Imperatorus
онлайн около 7 часов назад

Я — Кодама Кавасири: Лайфхак по опасному образу жизни
Забавная коротенькая комедийная повседневность про одинокую девушку-мангаку.
Состоит из жизненного опенинга на полторы минуты и бесплатного бонуса в виде всего остального на одну минуту. )
Вначале прокручивал опенинг, потом понял, что в нём основной смысл - он повторяется, как наша жизнь каждый день.
Главная (и единственная) героиня даже не осознает насколько она одинока, (но автор осознаёт и подшучивает над этим), ей норм, она наслаждается своей жизнью: полуфабрикатами из магазина, рисует мангу как у неё всё хорошо.
Поспала-поела-поработала-поспала-выползла в магазин...
Лайфхакинг заключается в том, что выбрать из еды и поспать сразу после неё.
При этом она ведёт правильный образ жизни: спит по ночам, работает, у неё в квартире относительный порядок, не употребляет ничего вреднее пива, иногда занимается физкультурой.
Может показаться что автор не до конца откровенна, делая вид, что гг нравится такая жизнь, но возможно она просто очень молодая и считает, что её нынешняя жизнь - лишь этап, поэтому не парится.
Если хотите увидеть действительно ленивый, нездоровый и опасный образ жизни, посмотрите: Gabriel DropOut.

Основные достоинства тайтла:
  • он короткий!
пролетает быстро, как наша жизнь в ежедневной рутине.
не успеваешь заскучать.
  • настраивает на философские размышления )
Месть терпилы: Абсолютный гипноз
1920x1080
Хентай с зажигательным сюжетом и отличным юмором. Приятные персонажи. Хэпи энд )
Очень интересный представитель жанра. Привлекает своей многоплановостью, живыми персонажами и тут есть над чем подумать. (в хентае!)
Лидер по популярности на крупнейшем сайте соответствующей направленности:
1015x920

Далее подробный разбор сюжета. Не думаю что для хентая это критично, но лучше вначале посмотрите, а затем возвращайтесь и дочитывайте.

Итак, завязка:
Старшая школа. Банда хулиганок застала толстого очкарика в женской раздевалке за мастурбацией на их трусики. Его сфотографировали и стали шантажировать. Он стал их рабом и жертвой для издевательств.
Что такое бывает, подтверждает классика аниме: Крутой учитель Онидзука, где есть рассказ о том, как хулиганки постоянно жестоко издевались над мелким и робким парнем.

Однажды, после уроков, девушки, вдоволь поиздевавшись над своим рабом, от скуки пробовали изучить гипноз по книжке, но у них ничего не вышло.
1920x1080
Тогда книжку отдали рабу и приказали попробовать их загипнотизировать. Неожиданно у него это легко получилось...

И тут первый интересный момент. Читал, что гипноз не всесилен, с его помощью невозможно изменить основные черты характера человека, его желания, только подкорректировать некоторые второстепенные детали. И автор несомненно знает об этом. Его герой не пытался сделать хулиганок добрыми или тихими и робкими. Он лишь внушил им убеждение, что лучшим способом его унизить будет - секс!
1920x10801920x1080
Второй момент. По форме этот тайтл - пародия на одно из доминирующих направлений хентая: изнасилования мужчинами девушек. Девушки ужасно страдают от насилия, оно остается травмой для их психики на всю жизнь. По крайней мере так утверждают последовательницы движения "me too" )
Смешно наблюдать как в этом тайтле девки с энтузиазмом занимаются сексом с толстяком, провозглашая, что "нелюбимые женщины" отнимают у него первый поцелуй, первый секс и так далее, а он тащится и кайфует. Поневоле задумываешься: почему то, что для девушек - ужасная травма, для парней - предмет мечтаний?
Третий момент - моральный.
Невнимательному зрителю может показаться жестоким, что парень "с помощью гипноза заставил девушек заниматься с ним сексом".
Но мораль в том, что девушки думают, что таким образом издеваются над ним! Если бы им стало его жалко или противно этим заниматься, и они прекратили, то кончился бы и секс. Но они, с упорством, достойным лучшего применения, продолжают!
Так же к плюсам тайтла отнесу то, что он не уходит в бдсм и прочие нездоровые извращения. Парень внушает девушкам мысль заняться анальным сексом, который вызывает у них явные трудности, но только один раз, для галочки, и затем к нему и прочим болезненным практикам не возвращается. Только здоровый секс!
Раз уж хулиганки упорствуют в своем желании издеваться над парнем, он последовательно осуществляет все фетиши японских секс-теоретиков: подчинение женщины желаниям мужчины, демонстрация мастурбации, секс в общественном месте, и, как вершина удовольствия: страстный секс по любви с целью зачатия ребенка. Последнее тоже возвышает тайтл над обычным хентаем.
Финал носит характер, с одной стороны, психологического насилия, с другой - наказания за преступления и исправления.
Главный герой заставляет предводительницу хулиганок осознать что он с ней проделал, а затем рассказывает, что с помощью внушения собирается сделать её и её подружек его любящими женами и матерями его детей.

Это выходит за рамки возможностей гипноза. Может показаться, что авторы осуществляют свое желание в ущерб реализму. Но давайте вернемся и еще раз проанализируем глубинные мотивы персонажей.

Итак, три девушки скучают после уроков. В их компании постоянно присутствует только один парень. Да, у него нестандартная внешность, он весьма плотно сложен. Кроме того он лузер и извращенец. Поэтому они не видят в нем достойного кандидата для их внимания. Но его явное сексуальное желание не может их не привлекать. Не зря главная хулиганка регулярно топчет его, проверяя эрекцию )
1920x1080

Когда парень с помощью гипноза подбросил им свою заветную фантазию, этим он просто снял блок в девичьих головках о неприемлемости секса с ним и они с охотой приступили к новому развлечению. )

Но никакой гипноз не способен отключить мозги. В первичной мотивации садисток была вполне здравая мысль: раз ты, извращенец, постоянно нас хочешь, мы полностью истощим тебя и заставим просить пощады!
Но парень принял вызов. Необходимость кончать 6 раз в день не сломила его железную, хм, волю! )

Девушки с фанатичным упорством продолжают декларировать своё желание издеваться над парнем. Но так ли это? Любое занятие, не приносящее удовольствия, вскоре надоедает. Неприятное занятие - бросают сразу. И никакой гипноз тут не поможет. Девушки нашли бы причину прекратить неприятное им. Так может им просто понравилось? Секс - самое здоровое и правильное занятие для молодых, скучающих организмов! У них есть неистощимый, как на выдумку, так и физически, партнер, у которого есть за что подержаться, есть много свободного времени и полное отсутствие других интересов. )

Насколько я понял, они занимались этим несколько месяцев. Естественно, что девушки всё больше привязываются к парню, с которым столь близко (во всех смыслах) общаются. Единственное что удерживает их от признания этого факта - неприемлемость отношений их, крутых девчонок, с лузером. И этот блок парень также снимает гипнотическим внушением. То есть, он не навязывает им свою волю, а помогает принять свои собственные желания.

Но вернемся к финалу. Предводительница хулиганок думает, что податься внушению, означает потерять свою личность. Она понимает что сама причиняла страдания другим людям и раскаивается.
1920x1080 1920x1080 1920x1080
Интересен выбор автора не останавливаться на этом. Вопрос моральности происшедшего дальше спорен. Главный герой приводит в действие заложенное внушение, заставляющее девушку стать любящей женой и матерью,
возможно тем самым избавив её от детских травм и комплексов, сделавших её садисткой и хулиганкой. (Да, сцена, раскрывающая прошлое девушки, тоже есть в этом хентае!) Все счастливы. (Феминистки в гневе)
Остается только сказать, что все три девушки беременны и хотят родить. И вот тут единственный скользкий момент: на что школьник собирается содержать свою прекрасную новую семью?!!! (А вроде бы не дурак)

Графика средняя. Дизайн персонажей в стиле "мясо", но не гипертрофированный, а умеренно-приятный. Ему немного не хватает грации, изящества.
И спасибо авторам, что тут только одна обладательница сисек-дынь )
Предводительница хулиганок - жемчужина тайтла, её дизайн индивидуален, она прекрасна.
1920x1080
Её подружки добавлены для компании: стандартная фигуристая блондинка, и её противоположность - миниатюрная брюнетка.
Парень тоже не вызывает отвращения, он не столько толстый, сколько плотно сложенный, с мускулистыми руками и ногами, как тяжелоатлет. (что ставит под сомнение реалистичность его попадания в рабство, хотя может он притворялся слабым, чтобы хоть так оказаться в компании девушек?)

Анимация довольно бедная, движения часто зациклены. Её едва хватает, чтобы назвать тайтл анимационным.
Музыка энергичная и не примитивная. Мне понравилась )

В целом этот тайтл - удивительное явление, - представитель жанра, предназначенного для удовлетворения физических потребностей, переросший себя, заставляющий о многом задуматься, позволяющий анализировать психологию и действия персонажей, будто они живые, но при этом великолепно годный и по своему изначальному предназначению! :thumbup:
До начала наших отношений: Нулевой сезон
корейское аниме.
школьная романтическая история, рассказанная в сверхкоротком трехминутном формате, пунктиром.
тем не менее - душевно.
герои живые.
графика неплохая, дизайн персонажей симпатичный.
основной минус - слишком короткий формат, для романтической истории не подходит, мешает проникнуться.
трудно найти версию с оригинальной озвучкой и русабами, но оно того стоит, все озвучки очень фальшивят в интонациях.
Торадора!
@SederSed, с теплотой и нежностью вспоминаю Торадору.
да, сюжет там в основном дурацкий и финал мне не нравится ) но персонажи и их отношения - очень, очень нравятся.

Тайга - как породистая кошка, выброшенная на помойку, эдакая гордая (но мелкая и ободранная)) королева, которая ни за что не будет делать домашнюю работу, пусть и задыхается в грязи, не чувствует особой благодарности к делающим ей добро, просто принимает это как само собой разумеющееся. зато такая миленькая, как все кошки ) и хороша в драке )

а Рюдзи - пес. (в хорошем смысле)) добрый, верный, заботливый.

ранобе написано простым языком почти школьницы (это вам не Гатари). читать стоит фанатам романтики. после просмотра аниме, чтобы иметь визуальные образы героев. читать, пробегая не всегда удачные комедийные сцены в поисках теплоты лучших романтических и повседневных сцен.
Планета
1920x9801920x10801920x1080
Героический сёнен. Фантастика, меха, экшен, немного драмы, капелька романтики и пронизывающая всё это самоирония.
Наполнен идеями любви и добра. Живые, симпатичные персонажи. Отношения между ними есть, но не развиваются, зато много зрелищных боёв лучшего с хорошим ) Предназначен для средних и старших школьников.

Очень необычная история. Вначале кажется, что она не укладывается ни в какие привычные схемы, заставляет со все возрастающим интересом гадать - что же это придумал автор? К середине всё, в общих чертах, разъясняется, и даже происходит финальная битва! )
Вся вторая половина аниме - продолжение истории, рассказанной в первой части. Автор не в силах расстаться со своими героями и более подробно разъясняет свои идеи зрителям.
Прежде всего бросается в глаза необычно яркая, привлекательная графика и мощное звуковое сопровождение экшен-сцен.
Далее привлекают симпатичные, живые персонажи. Тут нет настоящих злодеев, даже дракон - увлекшийся, наломавший дров и упорствующий в своих ошибках усталый могучий человек.
В аниме необычное идейное наполнение - любовь. Любовь важнее правосудия, важнее всего. Любовь ко всему миру, в христианском смысле.
Сравните: и
ru.wikipedia.org
Любовь — христианская добродетель: любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления. Одна из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой, причём главная из них.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга"(Ин.13:34)
"Люби ближнего твоего, как самого себя" (Лев. 19:18)
"ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Мф.5: 46)
Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас" (Мф.5: 44)
"Слушающим говорю: любите врагов ваших. Благотворите ненавидящим вас…И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят" (Лк. 6:27,32)

Аниме очень хорошо срежиссировано. Все сцены сделаны очень точно - ни убавить, ни прибавить, каждая серия имеет логическое завершение и вместе с тем заставляет с нетерпением ждать продолжения.
Автор - талантливый художник, обладающий хорошим чувством юмора и самоиронией. В течение всего сериала, во время самых эпичных боев чувствуется его мягкую улыбку. Ирония проявляется в дизайне пришельцев, их техники, мехов.
В тайтле нет фансервиса. Почти. В отношении одного персонажа - скромной секретарши, автор не смог удержаться )
И внешность принцессы, с дерзко торчащим бюстом, для меня, воплощение эротики )
скриншотики!
главный герой - беженец из Сирии с Сириуса
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080

эротичная принцесса
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080

Ханекава Такамагахара
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080