Irriya
в сети: 11 мая 2024

Хрустальное небо вчерашнего дня
Все-таки посмотрев (в кинотеатре кстати), решусь оставить отзыв, хоть и не уверен, что смогу действительно и правильно передать мысли.
Произведение просто отличнейшее и не смотря на вроде бы типичность некоторых ситуаций так сказать "в данном контексте" смотрится великолепно.
История невероятно простая, но кране поучительная, хотя я думаю нацелена больше все-таки на молодую аудиторию, ибо как по мне отбросив все тонкости сюжета, основной мыслью все-таки является становление ребят, заканчивающих школу, как уже взрослых людей, готовых сделать важный шаг в жизни и определиться с дальнейшим путем. Определиться самим, а не по наставлению родителей или тому подобное, как любят нынче говорить, у взрослых опыта больше, они лучше знают
Они рассматривают только свои интересы и забывают спросить нас чего хотим мы
. Найти свои мечты и цели и действительно решиться к ним идти. Начать новую жизнь, ведь с многими, кого они знали прежде они могут уже и не встретится, потому что не сказали нужные слова...
как раз этого посыла как по мне, многие комментаторы и не поняли

Сюжет на высоте, сцены прекрасные, отношения между людьми показаны самым настоящим образом
в современном обществе таких настоящих взаимоотношений найти сложновато...

Музыкальное сопровождение тоже великолепно и отлично дополняет картину, китайские песни это вообще интересная штука, как по мне совершенно отлично от японских звучали.
Что касается рисовки, после многих японских детально проработанных аниме, вам она может показаться странной, но как по мне задники просто великолепны, а сами персонажи в большинстве сцен тоже очень хороши, есть пару моментов, где как-то непривычно, но вопреки мнению многих , она тут не отстойная, а очень даже классная, порадовало то,
действия происходят где-то в девяностых, началах 2000-х, поэтому атмосфера великолепнейшая, старые домики, простая школа, никаких телефонов и компьютеров, простая размеренная жизнь

Итого очень доволен просмотром
посмотри бы я это годом раньше, может не пришлось бы вуз бросать, послушал называется родителей
очень воодушевляюще, поучительно и интересно!

Ставлю твердые 10/10 даже оспорить не могу ничем
Хрустальное небо вчерашнего дня: Пилотный эпизод
Даже не знаю как его оценить, но пилотный эпизод определенно хорош, жалко, что некоторые сцены из него не вставили в оригинальный сюжет, красивее получилось бы думаю, а мне все так же обидно,
Юи(тут почему-то Яо) и Ван (тут почему-то Сяои) так и не сошлись, парень так и не признался, а девченка тоже лажанула пару раз... эх
Пять сантиметров в секунду
Вот сижу все негодую и размышляю, может мне поможет кто -
я вот как-то думаю почему они все-таки разошлись и перестали писать друг другу. Ну понятно большие расстояние проблемки все такое, но если парень в нее так влюблен был почему бы как-то не написать и не сделать что-нибудь, а то просто перестали переписываться, она ведь его не отшила? Или же причина в тех письмах, которые они так и не отдали... Вроде как судя по их встрече и так были понятны их чувства, да и поцелуй, но вот как и в песне в конце подтвердили, он ведь так и не сказал ей что любит ее, может причина в этом... или банально они разъехались на большое расстояние видется уже не было никакой возможности, даже после долгого путешествия на поезде и любовь так сказать забылась...

Грустно тут все в общем и как-то драматично ну очень, но произведение на то и нацелено и с задачей справилось отлично, очень цепляющая история и все три истории важны, я им крайне восхищен, оно застряло в голове, поэтому могу поставить 10 и даже не шелохнуться, а песня какая... будь я японцем или хотя бы знал японский я бы пел ее вечно
может кто подскажет такого душевно-лиричного на английском или русском языке
Она и её кот: Всё меняется
Знаете. многие ровняют этот (вроде как) ремейк с первой работой Синкая и да ему не хватает той глубокой морали как в первом варианте.
Но хоть тема одна и та же я бы все же не ровнял их ибо это отдельное произведение с несколько другим сюжетом, в ктором есть своя изюминка, своя романтика,
своя трагичность и реальность
, поэтому оно стоит того.
Очень доволен просмотром и смело могу поставить 10/10.
Сад изящных слов
Описывать как понравилось не буду могу сказать просто, что шедеврально, но для ребят которые ноют о скомканной концовке, это все по классике, конечно приятно все увидеть, но тут называется додумай сам, мечтай как будет лучше, нам остается только догадываться чем все кончилось и без этого нету такой романтики)))

А короткость сюжета и заключается в короткости истории, это старая фишка Шинкая, те кто смотрел первое его произведение поймут, что он любит немногословность, которая о многом говорит, но только тем, кто понимает! Это вам массовый фильм, как "Твое Имя", тут нужно вдуматься, а не просто втыкать)