Illegality
в сети: 18 апр. 2024

Аргонавис из «Ура мечте!»
Аниме очень понравилось. Да, сюжет совсем простенький, однако количество и качество музыки это искупает. В просмотренных ранее музыкальных аниме как раз музыка мне и не очень нравилась за некоторым исключением. Здесь же представлены 2 интересных группы. Вокалист мне понравился больше из Аргонависа, а вот сами песни больше понравились у GYROAXIA. Сложилось странное ощущение, что для музыки, которую исполняет GYROAXIA, подошел бы другой вокалист не с таким высоким голосом. Наюта Асахи выглядел органичнее, когда он вместе с Аргонависом пел. А вот для Рэна музыка Аргонависа вполне себе подходит, поэтому смотрится он на мой вкус гораздо выигрышнее. Песен в аниме много, наверное 4 часть каждой серии занимает какая-нибудь песня, что не может не радовать в музыкальном аниме.
Детектив-медиум Якумо
Посмотрев аниме, начала читать новеллы, по которым оно снято. Аниме весьма посредственное, а вот новеллы интересные. Там детективная составляющая гораздо сильнее (в аниме с логикой вообще беда - сюжет извратили так, что стало совершенно непонятно, что вообще происходит,люди ведут себя как идиоты), присутствует мистика, но ее не очень много, упор все-таки на детектив. Аниме еще очень раздражало своей рисовкой. Смотреть не рекомендую, лучше сразу новеллы читайте.
Весёлые деньки в общежитии монстров
Отличное аниме. Очень теплое. Жаль, что сняли не по всей ранобэ - там в последующих томах много интересных событий, а 10 том просто взрывает все происходящее. В аниме сделали скомканную концовку, так как закончили на 6 томе,но все равно впечатление от аниме очень хорошее. Ранобэ - 10/10, аниме 9/10 исключительно из-за того, что прервали на середине повествования. Обязательно читайте ранобэ, есть в достаточно неплохом переводе.
Геймеры!
Забавное аниме. Типичная комедия положений. Игры тут идут фоном, на их месте могло быть выращивание кактусов. Хотя последняя серия (где герои пытаются Агури убедить, что игры - это круто) была именно про игры. Можно смотреть даже отдельно от сериала, очень жизненно :) Сериал можно посмотреть один раз, похихикать над глупыми ситуациями, рожденными в основном тем, что кто-то что-то не договорил, кто-то что-то сказал не так, кто-то что-то недослышал и т.п. Персонажи типичные - гг добрый, стеснительный, увлекающийся паренек, три барышни, каждая со своими тараканами в голове (тихоня, суперзвезда и безбашенная). Исключение составляет пожалуй только друг главного героя, который, хотя на первый взгляд и является самым здравомыслящим в компании, но в реальности большая часть неразберихи - его рук дело, хотя намерения у него несомненно благие. Но как говорится... Мне скорее понравилось, хоть я и не очень люблю комедии положений.
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Отличное аниме. Совсем не понимаю, почему оценка такая низкая. Сюжет есть, да действие разворачивается достаточно медленно, но постепенно затягивает зрителя. Кроме того, есть нормальный финал, поэтому надеюсь, что продолжения не будет (это только бы испортило аниме). Приятные герои, легкая романтика, красивая рисовка, отличная музыка - все это создает ощущение уюта и поднимает настроение. Весь просмотр с лица не сходила блаженная улыбка. Недостатков тоже не мало, но атмосфера искупает все. Аниме для взрослых, подростки просто не поймут основной идеи сериала.