Hotaru-tan
в сети: 9 окт. 2016

Сказание об Арслане: Танец бога ветра
Гермес мне понравился ещё в первом сезоне и, признаться, ему я сопереживала больше, чем Арслану. И лелеяла надежду, что он прибавит в мудрости. Очень порадовала, что сейчас мы больше узнали об этом персонаже) Всё ещё надеюсь, что трон Парсы займёт именно он, хотя вряд ли, ведь главный герой - Арслан. Говоря о нём: интересно узнать, кто же всё-таки его родители?
Удивило такое маленькое количество серий, да и оборвали на самом интересном месте .с Однако сезон всё равно понравился больше, чем первый. Опенинг классный. Очень жду продолжения)
Сказание об Арслане
Тайтл определённо достойный. Интересный, временами не могла от экрана оторваться. Персонажи тоже радуют, особенно Гив и Серебряная Маска Гермес. Порадовали индийцы - неплохо показана их политика х) Главный герой вроде и радует, а вроде и не очень... Ему бы более мужественную внешность, да чуть больше хладнокровия. Немного не поняла, что в аниме с магией... Она вроде есть, но про неё мало что известно, да и не используют её. В целом же - 9/10.
P.S. Многие пишут про слабые опенинги, а мне они понравились с:
Синяя весна и механическая пушка
Анимешка неплохая. Главная героиня довольно-таки нетипичная и мне понравилась, но временами в ней просыпается типичная сёдзэ гг и та начинает Тупить, просто вот с большой буквы. Масамунэ оставил равнодушной - не люблю подобный типаж персонажей. А вот Юкимура понравился. В общем-то, из-за него, да потом ещё Мидори, и смотрела, наверное.
Сюжет интересный, нетипичный, понравился. Но жутко расстроила концовка. Столько было шума и пафоса вокруг этой битвы, а в итоге команда гг сразу слилась. Серьёзно? Плюс героев не раскрыли до конца, про антагонистов во главе с Мидори и говорить нечего. Я надеюсь на второй сезон, а пока - 7/10.
Актёры ослеплённого города
Долго не могла разобраться в сюжете, временами просто сидела перед экраном и такая: "Что?" Однако к концу всё прояснилось и осталось только удивляться, как такое вообще могли закрутить. Определённо понравилось. Аниме шикарное, рисовка на высоте, музыкальное сопровождение понравилось. Также радуют и герои: больше всего зацепили Коноха и Шуя.
Но у меня основной критерий для оценки аниме: желание его пересмотреть. И, несмотря на то что они аниме понравилось сильно, и считаю его очень интересным, желания пересмотреть не возникает, хотя первый раз посмотрела достаточно давно. Ставлю 9/10.
Труп под ногами Сакурако
Аниме понравилось и, в целом, оставило приятное впечатление - потраченное на него время того стоило. Сакурако нравится, характер пришёлся по душе, да и занятие у неё необычное. Главный герой же особо ничем не выделяется, но хоть не бесхарактерная нюня - и на том спасибо. А то от безумного количества зашуганных ОЯШей в роли гг уже подташнивает.
Сюжета как такового я не увидела, да и концовка "смазана", не очень я её поняла. Однако сами по себе истории интересные, хорошо продуманные, драма неплоха. Временами встречается избыток пафоса. Также приглянулся опенинг. В основном даже не звучащей композицией, а видеорядом. Хороший графон. Моя оценка - 9/10.
P.S. Пёсик очень милый :з