Inok_Sayer

Судьба/Великий приказ: Вавилония
Пожалуй опишу своё мнение об этом сериале, как человек, который недавно прошёл данную сингулярность в игре. Что ж приступим.
Начну с сюжета Вавилонии:
Данная сингулярность является 8 (вместе с прологом) и является одной из прекраснейших явлений в Fate/Grand Order, по-моему мнению. За исключением некоторых моментов, Кловеры старались следовать оригиналу игры, но для человека, который не знаком с этой частью вселенной и несмотревший это, наверное, мало что будет понятно, и что тут собственно происходит, и в чём суть всего замеса. Если вкратце описать сюжет, то ГГ то бишь игрок, попадает со своей верной спутницей и Зверьком в Древнюю Месопотамию в закат Эпохи Богов
если кто не в курсе, то это и есть древний Вавилон
, что бы исправить изменение истории и найти Святой Грааль да бы спасти человечество от вымирания.
Персонажи:
Их тут ой как много, начнём с парочки ГГ.
Рицука - Является центральным персонажом всея истории, любимчик богинь. По сути это сам игрок, так что можете представить что он- это вы, если играете в FGO. По характеру могу сказать, что серьёзный паренёк с долей ответственности и каплями безрассудства. Во всяком случае меня не раздражал. Является неким центром групппы
Мэш - Спутница ГГ. всегда сопровождает его в сингулярностях. Является боевой единицей группы, также Полуслугой.
Перейдём к персонажам из "Халдеи"
Доктор Роман - Является мозгом группы, следя через мониторы за нашей парочкой из "Халдеи", отвечает за исторические справки
информации
о Слугах, с ним есть один интересный твист, но сами узнаете.
Леонардо да Винчи -Является главой технического отдела "Халдеи", любит подшучивать на Доктором Романи.является мужчиной в теле женщины :noooo:.
Фоу - Зверёк, некая помесь белки с собакой, хотя по легенде кошка :shocked3:, сопровождает наших героев в каждой сингулярности.
Персонажи из сингулярности:
Гильгамеш - В данной сингулярности является Кастером и правителем Урука город такой, и как же он тут хорош. Серьёзно, в отличии от версии, где он Арчер, это зашла мне больше; мудрый правитель, который любит и заботится о своих подданных смотрится куда лучше и приятнее, чем Гил с Чсв , достигшим Андромеды.фанаты ГилАрчера, прошу не пинайте. Является человеком, который раздаёт квесты.
Иштар - Является Вавилонской богиней плодородия, призванная в тело Рин, отвечает за большинство сцен фансервиса, так как практически отсутствует одежда
в тайтле на пару с Мэш. Является источником большенства комичных сцен
Так же тут есть:
Кудесник Мерлин, Богиня Солнца, Первородный Грех, Ещё одна Богиня в теле Рин, ГрандАссассин, Медузка Лоли
это Райдер до того как её отправили на остров
, Беда с башкой
это Райдер после потери разума и поедания своих сестёр
и ещё несколько исторических личностей: Леонид I, Усивакамару, Бэнкэй Мусасибо Которые известны в узких кругах.
Немного о Графике:
Многие негодуют по поводу графического ряда и 3D в Вавилонии, но мне как человеку которому в принципе пофиг на графон в произведениях, данный видеоряд, вполне, зашёл, картинка приятна глазу, даже Тиамат
не вызвала у меня бурю негодования, скорее пробило на смех и вызвало улыбку. То что это не от студии Ufotable для меня особо роли не сыграло,
не понимаю людей, для которых это так важно, там тоже бывают косяки в плане визуала, нет идеальных студий
Так же можно отметить не самый плохой экшен, мне понравилось, что любимые персонажи начали говорить и двигаться.
Музыка:
Конечно это Юки Кадзимура и Кэндзи Каваи, но тоже очень хорошо исполнено, так же приятно было услышать мелодии из самой игры Fate/Grand Order, несколько даже добавленны в плейлист. :hurray:
Подведя итог могу сказать, что данное произведение сделано для поклонников самой игры, человеку, который не знаком с этой вселенной, лучше с начала ознакомиться с базой, дабы понять что там происходит и понять отсылки к другим сингулярностям.
Объективная оценка 7/10, Субъективная оценка 8.5 ухмылок Кетцалькоатля из 10

Всего хорошего и Доброго дня.:-D
Милый во Франксе
Как по мне Милый во Франксе чисто коммерческий продукт, который, надо сказать, отлично справился со своей задачей.
А так это весьма среднее аниме с средним сюжетом(тема уничтожения человечества заезжена до дыр), с средней рисовкой (A-1 Pictures и Trigger могут выдать картинку и лучше, но с Ufotable, конечно, не сравнить), с таким себе раскрытием персонажей, но и на том спасибо.
Меха тут вторична и особо роли не играет, ибо на первый план выходит подростковая драма. Романтика присутствует Коркоро и Мицуру как впрочем и между Зеро Ту и Хиро. Ещё была 3 линия, но её никак не раскрыли.
По поводу сравнения с Евой, тут их много от пути синхронизации с мехой, в плоть до срисовки целой серии, с изменением действующих лиц. Момент спасения Горо сильно повторяет момент спасения Синдзи.
Неплохое музыкальное сопровождение, Моё почтение.
В целом Франкс не чтобы плох, но и не хорош, как многие его видят, но 10 из 10 он не заслуживает.
Печально что Франкс занимает 2 место в лучших мехах этого десятилетия, после них :shock2:
Жанр меха можно сказать почти что мёртв:very sad::very sad2: