Invocare

Убийца гоблинов 2
Глянул серий 5 и чёт как-то слабо, в сравнении со вторым сезоном. Дешёвая пластилиновая анимация, мало эпика да, ничего нового. Первый сезон и фильм были гуд, это кал, можно дропать смело, хотя лучше увидеть и самому это понять. :dont listen:
Из мечтателя в реалиста
Забавно, что этот малобюджетный ромком вышел интереснее и реалистичнее чем кринжсвин девочки-зайки. :dunno: Вообще заметил тенденцию к эволюции подобных тайтлов, с каждым годом они всё оригинальнее. Мне даже моментами больше зашло в сравнении с орегайру. В целом обычный такой проходнячок на твердую 7 на один вечер под чай для расслабления мозга :tea2:
Сердце ангела
Тягомотина нереальная. Первые 20 серий вроде нормально, но потом начинается какое-то смакование одних и тех же ситуаций. В общем думал осилю, однако дропнул на примерно 30-ой серии. В целом все неплохо, но вот повествование.... Духота
Золотое божество
Душный урок востоковедения с отвратительным 3D, ужасной анимацией и рваным сюжетом. Сцены с одной на другую переключаются очень спешно, трудно уследить за происходящим. Логика повествования "not found". Также абсолютно абсурдно или неверно были использованы художественные приёмы (серьёзность там, где она не уместна, наигранная забота с флешбэками волков, в целом сцены какие-то картонные). Очевиден тот факт, что создатели сего сэкономили на всём чём только могли. Много шума наделала эта анимка, а по итогу обычный проходняк и даже хуже. Короче продвинутым пользователям с плюс-минус большим багажом просмотренных тайтлов к просмотру не рекомендую. :ooph:
Из нового света
Решил глянуть этот оверхайпнутый в своё время тайтл из-за завышенных и поныне оценок. Объяснение мира конечно поразило своей невероятной тупостью с серии 4 примерно. Какое еще к черту "ученые решили построить общество на любви по примеру бонобо?" При чём тут обезьяны и накой черт делать общество ЛЮДЕЙ по их толку? А почему не по богомолам? Каким образом они его сделали? Что вообще происходит? К слову бонобо это гоминиды известные своим ярким разнообразием в половой жизни, которые решают подобным образом многие проблемы, в том числе и разрешение конфликтов. So what. Что это за ересь. Ещё просто с ложечки накормили каким-то бредом на тему эволюции в купе с психологическими тестами для отсеивания неугодных. Я всегда не понимал почему такое объяснение мира аля "мир поразил синдром Дауна Клокверка из дотки 2 или "get your ass back here"( прямая цитата биологического архива) заходит на ура наивному зрителю. В мозгу автора наверно после прочтения книг по биологии (истоки морали какой-нибудь) и маразматических рассказов про ёкаев все перемешалось и он стал считать, что физиологическая потребность в размножении (половое влечение) это исключительно такая вкл/вкл функция, рождённая в социуме(??), тщательно "селекционно"(??) выведенная. Типо "ну можем жахаться ,а можем и нет. Можем эволюцию включить, а можем и выключить. Вот мы пекли пирог из теста, однако это вредно, давайте попробуем из глины" Так еще оказывается эта функция ВНЕЗАПНО и абсолютно подконтрольная и являющаяся осознанным ВЫБОРОМ КАЖДОГО человека. Вот мы воевали, завоёвывали, убивали, но мы все тотчас прозрели и поняли что это деструктивно и поменяли функцию с "война" на "мир", и все зажили иначе. Так что ли?
По итогу просмотра 10 серий лишь такое объяснение и такие выводы напрашиваются. Это еще не учитывая то, что в 10 летнем (или скок им там было) возрасте они всерьез могут вести абстрактные беседы глобального толка. У меня рожа отваливается от кринжа, можно немного пощады?
UPD с 10 по ???:
Начну сразу с 10 серии, где подсознание одного из гг расщепило яд на молекулярном уровне. Сказать что это кринж - ничего не сказать. Внезапно и так хромающие законы физики ломаются и начинается не просто телекинез, а уже полноценная левитация, отращивание корней, а то и деревьев из наруты (привет Хаширама) и прочие "увлекательные фишки сюжета". Возникло непреодолимое желание дропнуть со словами: "ой ####, в ####, и я им воспользовался. Держу пари, что окончится тайтл таким же нелепым псевдонаучным психолого-биологическим околоинтеллектуальным трэшэм, где все понятия смешаны в одну кучу и ничего разобрать адекватного не получается, кроме жалких потугов автора оригинала в научную фантастику. За сим 3 из 10( за неплохую попытку и музыкальное сопровождение). Тайтл может быть опасен для мозга особо впечатлительных людей. Это не шутка