Insultados
в сети: 14 апр. 2023

Этот замечательный мир!
Ничем не примечательная комедия. Konosuba по какой-то причине крайне популярна, хоть и совсем незаслуженно.
Почти все шутки "ниже пояса". Оригинального сюжета нет(а кто-то ожидал что-то оригинальное от "исекая"?). Может быть сеттинг интересный? Тоже нет. А из персонажей можно выделить лишь гг, и то, потому что на фоне остальных он выглядит не так уж плохо.
Из плюсов могу лишь выделить юмор, который хоть и крайне-крайне редко, но веселит. Ну и картинка красочная.

В итоге, мы получаем обычный, переоценённый "исекай", который пытается быть пародией на другие "исекаи", но ничего, к сожелению, не вышло.
Монстр
Это отличный детектив с кучей интересных, так и не очень персонажей. Ost создает нужную атмосферу, а реалистичная рисовка дополняет её. А аниме, в первую очередь, про людей. Про то, какими они могут быть, и какие совершают поступки. Концовка тоже отличная. Ещё очень интересно было следить за историей в эндингах, хоть и во второй половине её полностью показали.
Из минусов можно отметить затянутость. Иногда, просто ненужность некоторых серий, которые просто скучно смотреть.
В общем, смотреть стоит. Однозначно это одно из моих любимых аниме, а также одно из лучших, если не лучшее, в жанре.
Твоя апрельская ложь
За классическую музыку, конечно, респект. Слушать одно удовольствие. Ну а так, в принципе, сюжет стандартный и ничего невероятного нету, кроме эмоциональной концовки. Персонажи стандартные, OST тоже обычный, сюжет тоже ничего особенного не представляет, но смотреть интересно.
В общем, мне вполне себе понравилось.
Моб Психо 100
Хороший тайтл, показывающий всю прелесть анимации. "Моб психо" очень хорошо работает с рисовкой, а также очень часто экспериментирует. Это очень выделяется, по сравнению с аниме, выходящими в это же время. Оп и ост, кстати, тоже хорошие.
Если смотреть со стороны сюжета, то ничего особенного почти нету. Из персонажей мне понравился только сам Моб и Рэйген. За остальными наблюдать не очень интересно. Проблемы, которые затрагивает аниме, раскрыты не плохо, но не более. Антогонисты дак и вообще появляются только в конце, и совсем не интересны. Хотелось бы больше увидеть то, как развивается Моб.
Если в общем, то тайтл очень достойным. Я считаю, что даже лучше чем ванпанчмен. Если во втором сезоне больше сделают акцент на антогонистов, а также больше будут раскрывать и развивать моба, как персонажа, то получиться один из лучших аниме в жанре.
Дороро
Ну уж то ли это годнота? Да, годнота, да и только. Не часто в наше время можно увидеть настолько хороший тайтл, хоть это и ремейк. Надеюсь, что дальше планка качества не будет потеряна, что часто случается. Единственное, что рисовка конечно не всегда одинакогово качества, но сеттинг и атмосфера спасает.

А пока что, все очень хорошо, а по сравнению с тем, что сейчас выходит, так и вообще - ШЕДЕВР!