Illoran
в сети: 20 апр. 2023

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Так жаль, что будут делать продолжение, что аж.... Но по порядку: тайтл очень бодрый, легкий к просмотру. сентиментальным личностям вроде меня так вообще шикарно. Плюсы перечислять долго и неохота, так что по минусам: Развитие персонажей слабовато, стоило бы развивать их пошустрее(но иначе же денег не выкачать). Шутейки и ситуации достаточно однотипные, но несмотря на это довольно бодрые. Однако одними шутками сыт не будешь. Сюжетно-довольно слабо, кроме последних двух серий. Слишком мало конфликтов возникает на протяжении всего сезона. Нет, почти в каждой серии (или даже отдельно взятой новелле), он есть. Но он свеж только первую серию и тянется потом аж до 11-й. И самый главный минус-концовка. Просто вытягивание бабок. Слить сезон за 20-30 секунд это конечно круто. КАК ЖЕ Я НАДЕЯЛСЯ, ЧТО ОНИ КРАСИВО ЗАКОНЧАТ ЕГО. Но нет. Буду надеяться, что второй сезон сделают так, чтобы перебить это мерзкое послевкусие. В общем, один из немногих добротно сделанных тайтлов за последнее время. Оценка.... пожалуй, все-таки 8/10(думал между 7 и 8). Подойдет для ностальгических воспоминаний о первой влюбленности, школьной жизни, или тем, кто как раз переживает этот период в настоящее время. Посмотреть советую в любом случае. Не зайдет с первой серии- продолжать не стоит.