Hunter's skull
в сети: 4 авг. 2016

Аннарасуманара
Я неожиданно наткнулась на эту мангу, но эмоции, которые она оставила, были одними из самых потрясающих и безнадежных.
Во-первых, впечатлила сюрреалистическая рисовка, которая во многом раскрывала и суть самой манги, и ее персонажей. Редко найдешь произведение, а это именно произведение, где автор столь продуманно и умело использовал различные приемы.
Во-вторых, сюжет оказался не менее интересным и многогранным. Здесь и вера в чудо, и невозможность этого самого чуда в условиях современного мира, его неприятие людьми, их принципами, нормами, и пустота людей, ограниченность и слепота. Человек, задумавшийся над важным в своей судьбе, находится в бесконечной колее, из которой не сможет выбраться, а если и выберется, то его жизнь обречена. Фокусник выбивается из рамок, но его чудо обречено. Зависит от человека, сможет ли он поддаться волшебству и тем самым преступить, зная, что не будет понят, зная, что за минуты истинной свободы придется дорого заплатить. Волшебник преступает, но его жизнь оканчивается драмой.
В-третьих, я испытала особое нежное чувство к персонажу со странной головой, так сказать) Именно с помощью него автор показал одну из самых больных тем современного общества. Человек вынужден бежать, бежать по той самой, серой и унылой асфальтированной дороге, не оглядываясь по сторонам и не замечая прекрасного. Персонаж данной манги восстает против действительности, но жизнь все-таки возвращает его на прежнее место. Но все ли так безнадежно?! Пожалуй, нет. Ведь его душа изменилась, она почувствовала теплый свет волшебства. И даже если ты не можешь открыто творить чудо, оно есть в твоей душе.
Как вывод, хочу сказать, что манга оставила после себя неизгладимый след. После прочтения я испытала щемящее чувство обреченности и светлой грусти. Мы все - скованные пленники устройства мира, наша свобода условна, но все же что-то главное и ценное есть внутри нас, то, что и заставляет нас бороться, даже если это бесполезно.