность сюжета - 6/10 (половина блича, элементы наруто ... 2гг вытаскивают до 6)
Оригинальная стилистика - 8/10
Логичность происходящего - 6/10 (в условиях созданного мира данного аниме)
Интересно ли смотреть - 7/10 (чисто потому, что люблю романтику дотянул до 7)
Картинка - 8/10 (оговорка, что тут данная оценка не влияет на финальную)
Конечная оценка - 7 Натянул за романтику, к которой не равнодушен.

И да, чаю господину выше, который сказал, что лучше смотреть залпом иначе не досмотрите. Вытерпеть 25-40 серии очень не просто, там только 1 с львом интересная.