Ilovewhatyouhate
в сети: 10 янв. 2023

Блич: Тысячелетняя кровавая война
Ну что можно сказать, продолжение Блича приятно порадовало. Блич вообще был первым длинносёненом который я посмотрел в своё время, поэтому и отношение к нему особое. Было очень приятно увидеть подзабытых уже персонажей, хотя, конечно, не всех вспомнил. Графон на высоте, но у меня на этот счёт не очень притязательный вкус. Бой главнокомандующего с Яхве пересмотрел три раза, и хотя бой Нетеро с Меруэмом всё равно топовый для меня в сёненах, этот по крайней мере можно смело с ним сравнивать и он точно войдёт в топ 5. Битва Зараки с Уноханой тоже очень понравилась, но всё же уровень эпичности не тот, это больше личная история. Сюжет развивается, пафоса и трагизма по сравнению со старым Бличом явно добавили. Короче, аниме настолько крутое, что даже захотелось прочитать мангу, что со мной бывает не так уж часто, особенно учитывая её размер. Из этого вытекает, собственно, главный и единственный на мой взгляд недостаток аниме: выпустили слишком мало, теперь ждать. Хотелось бы увидеть кусок истории побольше, желательно всю и до конца.