Iron Maiden
в сети: 4 апр. 2024

Врата Штейна
Что ж, тридцатое, юбилейное аниме. В честь такой даты даже великий Юрий Хой (земля ему пухом) написал песню "30 аниме".
Услышал я о сие творении ещё летом 2016. Куча "нитаких как фсе" анимешников нарекали данный тайтл, как "самый лучший в истории", но только спустя полтора года я решил его посмотреть. Оценка 9.15 сразу говорила о том, что скорее всего этот тайтл переоценен и поэтому чего-то сверхъестественного я не ожидал.
Перед просмотром я не читал описания, т.к. хотел чтобы было побольше интриги, но при просмотре первой серии я только сидел в недоумении от того бреда, что происходит на экране. Мне казалось, что я смотрю какую-то серьёзную версию "чудачества любви не помеха". С третьей серии уже сразу стало понятно, что гг прыгает во времени, и думал, что на этом вся фишка данного тайтла раскрыта. Но нет, дальше было интереснее. Но опять же, есть одно "но" - между этими поворотами есть ну очень нудное и серое повествование. И этот бесполезный персонаж в лице Руки. Его вообще надо было убрать. И из-за этих оплошностей, от каждого сюжетного поворота в мыслях и на лице произносилось не больше, чем"воу" и никакого послевкусия. Никаких эмоций. Единственное, что заставило мое сердечко встрепенуться, так это история Фейрис. Даже скупую мужскую слезу пустил. Хотя, концовка тоже впечатлила, но не настолько сильно. Если бы было не 24, а 13 серий, то было бы намного лучше и зрителю не приходилось бы дремать в ожидании следующего сюжетного поворота.
Про романтическую и комедийную составляющую писать не собирался, т.к. тут таких жанров, то и нет, но 6 место в топе "лучшие романтические сериалы"? Вы серьёзно? Тот единственный
поцелуй
и уже аж 6 место? Что ж, видимо я просто не проникся.
Стиль рисовки, если её так можно назвать, мне не понравился, а вот её качество было на высоте.
И последнее о чём бы я хотел сказать, так это о Курису. Почему на неё все так яро молятся, что она в избранных у 2,5к человек? И имеет ПЕРВОЕ МЕСТО в топе "самый привлекательный женский персонаж". С этим стилем рисовки и её пропорциями тела она похожа на слендермена. И присвоенный ей тип "кудере" - это полный хохотач. Нет, ну серьёзно. Её в сериале же было очень мало. Если в первых сериях она ещё как-то мелькала, как один из главных героев, то потом уже просто была как серый фон. Я бы предпочел молиться на Маюри и Фейрис, алюминь.
После всего вышесказанного вы наверное подумаете, что я говню этот тайтл. Таки да, но и в то же время свою честную восьмерку он отработал. Сюжет хоть и был нудным, но и интересным тоже. Через силу я не смотрел, а в некоторые моменты хотелось ещё и ещё. Но, пересматривать я его никогда не буду.
8/10.
Дневник будущего
*хоть я и засунул все спойлеры под спойлер, но если вы не смотрели, то лучше не читайте*
В июне 2016 я подсел на аниме и начал поглощать тайтлы с довольно быстрой (для меня) скоростью. Данный тайтл зацепил меня своей распиаренностью и тематикой - безумная и влюбленная красотка бегает за сычем. Прям моя мечта ИРЛ. Но было одно "но" - тут присутствует "сверхъестественное, триллер, детектив", а я ненавижу фантастику и вообще пришел в аниме, чтобы смотреть на школьную романтику. Но куча школьниц визжавших о крутой составляющей романтической части подавили мои сомнения и я приступил к просмотру. Это стало моим пятым просмотренным тайтлом.
Начну с рисовки, дабы потом к ней не возвращаться. По началу не понравилась, но потом быстро привык. К тому же аниме 2011 года, а OreGairu 2013 года выглядит в разы хуже. Больше тут сказать нечего.
При просмотре первых 4 серий я был в неком замешательстве. Все происходило слишком быстро без какого-либо нормального объяснения. ###### она за ним бегает? ###### Деусу это игра? Почему персонаж такой сранный нытик? ГДЕ РАСКРЫТИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ и т.д. но все объяснения оставили напоследок, кроме нытья гг, лол Но начиная с 5 серии тайтл стал завораживать. Способствовало этому появление
Цубаки (6) и мстителя (12)
и их раскрытие. Их истории, особенно
Цубаки
1919x1079
заставили проникнуться и даже сопереживать, несмотря на то, что они пытались убить гг. Последующие серии я начал смотреть с огромным интересом. Юно просто поразила мое одинокое и разбитое сердечко, а вот с ублюдочным хар-ром гг до сих пор не мог смириться. Апогеем его идиотизма была 9 серия, где "Давай дружить. Ну и что, что ты пыталась меня убить? Это же было давно, целых 5 минут назад. Ухх, бомбило знатно.
Начиная с 10 серии мне начала импонировать
Минене
1919x1079
. Это романтическая часть в несколько минут пробрала до кончиков, но одно было непонятно она знала, что он в бронике? . К тому же начал более детально раскрываться хар-ер Юно, который и послужил началом завязки сюжета
. Следующая серия тоже вызвала не мало эмоций, ибо тут раскрывается история Курусу (4), которой тоже сопереживаешь.
Далее шла череда серий, где ещё более детально раскрывается хар-ер Юно и который начинает отталкивать мою симпатию к ней. Но эпичная 17 серия, где появляются
Марко и Ай
, просто заставляла меня рыдать. Их
и их
конец
это нечто.
Начиная с 18 серии наконец-то гг почти перестает быть нытиком и начинает вызывать некую симпатию , и это снова дает некий толчок в плане приятности просмотра.
А 19 серия так вообще удивила тем, как герой безжалостно начал убивать, а не пытаться спасти всех подряд. Ну и конечно же концовка данной серии, после которой появился колоссальный интерес довести просмотр до конца. Да и сами последующии серии были наполнены драматизмом:
смерть Нишиджимы
смерть Минене
убийство всех друзей
1919x1079
. 23, где срываются все покровы. На тот момент я уже посмотрел более 1200 фильмов и там было не мало триллеров и детективов. Меня уже было трудно удивить, но тут мне просто снесло башню от развязки
Где рассказывают почему она сошла с ума
1919x1079
где Юно принимает окончательное решение идти по пути бесконечного хаоса
1919x1079
. И конечно же 26, которая сначала рассказывает о счастливом третьем мире, а потом просто разрывает мое сердце на части. Соседи уже вызвали МЧС, т.к. я на своем участке устроил потоп из своих слёз
. Я после этой концовки ещё несколько дней ходил подавленный. Это просто шедевер. Всегда считал эту фразу глупой, но этот тайтл заставил меня её произнести - "хочет стереть себе память и посмотреть этот шедевр снова".
Так же хотелось отметить шикарные OP и ED, и особенно Kuusou Mesorogiwi и filament. Их текста просто идеально подходят атмосфере. Они и по сей день остаются в моем плейлисте, и мне не стыдно включать их в машине.
И да, извините, что написал такой странный отзыв, который больше походит на рецензию, но для рецензии написан слишком криво. Просто в данном отзыве нет логики, одни эмоции. Это аниме после 30 тайтлов остается моим самым любимым. Я не говорю, что оно идеальное, тут есть косяки, но я не хочу их писать. Юно стала моим самым любимым персонажем. У меня даже наклейка на телефоне с ней:

10/10. Больше мне добавить нечего.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
В июне 2016 я подсел на аниме. Точкой поворота в моем отношение к аниме стало Сакурасо и буквально через пару дней я решил посмотреть этот тайтл. Он стал моим четвертым. Причин было несколько:
1) Романтика, повседневность, школа, комедия - эти жанры в тот период жизни были для меня знаковыми из-за депрессии.
2) Довольно высокий рейтинг и гг хикка, то бишь я.
3) Этот тайтл был любимым у того, кто увел у меня ЕОТ
При просмотре первых 4 серий я словил некий когнитивный диссонанс: "Где романтика? Что это за нудятина?". Но таки начнём по порядку. Рисовка - она просто ужасна. На персонажей смотреть больно. Более менее они выглядят только если неподвижны. Хотя к середине сериала начинаешь привыкать, а во втором сезоне она уже значительно поднялась. Ещё минусом является то, что героини ну очень похожи друг на друга. Если посмотреть черно-белые арты с ними, то порой трудно различить кто есть кто. Но спустя 4 серии я понял, что рисовка - это единственный минус данного тайтла, т.к. суть тут вовсе не в ней, а в очень серьёзном сюжете из-за которого по началу и кажется, что тайтл "нудятина". Потому что первые 4 серии я практически не смеялся, а ведь комедия. Я не видел никакой романтики. Я не понимал, что за дичь несет гг. Но потом я все понял (а более точно при пересмотре) - тут романтика, как по мне, реалистичная,(ибо ирл у меня было практически такая же ситуация), то бишь незаметная, а в Сакурасо эта самая романтика прописывала мне в щи с вертухи от чего я рыдал, аки маленькая девочка над каждой сценой. Но все же когда именно здесь появляются нотки романтики, то сердечко прихватывает не хуже, чем при просмотре Сакурасо. Гг - это практически моя копия, а его мысли так вообще 100% сходство. И все это отлично раскрывается именно во втором сезоне, ибо первый для меня как хороший фундамент для второго. Тут отлично показана вся гниль так называемого "социума": их двойные стандарты, ложь, травля и т.д. При просмотре я очень крепко задумывался над каждой речью Гг в конце серии.
Одно мне только непонятно - почему все так яро фапают на Юкино? И вообще почему такие персонажи очень популярны? Постоянно дерзит, а её "философские" мысли такие же плоские, как и грудь. А хвалебная честность и прямолинейность обрывается, когда
оказывается, что её водитель сбил Хачимана, а она даже не извинилась. В то время, как Юи попыталась как-то отблагодарить
. Но во втором сезоне появляется Ироха и уж она закрывает своей тенью их обоих.
[image=509300]

Концовка меня тоже удивила, но не обрадовала, ибо должно быть продолжение. А потом я понял,
что она тут по сути не нужна, ибо авторам будет очень трудно вытянуть, чтобы она была на уровне всего тайтла, а не скатилась в детскую романтику
Итог: данный тайтл стал одним из любимых. До избранного он не дотягивает, но свою десятку отработал достойно.
p.s. совсем забыл про Тоцуку. Ведь он был лучиком света в темном царстве.
[image=509307]
Кошечка из Сакурасо
В мае 2016 года я пребывал в некой депрессии из-за отсутствия каких-либо социальных связей. Сидел в каком-то аниме паблике, но при это аниме толком не увлекался, лол. Но меня очень заинтересовали кадры с этти-сценами из данного тайтла. И данное аниме стало моим третьим просмотренным тайтлом. При просмотре первой серии я сидел с таким выражением лица ◉_◉ Юмор, персонажи, сюжет - все это было для меня в диковинку. И т.к. я в тот момент страдал от одиночества, то моментально влюбился в это романтическое произведение искусства и буквально за 4 дня просмотрел весь сериал. (свой первый тайтл я растянул на неделю+)
Красота, нелепость действий, непонимание своих чувств и не умении их скрывать - все это стало причиной того, что Маширо стало моим одних из самых любимых персонажей. Гг же был самый что ни на есть ОЯШ и по ходу всего сериала иногда бесил свой тормознутостью, а
тупое самобичевание и нытье по поводу "все самое лучшее достается талантливым" разорвало мой пердак на атомы
. Что же на счет других персонажей, то: Нанами - была слишком обыкновенной и за весь сериал я ей ни разу не сопереживал, Мисаки - неимоверно доставляла своими лулзами, Джин - своими подколами и местами правильной философией, но
его идеализированная мечта жениться только тогда, когда он чего-то добьется немного эгоистична и бредова
, Рюноскэ - эпичный битард в вакууме, в котором я видел себя. Ну и конечно же Рита - блондинистая альфа-самка, о которой я мечтаю ИРЛ.
За всем этим цирком, в хорошем смысле этого слова, я наблюдал с огромными интересом. Единственное, что могу сказать негативного, то где-то на на 15-20 серии тайтл слегка проседает и наскучивает, но потом я снова заливался смехом, а в конце слезами. Да я буквально через пару месяцев его опять пересмотрел и получил ровно столько же кайфа, что и в первый раз.
Хочу закончить тем, что я не считаю, что это аниме объективно лучшее. Оно ЛИЧНО для меня (некоторые фанбои этого не поймут) есть и будет лучшим. Ведь оно было одним из первых, а первые, как мы знаем, всегда лучшие. К тому же, именно этот тайтл стал толчком для меня в том, что аниме - это не какая-то хрень для школьников, а вполне интересный жанр, который имеет право на существование, и на который я подсел.
Не моя вина, что я не популярна!
В апреле 2016 года я пребывал в некой депрессии из-за отсутствия каких-либо дружеских связей. Сидел дома и задротил в осу. Там я наткнулся на мапу под названием "Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui". Гитарные соло и высокий вокал сразу же очаровали мое сердечко и я пошел гуглить откуда эта песня. Наткнувшись на статью в лурке я узнал, что это OP из аниме, и судя по описанию оно было вполне годным. Да черт: "это аниме про меня". В этот же день начинаю его смотреть. 1, 2, 3-я серия. Я в каком-то недоумении. Такой яркий OP и такое унылое аниме. Шуток мало, а смешных ещё меньше. Драмма - слабая, но т.к. гг в тот момент напоминала меня, то я в какой-то степени проникся и все же досмотрел до конца в ожидании, что что-то измениться. Но увы, аниме стоит столбом. Персонаж никак не развивается. Это просто какой-то ситком про сычиху.
И вот вроде все плохо, но с дуру я поставил 10, т.к. повторюсь, гг напоминала меня, и это было моим вторым просмотренным тайтлом, поэтому оценки я ставил завышенные. Спустся год я решил пересмотреть данный тайтл и просто каждые 5 минут пробивал себе лоб фейспалмом от нелепости происходящего. "Как я этой херне мог 10 поставить?". Еле дотянул до 7 серии и бросил. Сейчас этому бреду я ставлю не больше 5.