Inundacion
в сети: 21 марта 2024

Репетитор-киллер Реборн!
Типа отзыв.

Реборн - великолепное аниме, которое хоть и не сравнится своей популярностью с гигантами, как Блич, Наруто и Ван Пис, но безусловно заслуживает своё особое место в сердцах фанатов сёнена. Перейду сразу к делу. И да, тут без спойлеров, можете смело читать.

Сюжет

Хоть начало в каком-то смысле и своеобразное (первые 19 серий), Реборн не обделён качественной сюжетной линией, которая цепляется за тебя и не отпускает, периодически удивляя своими сюжетными поворотами. Каждая арка учит нас определённым жизненным вещам, к примеру, всеми ненавистная Повседневная Арка (те самые первые 19 серий) доставляет до нас мысль совершения безумных в нашем понимании поступков и принятия рисков для дальнейшего преобразования своей жизни из унылого, бесконечно повторяющегося цикла в букет непредсказуемых, наполненных счастьем дней, заполучая тем самым новых друзей, которые всегда готовы следовать за тобой до самого конца.
В каких-то местах остались вопросы, обделённые вниманием, однако для прояснения непонятных моментов есть манга с двумя последними неэкранизированными арками.

Персонажи

Абсолютный бриллиант данного аниме-сериала. Персонажи тут ощущаются живыми, не похожими друг на друга, со своими мыслями и мечтами, целями и желаниями. Наблюдение за героями Реборна приносит особое удовольствие, и в какой-то момент ты начинаешь сопереживать с ними, радоваться с ними, грустить с ними, плакать с ними, негодовать с ними... К сожалению, их великолепие породило огромное количество яоя. Прошу меня простить..
Ещё один значительный плюс - второстепенные персонажи не страдают от потери релевантности при продвижении сюжета, как, например, в Бличе (привет, Чад и Урюу) и Наруто (привет всем, кто не Саске и Наруто). Им всё ещё отведено огромное количество времени, и развиваются они не хуже, чем главные.

Рисовка

Для прошлого десятилетия очень и очень неплохо. Стоит учитывать, что рисовка не стоит на месте и развивается, перерастая в приятную для глаза картинку. Сражения анимированы великолепно, дух уж точно захватит. Эмоции персонажей передаются очень хорошо. Добавить тут и нечего.

Музыка

Музыкальное сопровождение практически идеально передаёт атмосферу данного произведения, от сцен с глупостями до пугающих сюжетных поворотов. Опенинги и эндинги в Реборне смело можно назвать одними из лучших, и хотя бы один трек вы непременно пойдёте искать.

Последние слова

Не смотрели Реборна - посмотрите, не пожалеете. :thumbup: