Hota Hota
в сети: 5 апр. 2023

Магическая битва
Мне очень понравилась данная адаптация манги.

Несмотря на достаточно умеренный темп повествования, долгий процесс раскрытия персонажей и прочее, меня очень захватило аниме ещё с первой серии.
Мы можем наблюдать достаточно клишированных персонажей, но это на первый взгляд. За главным персонажем следишь с обливающимся кровью сердем. В отличие от большинства персонажей популярных сёненов, у Итадори нет светлого будущего и он идёт вперёд, чётко это осознав.
Постепенно мы видим, как положительная сущность гг ломается и он находится в смятении. Мне кажется, что началом разрушения клише является смерть Дзюнпея И тут автор, очевидно, специально пошёл вопреки всем рассуждениям и сравнениям Юджи с Наруто Узумаки .
Дзюмпэй Ёсино стал близким другом для Итадори, но обрывает эту дружбу вмешательство Махито, который убивает отчаявшегося школьника, который так и не обрёл веру в человечность и Юджи был единственной надеждой для него.
Это было первое сильное потрясение для Итадори, которое задало нестандартное направление для развития персонажа. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше