I-Arararagi-I
в сети: 29 апр. 2024

Совершенно новый зверь
Без прямых сравнений с недавно вышедшим " Промар" от тех же триггеров в этом отзыве не обойдется , не серчайте .
Именно этого я ждал от триггеров после того , как посмотрел " Промар " . Тут исправлено много проблем , из - за которого " Промар " виделся мне вторичным продуктом ( его спасал в основном опыт просмотра на большом экране ) :
Драйвовая анимация , картинка , состоящая в основном из ярких и насыщенных цветов , много комедийных моментов в каждой серии - все эти фишки триггеров здесь есть и сделаны на уровне . Единственное отличие от любого аниме этой студии - спокойный темп повествования , вместо динамичного развития сюжета , как это было , например , в TTGL и Kill la Kill . Однако это не минус , здесь подобное вписано неплохо и смотреть отнюдь не скучно .
Типичные архетипы персонажей триггеров здесь тоже присутствуют , но в отличие от " Промар " тут нету полного копирования , а лишь заимствования некоторых черт , что идет на пользу истории , ведь большинство из них - харизматичные , за ними интересно наблюдать и раскрыты они неплохо .
Конечно же , отдельного упоминания здесь заслуживают : опенинг и эндинг . Они просто шикарны .
Самым же большим разочарованием здесь оказался злодей : он абсолютно неинтересный , мотивация его чувствуется натянутой , да и слили его буквально за пару минут в последней серии .
Мир здесь также прописан , на мой взгляд , слабо .
Итоговая оценка - 8/10
Ложные выводы
Поначалу было очень даже неплохо : интересные герои ( особенно Иванага ) с интригующими предысториями , отличная атмосфера , неплохая детективная составляющая . Однако аниме постепенно скатилось в унылое зрелище : герои практически никак не развиваются на протяжение всех серий ( только в самой последней серии было хоть какое - то движение ) ,
сами взаимоотношения Куро со своей сестрой нам толком и не показали , как в принципе и саму сестру , на развитие его химии с Иванагой , кстати , тоже забили и вспомнили только в самом конце
, Саки абсолютно бесполезна для сюжета , ведь она кроме как наблюдение больше ничего и не делала , само аниме практически полностью состоит из диалогов , однако они оформлены , как обычный пересказ действий персонажей , без каких - либо интересных деталей , как это было , например , в гатарях . Всю эту " душноту " можно отлично увидеть в последних сериях , где герои монотонно на протяжение 3 серий объясняли свой план .
Плюсы не особо важные , но все равно есть : приятная рисовка , стильный эндинг и сама Иванага , единственный не унылый здесь персонаж .
Поэтому итоговая оценка - 4.5/10
Когда плачут цикады: Разгадки
После просмотра первого сезона второй , лично меня , сильно разочаровал . Из прекрасного триллера с атмосферой , бросающей в дрожь , мистикой , кровавыми сценами и загадками Хинамизавы мы получили
политические заговоры , какой - то странный " синдром Хинамизавы " (который слишком удобно объясняет многие несостыковки ) и биологическое оружие
. Так же , авторы зачем - то решили уйти в боевик , что у них получилось , откровенно говоря , плохо ( особенно это видно по последним сериям ) . Ну и , конечно же , истеричный главный злодей меня не очень обрадовал ( хоть раскрыт он и неплохо ) .
Однако у этого всего есть один большой плюс - сам сюжет . Хоть мне и не понравилась смена сеттинга , однако нужно признать , что сюжет изобилует интересными и неожиданными твистами , атмосфера так же постепенно накаляется и держит в напряжении ( но уже по другой причине ) , были даны ответы практически на все вопросы , оставшиеся после первого сезона и мы получили действительно завершённую концовку .
Если рассматривать этот сезон без всяких эмоций , то он очень хорош - 8/10 , однако в свое время именно неповторимы шарм первого сезона смог влюбить меня в это аниме , поэтому я ставлю - 6/10 .
Космический Денди
От этого аниме не стоит ждать какого - либо сильного сюжета , потому что в основном его и нету . Из серии в серию герои просто путешествуют по космосу .
Юмор , на который тут делается упор местами очень тупой , а порой действительно заставляет посмеяться , но не только этим оно может зацепить , ведь здесь интригующий состав , из-за чего от рисовки и анимации не перестаешь удивляться . Персонажи интересные , но не многогранные , в основном они присутствуют , как комедийный элемент , но даже без этого за ними интересно наблюдать . Еще один аспект , который стоит похвалить здесь - музыка , она хороша . И , конечно же , атмосфера , которая очень многое здесь вытягивает.
Оценка - 8/10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Фильм действительно хороший : отличные персонажи , интересные и запоминающиеся ; приятная рисовка и музыка , а все драматические сцены действительно работают , но есть у этого всего один огромный минус - вся эта сюжетная ветка с путешествиями во времени . Это просто одна большая сюжетная дыра , которая высосана из пальца и никак не объяснена .
Для тех , кто пришел посмотреть продолжение отличного аниме , всплакнуть и снова погрузиться в судьбы любимых персонажей , тогда фильм вас не разочарует .
Меня же он хоть и задел , но из - за того самого сюжетного хода я не мог воспринимать его нормально , поэтому , для меня , он заслуживает максимум 7/10