IceRain
в сети: 14 мая 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Прочитав 13 томов, думаю я вполне в силах высказать свою точку зрения по поводу этого ранобэ. Я буду довольно краток и писать по существу.
Положительные моменты
1.Интересный прописанный мир- Есть магия? Есть к нему описание. Есть королевства? есть к нему описание и тд. Довольно хорошо прописанный мир, мало остаётся вопросов.
2. Развивающиеся по ходу сюжета персонажи. Тут всё понятно,у всех своя мотивация и силы берутся у всех не из воздуха гг не имба, который возрождается и даёт всем по шапке.
3. Линейность сюжета- тут тоже всё понятно,понятно что зачем идёт и тд.
4. Хорошо прописанные персонажи- Характер,мотивация и тд. Все персонажи живые(кроме второстепенных)
5. Прописан сюжет более менее реалистично, то как должны писаться повествования, сейчас я объясню. Вот есть персонаж,он вам понравился, потом он встречает девушку, ты по ходу сюжета начинаешь их шиперить у себя в голове, ты оказываешься прав,у них роман, НООООО ПОТОМ ПОЛУЧАЕШЬ ПОРЦИЮ КРИНЖА,ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ТВОЙ ГГ ОЛУХ, тебе хочется просто выйти в окно после увиденного и испанский стыд, это то что тебя ждёт в 95% аниме,манги и ранобэ в подобных жанрах. Но тут этого нет, ДА-ДА,нет этого. В этом плане гг действует логично, так логично(насколько это можно) в данной ситуации, и такой порции испанского стыда ты не получишь.
6. Если совместить 2 ,3 и 4 пункты то мы получаем тёплые воспоминания о персонажах
Когда Руйджерд возвращается спустя долгое время к Рудеусу (после того как он оставил его и Эрис у дерева, сейчас во 2 сезоне показан этот эпизод), приведя его сестёр(флэшбеки когда он так же возился с Рудеусом и Эрис), когда он узнает что Рудеус женился на Сильфи,а не Эрис. Вот даже просто появление Руйджерда уже заставило лично меня улыбнуться,а их диалог когда они вспоминали было, я даже слезу пустил

7. Ну и куда тут без пошлостей, кому-то нравится, кому-то нет, дело вкуса, так что я поставлю это больше как плюс, ибо по моему вкусу я их считаю уместными.
Отрицательные моменты.
Пожалуй я нашёл лично для себя один отрицательный момент, это чрезмерно прописанный быт Рудеуса, если честно, его отношения с сёстрами уж слишком затянуты ,возможно это и плюс,но посвящать этому весь том? Вы серьёзно? Я читал бегло этот том ,мне нисколько это интересно не было .
А в целом я считаю эту ранобэ достойным и редко какие ранобэ я читаю в запой до 5 утра, да и вообще я давно так не читал, так что мои вкусы очень сложные, но этой ранобэ удалось их удовлетворить.
9/10,я не знаю какое ранобэ может быть 10/10,но эта 9,она очень мощная