Idzumi

Рецензии

Death Note
Синигами любят яблоки!
Ягами Лайт, Тетрадь смерти
Мир, в котором мы живём, увы, далёк от совершенства, стоит это признать. Как часто совершаются преступления, гибнут невинные люди, а преступники, даже пойманные полицией, снова оказываются на свободе, благодаря деньгам, связям, или банальному недостатку улик. Несправедливо! А как было бы здорово, если бы все преступившие Закон всегда получали по заслугам!
Sen to Chihiro no Kamikakushi
Словно горный поток,
Что мчится под сенью деревьев,
Низвергается с круч,
Никаких преград не страшится
Сердце, что объято любовью.
Неизвестный автор, Кокинвакасю
Самый знаменитый, отмеченный разнообразнейшими наградами фильм, принёсший режиссёру Хаяо Миядзаки «Оскара»… Трогательная история любви и дружбы, покорившая сердца зрителей всего мира. Мир детства, открывающийся взрослым зрителям, заставляющий почувствовать себя ребёнком…
Честно говоря, никаких призраков в фильме нет.
Saiyuuki
Шёл монах за подаяньем,
Нёс в руках горшок с геранью,
В сумке – палку с острой гранью,
Цеп трёхзвенный и клевец.
Повстречался с пьяной дрянью,
Ухватил за шею дланью,
Оторвал башку баранью –
Тут и сказочке конец!
О. Ладыженский, Баллада о кулаке
Да, какое странное название: «Саюки: хроники экстремального путешествия на запад»! Чего же ждать от манги с таким необычным названием? Чистосердечно заявляем: всего, что угодно!
X
Исчадьем Ада прозвали тебя,
Святыней Неба меня называли,
Но все равно мы всегда убивали.
Во имя Тьмы – ты,
Во имя Света – я.
Ангелу Тьмы, Джэм
Манга «Х» - одно из самых значительных, хотя и не оконченных до сих пор творений знаменитого союза КЛАМП. Что же такое «Х»?
xxxHOLiC
Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет…
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет…
И. Северянин, Странно
«Триплексоголик» - новое творение замечательного квартета КЛАМП! Итак, что же на этот раз привлекло внимание авторов запутанных, необыкновенных сюжетов и настоящих мастериц хитросплетений таинственной интриги? Желания! Да, действительно, какая благодатная тема!
Saiyuuki Gaiden
Полетим росою в утреннем луче,
Поглядим на всё глазами Будды,
Отдадим весь мир себе, как будто
Наша жизнь - простой рисунок на свече…
Павел Кашин, Глазами Будды
Небеса…Какое красивое слово! Мир Богов, где цветёт сакура, в чистых зеркальных водах озёр отражаются лотосы, и беспечно поют птицы. Правда, самим богам, похоже, нет дела до этой красоты.
Crazy Lovers No.6
Двое негритят легли на солнцепеке,
один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок посмотрел устало,
Он пошёл, повесился - и никого не стало...
Агата Кристи, «10 негритят»
Как-то раз голодному волку пришла в голову замечательная идея – подобраться поближе к кроликам и притвориться одним из них. Хищнику это удалось: доверчивые зверьки поверили незнакомцу.
Shinsengumi Imon Peace Maker
Когда вода течет с клинка - ей кровью быть,
Дождь над землей - и тот багровый,
Я сотню раз готов был сам себя казнить,
Лишь бы воскреснуть в мире новом...
Безумство породит безумство,
И выхода из круга нет!
М. Пушкина, Уймись, душа
«Бакумацу, эпоха Великой Смуты. Страна вступала на новый путь.