I.D.D.Q.D
в сети: 29 апр. 2024

Путешествие Элейны
Я как то спросил человека. Это что путешествие Кино на минималках? Он мне ответил, скорее на максималках. Мдэ. В кратце даже сравнивать эти тайтлы страшно, Кино просто ставить рядом с этим не хочется. Аниме наверное где-то 6/10. Если заспидранить, то вот почему. У гг биполярочка и ЧСВ, мир без правил, истории ну есть интересные. но в основном испытываешь кринж, что как раз и страшно сравнивать с Кино, даже с той убогой ремейк версией. Рисовка хорошая. Я также по началу был обманут первой серией, поэтому не ждите, что то нормальное. Мне хватило 4-6 серий, не помню где я остановился, но если даже там дальше будет, что то невообразимое, что скорее всего нет... Крч лучше не тратье на это свое время и посмотрите Кино 2003г. 6/10. А ну и кому понравился, также не могу винить их за это, тут в принципе можно, что-то найти. Но для ветеранов норм тайтлов, здесь ловить нечего.
Квартет из альтернативного мира 2
Ну понятно. Авторы не знают, что делать с этими персонажами. В принципе некоторые приколы нормальные, но в основном это какая та чушь. Не знаю серии 4 нормальные были +-. Лично я расстроен, что они ничего не придумали нормального, а именно Демиург. В 1 сезоне он сказал, что собирается захватить этот мир, я очень надеялся, что авторы реально из этого, что то выведут, но оказалось, что это просто шутка. Которая даже ни к чему не привела. Новые персонажи, а именно герой щита появились здесь на основе хайпа, но ирония в том, что когда квартет вышел, то хайп уже упал. А сам по себе этот персонаж с остальными из щита, бесхребетные пустышки. И из прибывания удалось вытянуть только 2 шутки. Сюжета здесь нет, графика ну понятно, юмор иногда хороший, персонажи половина из них уже давно умерли. Вообщем я думал, что квартет будет действительно делать хороший юмор, используя таких персов. Первый сехон я не помню, но там вроде бы нормально было. А вот 2 это чисто доилка бабла на узнаваемых трендах. Если бы они могли, они сюда бы и Ван Писа, и Наруто, и всех всех всех впихнули бы. Последние серии это вообще вверх идиотии. Также персонажам, которым и так были раздражающие гиперболизировали их характеры. Из-за чего слушать это аниме вообще невыносимо, просто начинает болеть голова, потому что они постоянно, что то орут. А вот действительно интересным персонажами, уделяют меньше времени, хотя их тут и не так уж много. Этот квартер выступает даже как антиреклама, я вспоминаю коносубу и понимаю, что там они тоже ток и орали, особенно это аква и даркнес. Все сплошное аниме это просто тупые крики. Ре зеро, просто уже устарело. Маленькая девочка хроники, мне понравилось все, солдаты одни из немногих интересных персонажей, но они не главные герои, поэтому давайте лучше послушаем ор Мегумин. Оверлорд остается лучшим, но на фоне их все остальные персонажи блекнут, поэтому им специально уделяют меньше времени, кроме Аинза, хотя и он в основном молчит. Но вот Альбедо они превратили во вторую Акву, которая также постоянно что то орет, ну как я уже говорил гиперболизировали характер. У меня иногда характер персонажей вызывал испанский стыд. Сам мир представляя школой, уделяет именно школе 1%. Зачем тогда было выбирать такой скучный и заезжанный сетинг, как школа. Можно было бы, что то поинтереснее. Да например гостиница, все равно ничего не изменилось бы, будь они хоть в погребе. Но на самом деле, просто школа очень дешево и тупые сюжеты даже придумывать ненада - экзамен, фестиваль, спорт. Подводя итог, то первый сезон был лучше, хотя на самом деле я уже не помню, что там было. Во втором есть парочку хороших серий, например когда писали экзамен, но в основном это тупой бред. Поэтому если у вас не так много времени, лучше не тратьте его на этот шлак. 4/10 как всегда хорошую идею засрали.
Повседневная жизнь бессмертного короля
Отличное легкое аниме, на расслабон. Его нельзя оценивать, по стандартным меркам.... Сюжет хороший, комедия отличная, местами типичный локальный азиатский юмор, персонажи классные, стеб тоже хороший, идея типичная. Вообщем советую, на расслабоне посмотреть, отдохнуть. Еще раз не смотрите его оценивающим взглядом, оно не позиционирует себя как серьезное аниме. Ненавижу эту фразу, потому что она абсолютно тупая. Но скажу.... Вам либо нравится и вы смотрите, либо нет. Если вам не нравится не нужно, говорить о том, что оно плохое. Потому что оно хорошее, но просто у вас другие вкусы. Есть разница между спором, хорошее это аниме или плохое, в каком то Милый во Франксе и этом. Там нельзя сказать "не нравится не смотри", здесь можно. Просто потому что, его не с чем сравнить, оно самобытное и самодостаточное.
Эрго Прокси
Если в 3 словах об этом аниме, то - Да и нет. Это безусловно, глубокое аниме, с посылом, философией и т.п Его интересно смотреть, потому что хочется узнать, что же все таки происходит. Но есть одна ед проблема. В нем нет посыла. Что бы быть понятнее, то скажу так. Аниме хочет быть философским и для этого оно выбрало правильный жанр, но саму философию, какую идею показать она не определилась. Они смешали в себе все, а под конец еще и поплыли из-за чего начали появляться типичные клише. Это можно понять по моментам, что все говорят "какое это аниме философское" но никто не может сказать, почему или в чем. А некоторые вообще его не поняли, но хвалят. Некоторые пишут о философской теме "Зачем мы живем, кто нас создал, как создать идеальный мир", но это в аниме появляется только в последний серии. Иронично, что серия называется "Бог из машины". По сути этим богом является сама эта идея, которая стала типо понятна и типо основная в аниме. Потому что так и есть, в последний серии пришел челик и рассказал нам типо о чем было это аниме и типо в чем его идея. Но если смотреть объективно, то всего этого в аниме было очень и очень мало, а может даже и не было. Это аниме максимум можно привязать к идеям, а что было бы если....Типо экологические проблемы, мировые войны, разум роботов, диктатура и тому подобное. Но это давно протоптанная тропа и есть произведения, которые показывает это лучше. Хотя стоит сказать, что она это хорошо показывает тоже. Поэтому я считаю, что это аниме, которое показывает хорошие и интересные приключения в мире типо фолача. Но никак не философскую, какую-ту глубокую идею, как подают это авторы она не несет. Ибо вся философия появилась только в последней серии, под название "Бог из машины". Воспринимайте это аниме как приключения, только с тяжелым сюжетом в плане напряжения, давления, а не в плане понимания. 7/10, потому что не позиционирует себя как приключения, а делает какую ту муть. В принципе аниме интересное и заслуживает своей оценки 7.5-8/10 это годнота и на нео можно потратить свое время. Но его ни в коем случаи нельзя воспринимать как философское. А то будете сидеть и думать, как я " ну где же тут глубокий смысл, ну когда появится посыл уже 15 серия блин...." , а его и нет, не считая последний серии, где типо "Вот я, я есть, не заметили? А я все время был, наверное....". Отдельно хочу отметить персонажей, они все классные, прописанные, вообщем вот тут реально прям круто сделано. Но в последний серии эти клише конечно подпортили немного их.
p.s не люблю слово "типо" но прост не знаю, как еше сказать. Не "понарошку" в самом деле же. :evil:
Страна самоцветов
Эта история делится на 2 тайтла. 1 тайтл это аниме, история про доброту, взрослению, дружбу. С глубоким смыслом и нужным посылом, с открытой концовкой. 2 тайтл манга - это уже совсем другое, абсолютно отличающиеся от того, что было в аниме. История про бои, шьямалановские повороты и т.п крч какой то плохой марвел. Но проблема в том, что этому тайтлу, очень и очень сложно придумать концовку, поэтому история затягивается и становится хуже. Короче говоря, вам придется выбирать. Я посмотрел оба варианты. И для меня эта история закончилась на аниме. Сделав этот тайтл одним из лучших, что я видел. Я конечно же, хотел бы, что бы оно было длиннее, дабы насладиться им побольше. Но то, что происходит дальше (после 1 сезона аниме) это совсем другое, автор, как по мне, пошел не по тому пути, что только сделала тайтл хуже. Аниме 9/10. Манга(после арки в аниме) 6/10. Может показаться, что это не такой уж и годный тайтл( чисто про аниме), но он глубже чем кажется. А вот мангу советую читать тем, кому ну очень сильно хочется побыть в этом мире подольше, но вы должны быть готовы, что это совсем другая история, настолько, что лучше даже не считать и не оценивать их как одно целое, грубо говоря, там даже разные главные герои. P.S. Очень обидно, но такая вот судьба этого тайтла. Надеюсь, вы поняли, что я имел ввиду, т.к я пишу этот отзыв уже 3 часа, пытаясь выразить свои мысли. А кратко они все были о том, что все что в аниме- отлично. Все что дальше в манге- не очень. Причем отличия до и после на 90%, в каком то смысле они выражены в гг. Поэтому об этом тайтле лучше судить как о 2 разных историях, история в аниме и история в манге. А это можно было бы исправить, сказав например, что в манге просто альтернативная вселенная или типо того... Честно, очень грустно, но надеюсь 2 сезона в виде аниме не будет, как бы больно мне это не пришлось говорить.