IgorGordianov
в сети: 29 янв. 2024

Атака титанов: Выбор без сожалений
хорошая ова, котора рассказывает от прошлом многими любимого Аккермана карлика. Тут рассказано о этапе жизни, когда наш мистер проппер пытался достичь хорошей жизни и выбраться из подземных трущоб. Анима сделана в духе начала 3 сезона основного сериала. Наблюдать за происходящим очень интересно. Качество осталось как в основном сериале. Эта ова тоже дает пищу для размышлений. Всем кто не ознакомлен советую от сердца
Атака титанов OVA
разберу все серии ова, я только сегодня посмотрел 1 сезон и пару минут назад эту ова.
первая сделана в духе второй половины 1 сезона, даёт интересную историю ставит загадки и даёт пищю для размышлений. в ней присутствует экшен не свойственный 1 сезону я говорю о сражении в лесу от лица Ильзе.
вторая ова сделана как лайт версия 1 сезона, а после как повар боец, сюжет странный и не особо важен для тайтла, но интересно
третяя серия же сделана как середина вы сами понимаете чего, арка достаточно интересная и тоже даёт пищю для размышлений
о персонажах ова: состав в принципе тот же что и в сериале, но комуто удилили внимание, если разведкорпус оставили не тронутым, то 104 группа кадетов потдалась раскрытию, Саша ни чем не отличается от себя из сериала, просто мы можем расширить понимание её биографии. А вот Жан... скажу сразу меня он не впечатлил, если не считать что есть 2 Жана, он показан как середина между тем каким он был до "ада" и после
в общем и целом ничем не отличается от оригинала, если так можно сказать, так что 7.5/10, снизил просто так, ну жалко поставить 8 или 9
Токийское восьмибалльное
Аниме проседает на середине и в принципе довольно затянутое, но смотрится легко тк нет нагрузки или откровенно скучного, но просед с 4 до 9 серии, концовка хорошая, начало интрегующее, музыка интересная, но не вау, про анимации и рисовку промолчу тк был маленький бюджет, да и в принципе сериал не про это, но задники и пейзажи красивые, разбирайтесь на рабочий стол, персы не бесят, но и не запоминаются, сюжет не плох, но затянуть, многих персов можно понять и они эмпанируют тебе, как итог поставлю 4/10,
Свиной рамэн из Хакаты
8/10 аниме очень не плохое, если устали от бесконечных сененов на 100+ серий, то вам подойдёт этот тайтл. Визуал не такой уж и хороший, за что я и снизил бал, мне как человеку который смотрит аниме из-за визуала в первую очередь, хочется видеть красивую и срочную картинку, которой не хватает, но признаю что ночная Хакаиа выглядет безумно красиво и завараживающе. Боевые сцены поставлены потрясающе, визуал их не портит и не красит, просто они выглядят интересно и динамично, каждое действие запоминается. Детективной состовляющей нет, а хотелось бы (моя личная придирка, тк я считаю что подошло бы). Сюжет вроде есть, но разделён на арки, которые нормально связаны и не ломают друг друга, как например в токийский гуль: перерождение, некоторые твисты хорошие и запоминающиеся, некоторые нормальные, третьих нет. За персонажей тоже сниму бал тк многих не раскрыли, даже главных героев, все что есть в аниме этопрошлое Лина, с пары геев из бара я вообще выпал в осадок, тк зачем они нужны без смысла и истории. Юмор время от времени появляется и он шикарен, в меру интересный, что не ломает аниме, в меру смешной. Музыка шикарная и доставляет, опенинг и эндинг не сильно запоминаются, но и не мешают, в меру хорошие. Таким образом могу рекомендовать это аниме к вечернему просмотру