Hoshimia Ichigo
в сети: 7 окт. 2023

Макросс Дельта: Абсолютное выступление!
Фильм просто потрясающий, пробил на все эмоции и радость, и страх, и волнение... Рисовка отличная, не считая 3д вставки с выступлением валькирий вначале . Минус могу выделить только 1 - слегка скомканный сюжет. События быстро сменяли друг друга, что придавало немного сумбурности, я считаю, что если бы это был не фильм, а сериал хотя бы из 12 серий, то сюжет можно было бы раскрыть шире, а так за 1:49:28 показали всё, что можно было бы показать)
Но что действительно закрывает этот недостаток, так это действительно широкий спектр эмоций. Зритель и переживает, и радуется, и восхищается, тут же и удивляется, и грустит, и предугадывает итог всего.
Конец фильма просто
добивает зрителя, ты до последнего надеешься, что всё будет хорошо, что все будут счастливы, но нет, происходит то, чего ты боялся весь фильм, смерть. Режиссёр настолько ярко передал все эмоции главных героев, что лично я не могла сдержать слёз, смогла почувствовать их боль, и горе, не могла поверить, что Фрейи действительно нет...осталась лишь её частичка в лице ребёнка, появившегося от её песни, её голоса...

Очень советую дождаться сцены после титров)
Что могу сказать, очень советую посмотреть этот фильм, он придаёт завершённость всей истории, подарит, повторюсь, широкий спектр эмоций и ни за что не оставит равнодушным. Вы услышите множество новых песен от Валькирий, а также вспомните уже услышанные, увидите развитие главных героев и поймёте, как для валькирий важны песни, а для отряда дельты важны полёты)