Invisible_Person
в сети: 28 апр. 2024

Когда плачут цикады: Выпускной
Я бы намного более разчувствовалась, если бы Сатоко дали наконец-то встретиться с Сатоши.
Эту историю можно было бы сделать намного более качественно, если бы у автора жопы из руки не росли.
Были моменты, когда интересно смотреть, но их на столько мало, что даже плакать хочется от слитой в хламину франшизы. Я просто забуду этот сезон как страшный сон.
Сатоко невероятно раздражала, ее поведение просто убило дух хигурашек.
Сначала поставила 5/10, но чисто из-за любви к цикадам к концу сменила на 6/10.
Не думаю, что после новеллы/аниме 2006-2007 года стоит переходить на это. Карма мне понравилась, но Выпускной все запорол :(
Лгущий Ми и сломленная Маа: Драгоценная ложь
Люблю психологию и неожиданные повороты в сюжете, поэтому не могу поставить этой коротенькой истории ниже 8.
Вполне себе логичная концовка и интересные персонажи со своими болячками.
До самого конца думала, что Ми-убийца, и что именно он собирается убить этих детей, но не тут-то было.
В общем, впечатления от этого остались хорошие. Хорошенький такой трешак получился, который держит местами в напряге, особенно на последних страницах манги каждой главы (классика хд)
Виви: Песнь флюоритового глаза
Ждала каждую серию с нетерпением, все шикарно. Оригинальная подача, оригинальный сюжет. Давно уже тоскую о чем-то необычном.
Приятная рисовка, хорошая музыка, наконец-то интресно наблюдать за анимешкой, не хочется дропать, в отличии от многих других тайтлов.
Разве что лично для меня концовка подкачала как-то.. Она меня не тронула никак, слишком предсказуема (оно и понятно), и ее будто сделали на скорую руку.
В целом, я довольна, поэтому ставлю заслуженную 8/10
Сладкая жизнь
Основной посыл всего аниме - это то, что каждый по своему интерпретирует понятие "любовь".
Вопреки всем остальным отзывам. Я поставила этому тайтлу 10 баллов.
Я обожаю смешение жанров психологии и драмы.
В аниме представлены очень яркие примеры того, что вокруг нас очень разные люди, и могут по своему понимать того, что значит "любовь", но Сато Мацудзака тут человек с самым чистым проявлением любви. Да, тема яндеризма обсуловлена тем, что всем вокруг будет плохо, ели вы тронете того, кого она любит. Но на то они и яндере :hurray:
Сразу прошу заметить, что это не юри. И никогда им не было.
Скорее у гг и Сио Кобэ отношения как у дочери с матерью. Одна искала само понятие любви, а второй не хватало любви матери.
Аниме не для всех. Если ты любишь розовых пони и типичную повседневность - тебе не сюда. Это тяжелый психологический хоррор, который вызывает неоднозначные чувства.
Не слушайте тех, что пишет отзывы с низкой оценкой. Смотрите на жанр, знайте, что это тема яндеризма, и потом уже смотрите.
Когда плачут цикады: Карма
Под конец Сатоко стала тем персонажем, который вызывает только гнев и отвращение. Ну зачем вы это сделали... :ooph: .
В отличии от Рики, которая хотела , чтобы у всех все было хорошо, и все были живы, Сатоко просто идет к своей эгоистичной цели, как последняя ***** . Она не думает ни о ком, кроме себя. Почему-то после просмотра я просто хочу, чтобы ее кто-нибудь безвозвратно убил.

Аниме прорисовано очень качественно. Хотя, может, мне так кажется потому, что в основных прошлых сезонах рисовочка была аля 2000 годов.
Теперь убийства и жесть в еще большем качестве и детализацией..
Опенинг чем-то напоминает Дневник будущего и вызывает восторг :hurray:.
Из-за того, что в аниме мало движения, было ощущение, что у меня подвисает. Но нет... В общем, что-то в этом в любом случае есть.
По началу думала, что ремейк, как и все, но было приятно окунуться опять в ту Хинамидзаву, увидеть персонажей, которые так полюбились много лет назад. После 13-й серии стало намного интереснее наблюдать, местами я даже зависала и ставила на паузу от того, какая жесть там происходит. Взять тот же момент, когда Сатоко рвет кишки Рике голыми руками, бррр.
8/10, смотрела взахлеб)