Igor Volodin
в сети: 19 сент. 2023

Берсерк: Золотой век — Мемориальное издание
Никогда не думал,что буду писать отрицательный отзыв Берсерку.Не я один считаю,что в третий,проклятый раз пересказывать Золотой Век-это высшая степень кретинизма,но ещё расстраивает,что это дань уважение Миуре сама.Хотите отдать дань уважения,снимите нормальный сериал,забудьте про то недоразумение от Liden Films и снимите с человеческой рисовкой и анимацией,никто не требует уровня Атаки Титанов,но такое,как сделали Лидены лучше вообще не снимать.Теперь про виновника торжества.Если бы я знакомился с Берсерком впервые,то я бы просто забыл про эту историю через пару дней.На мой взгляд вышло ещё хуже,чем в трёх полнометражках,особенно в плане повествования.Почему это неуважение к Миуре?Миура в своём произведении,вкладывал душу почти в каждого персонажа,а тут болт даже на основных положен.На некоторые важные моменты просто забили.Если не брать во-внимание рисовку и анимацию,то данная экранизация уступает даже Лиденовской.Короче,адаптация 1997 года,так и остаётся лучшей на сегодняшний день,а инициаторы данного творения пускай идут лесом.
Сила тысячи
Я вот порекомендую данное аниме.Да,ждать от него 10 из 10 не стоит,но по-сравнению с многими,современными тайтлами с этим уклонном,оно гораздо-лучше,как бы его не пытались заа..рать местные обитатели.Я вообще не понимаю рецензентов по аниме,они иногда опускают на дно аниме,которое не настолько плохое,но завышают всякую дичь и ты,опираясь на хорошие отзывы,идёшь смотреть тайтл,посмотрел и понял,что у нынешнего потребителя очень плохо со-вкусом,иначе бы тот-же голливуд не утонул в тонне посредственного ..овна сейчас.Вернёмся к тайтлу,многие ругают его за тупую гг,но на ней прям большого акцента и не делают,тут почти каждого героя пытаются раскрыть,пускай и не всегда удачно.Я лично на таких экранизациях просто отдыхаю,смотреть этти идут на за смысловой нагрузкой,а за этти.
ДНК 2
Классное аниме в своём жанре.Смотрел его до-того,как у меня появился интернет и выбирать не приходилось.Сей отзыв меня заставили оставить две рецензии выше,на которых я лично убедился,что не надо слушать других и смотреть самому.Это аниме интереснее,чем любое из трендов современности.Была и обратная сторона,когда читаешь хвалебные оды в отзывах,а по факту начинаешь сливать с середины,если не раньше.