Idzumi
всегда на сайте (бот)

Рецензии

Bus Gamer
Давайте повесим ценник на « жизнь». Сколько
стоит ваша семья? Ваш любимый человек?
Ваши друзья? А как насчёт незнакомца, только
что прошедшего мимо? Сколько стоишь ты сам?
Минэкура Кадзуя, «Бизгеймер»
«Бизгейм». Простая игра, простые правила – две команды, по три человека каждая – «Дом» и «Снаружи». Диск с секретной информацией, доверенный команде «Дом». Команда «Снаружи» должна отобрать диск за строго отведённое время. Победит тот, у кого окажется диск.
Fairy Cube
В тёплом воздухе кружатся
Эти маленькие феи,
Увлекая легким танцем,
Убивают не бледнея.
Fleur, Маленькие феи
Мир, в котором властвует Невозможное. Мир, живущий по законам магии. Мир, сказочно-прекрасный, и одновременно - омерзительно-уродливый. Мир, давным-давно волновавший воображение людей, и оставшийся в древних легендах, песнях, сказках и преданиях. Иной мир – мир Фейри…
Странно представить себе эльфов, живущих бок о бок с людьми в сплошь техногенном мире ХХI века. Разве такое может быть?
Taishou Mugen Kitan
Что она, эта жизнь?
Назвать её сном или явью?
То ли явь, то ли сон –
Как бы есть, а быть может, нету,
И никто отгадки не знает…
Кокинвакасю, неизвестный автор
Мир старинных японских легенд гостеприимно откроет двери перед читателем манги Хигури Ю с красивым названием «Сны эпохи Тайсё». Правда, у читателя, незнакомого с историей Японии, неминуемо возникнет вопрос: что это за эпоха такая, Тайсё? А дело в том, что вся история страны поделена на особые периоды, каждому из которых присвоено своё имя.
Goth
Пролей же в сердце яд, он нас спасёт от боли;
Наш мозг больной, о Смерть, горит в твоём огне,
И бездна нас влечёт. Ад, Рай, - не всё равно ли?
Мы новый мир найдём в безвестной глубине!
Путешествие, Шарль Бодлер
Как сложно определить границы разума и безумия! Где заканчивается одно и начинается другое? Что заставляет волне обычных, ничем не примечательных людей совершать жестокие, шокирующие, необъяснимые поступки? Какие мотивы движут подобными личностями?
Yami no Matsuei
Из темноты
Мы рождены,
И в темноту уходит путь.
Свети же ярче,
Месяц над вершиной!
Идзуми Сикибу
Что происходит с человеком после смерти? На этот вопрос, так или иначе, искал ответ каждый из нас. Что ждёт там, за гранью, разделяющей жизнь и смерть? Ледяной холод небытия, новая жизнь, сплетающаяся в бесконечный круг перерождений, или же Загробный мир, живущий по своим, раз и навсегда установленным законам? Как говорится, «не узнаешь, пока не попробуешь»!
Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE
Слова любви всегда бессвязны,
Они дрожат, они алмазны,
Как в час предутренний – звезда;
Они журчат, как ключ в пустыне,
С начала мира и доныне,
И будут первыми всегда.
К. Бальмонт, Слова любви
Что может быть прекраснее светлой, доброй, чудесной сказочной истории! «Хроники Крыльев» - новая манга от КЛАМП, поначалу кажется ещё одной такой яркой сказкой.
Petshop of Horrors
Снова заученно смелой походкой
Я приближаюсь к закрытым дверям,
Звери меня дожидаются там,
Пёстрые звери за крепкой решёткой…
…Только…я вижу всё чаще и чаще
(Вижу и знаю, что это лишь бред)
Странного зверя, которого нет,
Он – золотой, шестикрылый, молчащий…
Н. Гумилёв, Укротитель зверей
Где-то в стороне от шумных, многолюдных улиц и проспектов Нью-Йорка, в экзотическом, таинственном и удивительном Китайском квартале приютился маленький зоомагазинчик.
Crimson Cross: Shi ga Futari wo Wakatsu made
Люди собственных снов, вечно ждущие права на жизнь,
До последнего вздоха сражаясь под собственным взглядом.
Из обрывков и снов стать живым. Так иди, докажи,
Что глотка свежей крови тебе после смерти не надо…
Тёмный отряд, Джэм
Тёмный, ночной лес. Гул ветра где-то высоко в кронах деревьев. Мигающий свет фонаря. Чёрные тени, таящиеся в зарослях. Одинокая девушка на лесной тропе со смутной тревогой всматривается в темноту. Кто там, впереди? Похоже, человек, и ему требуется помощь!