IDonty

Герой
Начало не плохое, драйвовое я бы сказал. Ощущалась какая то мрачная атмосфера.
Но потом начинается припев который вообще не сочетается с общим вайбом клипа. Слишком... Веселый? Яркий? Что то в этом роде.
Сюжет(А лучше говорить посыл), если его тут можно так назвать, простенький но в принципе под сам клип подходит.
Арт стайл клипу подходит да и в принципе выглядит приятно.
Абсолютный дуэт
Скука.
Злодеи? Обиженки на весь мир с мотивацией хлебушка Я вас убью потому что друзей нет
Персонажи? Учитель зайчик с шизой, директор маленькая девочка и еще много странных личностей. При этом все они опять имеют странную мотивацию и невыразительный характер. Пустышки.
Сюжет? Особенный гг с непонятно почему вешающемся на него гаремом, справляется со всеми силой дружбы и защиты(лол). Скорее всего у него наверное должно было быть продолжение, но его нет. Куча не закрытых гештальтов и развешенных ружей. А читать ранобэ ради продолжение... Мэ. Точно не для этого тайтла.
Анимации? Рисовка? Нет конечно, вы чего. Это очень и очень плохо, даже для 2015 года. Максимум - в опиненге довольно не плохая хореография боя, если так можно выразиться. К сожаление только там.
Тут даже фансервис не выдающийся. Стандартное Этти со стандартными приемами и клише.
Знаете как это можно назвать? Посредственность.
Посредственные злодеи, посредственные герои, посредственный сюжет. Тут все так и сквозит этой невыразительностью
Аниме плохое. В нем нет ничего что могла бы заинтересовать человека.

Ja. Скучно.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Oresuki - отличный пример именно ромкома, а не каких либо других жанров. И в этом случае, в первую очередь это именно комедия(ком) а не романтика(ром).
Но, по порядку.
Изначально, сюжет кажется довольно не типичным. Но к сожалению, это только изначально, потому что уже после третей серии начинается то что и везде, обычный гаремник с кучей девченок... но! У этого тайтла есть два огромных плюса. Гг и юмор.
Начнем с того, с чем многие согласятся - юмор в этом аниме очень и очень классный. Если быть точнее, сами ситуации.
Это аниме - просто кладезь веселых моментов, скриншотов и просто огромной кучи грамотных отсылок. Почти в каждой серии есть пара отсылок на массовую культуру или же другие аниме, которые, самое главное, очень гармонично смотрятся. Настолько же гармонично выглядит и пробитие четвертой стены, что происходит почти что в каждой серии, при этом не надоедая этим. Так же стоит отметить музыкальное и звуковое сопровождение, которое тут на высоте, и без которого половина моментов не была бы такой комичной. По этой стороне - гуд короче.

Довольно спорная часть - это гг. Лично мне он понравился. Он не строит из себя меланхоличного-пессимиста-страдальца как например Хикигая из Орегайру, или же не является типичным ОЯШ-ем из других ромкомов. Тут гг - живой, ОБЫЧНЫЙ подросток, у которого есть обычные проблемы и он их обсуждает и решает. Он так же совершает ошибки, и так же потом из за них бегает. При этом - он не хлюпик, а вполне уникальная личность. Человек короче.

Ну и как хороший такой плюс, это не скатилось в унылую драму или самокопания со сложными темами, терминами и словами) (Сравнения с Oregairu, как по мне, довольно в тему, даже с учетом того что аниме по своей задумке и реализации - разные.)

А вот спорный момент, который в этой ситуации лично для меня плюс - романтика тут хоть и на важных ролях, но не сильно бросается в глаза. На протяжение всего сериала девушки хоть и проявляли свой интерес гг, но это было будто бы на заднем фоне.

Минусы тут тоже есть, но они довольно незначительны, по типу притянутости некоторых девушек для гг и навязаности гарема, (что бывает почти во всех таких аниме), и чуть затянутой концовкой.

Вывод: Не плохое аниме, как способ хорошенько поржать в некоторых моментах. Неплохой фильм(ова?) как концовка. Ну и конечно же неплохой посыл, скрывающийся под всем этим слоем Романтики и Комедии. (Хотя для меня, все же, это в первую очередь комедия.)
1920x10801920x1080
1920x10801920x1080
Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Очередной дерьмо исекай. Очередной тайтл для 2x скорости.
Из плюсов: Приятная рисовка. Ситуации настолько абсурдные, что иногда пробивает на улыбку. Прикольные зверушки.
Из минусов: Все остальное, лол.
Но если серьезно - Давайте я вам расскажу краткий списочек: Сюжет рассказан в названии, и в принципе можно аниме даже не смотреть, настолько там все так не интересно и не оригинально.
Логика отсутствует как понятие в принципе.
Гг ВСЕ обожают и боготворят буквально из за ничего. Глупо собранный гарем прилагается.
Абсолютно все персонажи не имеют ничего. Ни характера, ни личности, ни IQ, ни даже банальных мозгов. Единственный адекватный персонаж - Оуэн (Он, кстати, и является лучшим персонажем аниме)
Сам гг не блещет умом. О чем это я, он даже с банальной логикой не дружит. Хлебушек и то умнее будет.
И так же, у главного героя тоже нет характера. Никакого. В первых сериях пытались что то показать, но потом быстро забили.
Персонажи - еще тупее чем гг.
Гг всех прощает, всем нравится, и все рады. И даже если ты убийца, тебя все равно простят.
Тупее действий персонажей чем здесь я еще на самом деле не видел.
Сборник клише.
И еще много чего другого. Все что вы можете выделить в плохом аниме - тут скорее всего будет.
Вывод? Ужасно.
Единственная причина посмотреть это аниме: Кайфовые зверушки.
1920x1080966x462
О моём перерождении в меч
Довольно классный иссекай. Сделан добротно, на какой-то глобальный сюжет или ненужную драму пока не претендует. По сравнению с той же слизью, смотрится намного легче, хоть и скучнее.
Картинка в статике красивая, прям видно что над рисовкой постарались. Саунд средний, а вот анимации мне как-то не сильно зашли. Они скачут от неплохих до сносных, что в принципе, не сильно чему-то мешает.
Я бы назвал этот тайтл очень легким. Посмотреть под чаек, как милая неко рубит монстров огромным мечом. Что вам еще нужно для расслабления после тяжелого дня?