Ingeloakastimizilian
в сети: 28 апр. 2024

Код Гиас: Лелуш Воскресший
Давайте немного погрустим.
Сериал был закончен. Хорошо закончен. Да, там были рояли, иногда отсутствовала логика, но в сюжете стояла точка. Ну, не считая небольшой референс в конце, из-за которого фанаты стоили миллион теорий о Лелуше.
Потом появляются чудо мувики, которые режут в ноль всё хорошее, что было.
Человек, который додумался оставить Ширли в живых явно ненавидит этот тайтл. По мне так её смерть была важна для развития Лелуша

Я человек, который не пылает особо сильной любовью к Лелушу. Но он был раскрыт, и раскрыт со всех нужных сторон в сериале. Было горько в начале видеть его овощем, но самое всратое, по моему это
Он весь сериал буквально орёт о том, что сестра его смысл жизни. Даже СС ему это говорит. И он с такой лёгкостью такой: няпока, Нанналли сама поживёт. Можно, конечно, сказать, что типо это тоже его развитие и всё такое, но, чёрт возьми, именно ради сестры он вообще всё затеял. И он вот так просто оставляет её?

Ещё иногда казалось, что мувику не хватает хронометража
даже не показали нормально, как Нанналли отреагировала, когда увидела Лелуша. Ну да, зато Сузаку его потыкает, найс фансервис(который не нужен)

К счастью или нет, но второстепенные персонажи перенесли свои характеры из сериала, ну да, у них-то нет причин для развития после войны. сарказм
Вот с ней вообще чёрт знает, что не так. Она словно максимально размякла, вообще ни следа от её сериального спокойствия.

Мехи. Давайте сразу, в Гиасе классные мехи, мне очень нравился Ланселот и Мираж(или как там его правильно обозвать, махина на которой Лелуш летал, нувыпоняли). В мувике на Ланселота и Лотоса напялили тяжёлый армор только ради того, чтобы потом этот армор красивенько скинуть. Найс, спасибо. максимальный сарказм Ещё в глаза прям кидаются этим 3д.
Вполне вероятно моё мнение довольно критично и предвзято в силу того, что я питала любовь к сериалу, когда была младше. Тем не менее, этот мувик просто отродье Сатаны, которое создано для сбора денег.
Технолайз
Есть такие тайтлы, смотря которые можно скипать серии десятками и вы ничего не потеряете. (затяжные бесполезные битвы в сёненах например, как бы сам этот жанр мне не нравился) Так вот, Технолайз не такой. Эта шутка будет бить тебя по лицу, если ты захочешь поскипать серии. Также я бы не рекомендовала смотреть его залпом. Повествование в Технолайзе мерное, медленное, прямо как главный герой(по крайней мере в начале) И лучше смотреть его по паре серий в день. Потому что если смотреть его залпом, то будет скучно.(имхо)
Да, косяков здесь вагон и маленькая тележка, тот же Ичисэ который ведёт себя иногда как отбитый дебил.
В любой непонятной ситуации - бей в лицо.
Каждый раз, когда у Ичисэ спрашивали "Чего ты хочешь?", а он тупил как пень, было очень душевно. Хз как конкретнее описать, но мне нравились эти моменты. Вообще всё время, что он был под своеобразным присмотром Ониши, Ичисэ знатно так апался, именно как человек.

Графон иногда сводится на ноль. Диалоги с Ичисэ становятся монологами, потому что он молчит.
Отличная атмосфера Люкса и деревни Габэ, где люди просто находятся на днище. Эти коричнево-жёлтые фоны, которые мне чем-то напоминали о Тригане. Док, которая металась туда сюда, и которая разочаровалась в конце концов. Люди из Класса, которые считают, что они лучше других.
Это было отлично. Я не скажу, что каждому прям железно нужно смотреть Технолайз, и не скажу, что его сложно понять. Его можно посмотреть если хочется чего-то иного. Если бесконечные слайсики, сёнены, ежесезонные аниму, где вы можете рассказать почти весь будущий сюжет, просто просмотрев первую серию, надоели.
Конечная оценка - 9/10.