HouseindaHouse
в сети: 12 марта 2024

Адский полицейский
Данный тайтл пробудил во мне чувство ностальги по старым эдалтсвимовским мультам, типа поллитровой мыши и т.п. Для жанра "комедия" вышло довольно неплохо. Отсылка к еве порадовала. Отсутствие проф анимации и халтурный монтажик придает шарм адскому ментяре. Я даже удивился, что в Японии кто-то вдохновился западными творениями и сделали нечто похожее, даже несмотря на всякие издержки, упреки и занудство, которые свойственны самой сдержанной нации.
Монстр
Посмотрев первые 15 минут понимаешь, что сериал не о каком-то астральном антагонисте, но о самих людях и это похвально и ценно; вспомнить каким был глава больницы и его окружение. В итоге, еле досмотрел. Завязка хороша, графика вполне себе для тех времен и некоторые персонажи хорошо прописаны, но КАК ЖЕ авторы накрутили лишних серий и филлеров, абсолютно ненужных. Первый эндинг - лучший, второй же вообще никакой. В общем, они сами накрутили и сами раскрутили бесполезные сюжетные моменты.
Как некоторые сверху упоминают
о нерешительности Тенмы, при спуске курка; она есть, но вспомните, он же - врач, отсюда добрые промыслы и нерешительность
. Концовку никак не воспринял. Я лишь был благодарен, что НАКОНЕЦ-ТО комплитнул это творение...
Сладкая жизнь
В процессе раскрытия персонажей, тайтл сильно напомнил "Doki Doki Literature Club", "Madoka Magica", "Saya no Uta". Также видно, что создатели любители "Бойцовского Клуба", особенно это заметно в начале и концовке.
Такого рода тайтл выходит не часто и не в каждом сезоне. Отличная графика(вспомнить вставки элементов приближенного к реальности дождя), проявление Яндере-натуры, бесподобная цветокоррекция(тот самый RGB-split), опенинг, дающий более или менее представление об атмосфере. Все это, может, и детали, но они многое значат.
Авторы показали, что частенько скрывается за людской общественной маской; какие ужасные секреты могут хранить люди и кем быть. И речь не только о гг, но и о вспомогательных перках.
Однако, учитывая все вышеупомянутое, тайтл местами надоедал некой стагнацией в сюжете и чрезмерным показом ненормальной животной страсти, грубо говоря, с ней перебарщивали.
Тем не менее, тайтлом я вполне доволен, хотя на его счет сомневался. Ох, а чего стоит бомбезный постер! 8/10
Призрак в доспехах: Синдром одиночки — Дни татиком
Один из примеров того, какими могут быть спешлы! Повседневка Татиком отлично раскрывает роботов как самостоятельные системы, уживающихся с людьми. Комичные сценки и элементы отсылок к другим медиа, заставят вас улыбнуться в один из вечеров за кружкой теплого чая!
Если думали пропустить данное ответвление, то советую вам ознакомиться, ибо это точно не похоже на "проходные" спешлы.
Хеллсинг OVA
Старый добрый, но обновленный с изюминкой, Хеллсинг. К слову теперь в этот проект перенесен весь сюжет из манги. А это значит, что Хелсинг и наш покорный слуга(Алукард) будут противостоять командованию фашисткой Германии, во время второй мировой войны.
Новая картинка выглядит сочно и бодро. Звуковые эффекты и ОСТ также оставляют похожую реакцию. Все сейю отлично вжились в роль своих персонажей и передали весь накал эмоций. Смотря решающую ову был сильно взвинчен на эмоции, из-за резкого сюжетного поворота, что повлекло за собой непродолжительную меланхолию, но все же меланхолию. Опять же сильно цепляет, а от того и 10/10.