ISeeUtail
в сети: 1 мая 2024

Человек-бензопила
и так, начну с того, что пора уже создавать новый жанр, который будет называться: резня/мясорубка, потому что для таких аниме, как мне кажется, одного экшена уже мало, хоть и стоит на аниме метка R-17, лучше представление она не даёт.
теперь расскажу своё впечатление, поделюсь хорошим и не очень из увиденного(без спойлеров). значит первое что мне очень понравилось, идея того, как здесь крутится сила, отнюдь не с ух ты барахты а с заключением контрактов, что значит приходится отдавать что-то взамен, да это не первое, где такое показывают, но я говорю, что мне в принципе нравится данного рода концепция получения силы, так что это однозначно +.
так же хочу выделить, что безумцы просто везде и повсюду, жесткая резня, много грубых разговоров, а отдельно острая тема, про мужские яички, построю типичную ситуацию: бьются мужики, один бьёт по лицу, другой между ног (ну действительно, чем так автору не угодили эти кругляши :ooph:).
впервые за всё время, я увидел не отвратительное 3д, бывали пару моментов, где оно выглядело не очень, но в целом очень даже хорошо себя показывает, потихоньку раскрывают прошлое персонажей, и дают нам понимание, что они из себя вообще представляют.
не буду говорить за всех, но лично у меня, каждую серию наворачивались слёзы от смеха, хоть и было пару грустненьких моментов, не сказать что бы прям печальные, но взгрустнуть можно.
персонажи сами по себе привязанности не вызывают, то есть, если убрать половину из них, особо эмоционал не изменится (не учитывая наших гг).
в некоторых моментах до жути смешно и омерзительно, с одной стороны просто оборжаться, с другой хочется пойти блевануть.
бои образуются непонятным для меня образом, разве что наш ходячий пила мен готов драться всегда, если ему девушка предложит что-нибудь взамен, но его даже как-то жалко, столько всего пришлось пережить, никакого малейшего образования, зато есть мечта, которая по достижении, перерастает в новую, и он очень уверенно за нею идёт, как говориться "вижу цель - не вижу препятствий".
В общем подводя итоги, могу рекомендовать к просмотру, но предупрежу, что не посмотрев данное произведение, много вы не потеряете, так же не стоит включать, если вам не нравятся жестокости и безумие в чистом виде. всем, кто всё же будет смотреть - хорошего просмотра :star:
Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
уже с первых серий становится понятно, что это лёгкая романтика которая так же построена на жанре фэнтези. как такового исекая здесь не наблюдается, хоть и гг из другого мира, но всё известное о прошлой жизни - это связь с игрой. сюжет сам по себе очень простой и лёгкий, хоть и слишком оптимистичен, даже на секунду не позволит почувствовать каких либо эмоций, кроме смеха в некоторых моментах и за исключением ещё 2 моментов во всём аниме. снова таки всё очень просто, сюжет с рисовкой, буквально всё предугадать не трудно, даже не задумываясь. в целом после любого тяжелого аниме зайдёт на все 100(так сказать, позволит расслабиться), нетипичная гг, кавайность а местами кринжеватость весьма неплохо совмещены, что не вызывает никакого отвращения от просмотра
Повседневная жизнь бессмертного короля 3
Для начала перед просмотром данного тайтла рекомендую отключить логику и здравый смысл в любом их проявлении. И так, что бы в полной мере насладится данным сезоном, нужно просто расслабится и не задумываться о простоте, да будьте готовы не увидеть ничего особенного\. по сравнению с 1 и 2-ми сезонами, разве что главный герой становится чуть более открытым. Добавлю, что после просмотра возникает огромное чувство незавершенности, как будто это была 1-я часть, а не весь 3-й сезон. Про персонажей всё так же не рассказывают, новые лица появляются, а старые так и не раскрыты, по большей степени. Фансервис невероятно мал, но костюм лолиты Цзюгун оценил по достоинству, жаль ведь фансервис по-своему наделяет красками, кхм.. ну да не так уж и важно.
В общем, подведя итоги, если хотите увидеть что-то особенное, это явно не тот сезон, да-да, по мере масштабных событий отстаёт от первых сезонов, юмор тоже, но можно подметить, что сезон выдался очень лёгким, смотрится супер быстро и не возникает ощущения какого либо неудобства/недостатка от 15-18 минутных серий. Очень атмосферный и приятный на слух опенинг и эндинг (лично у меня вызвало мурашки невероятно подходящие картинка совместно с опенингом). Рекомендую всем, кто хочет чего-нибудь лёгкого, если вы не любите придираться к мелочам и не придаёте аниме, в нашем случае донхуа, много логики, в данном случае, какой-либо логики :bored: