Ishi.M
в сети: 5 марта 2024

Тиран, который влюбился
Я, если честно, в шоке. Назвать историю типичной не могу, т.к.
по факту, Моринага насилует своего семпая в первой же серии, после чего, разумеется, следует скандал и исчезновение гг, которые вызывает сильное чувство вины у Тацуми, и доводит его до состояния, в котором он готов на всё лишь бы получить прощение. Я, конечно, понимаю, что гг 5 лет безответно любил "холодного" семпая, но это не оправдание для изнасилования.
. Впрочем, именно такими неоднозначными и наводящими страх моментами это аниме мне и понравилось. Тем кто ищет добрую романтику - точно не сюда.
Мёд и клевер 2
Как и в первом сезоне, основные выводы получаем в конце. Романтика хороша, однако, лично мне, очень понравился тот факт, что в конце-концов не любовь стала важнейшим элементом жизни героев. Получилось хорошее аниме о юности, поиске себя и своего места в мире. Да, в начале было слишком много акцентов на драме и романтике, но ближе к концу всё сгладили.
Я — Сакамото, а что?
В целом неплохое аниме: лёгкое и забавное. Шедевра ждать не нужно, но если просто хочется расслабиться после тяжёлого дня - самое то. Смотреть советую, но именно с вышеуказанной целью, а если вы хотите увидеть закрученный сюжет и накал страстей, то проходите мимо.
Одноклассник
Единственное, что хорошего можно сказать об этом аниме - оно милое. И то лишь благодаря рисовке и музыкальному оформлению. Во всём остальном - проигрывает. Ни сюжет, ни персонажи, ни повествование не затягивает, да и в целом довольно скучно. Зайдёт, разве-что, поклонникам сёнен-ай, хотя среди жанра есть вещи и поприличнее. Остальным к просмотру не рекомендую.
Ганц: Вторая стадия
В целом неплохо, хочу только добавить на счёт тупняка персонажей: как ни странно, мне это понравилось, именно эти моменты, когда герои не могут просто так взять и начать убивать, даже если понимают,что должны, это добавляет человечности, что ли. Ну серьёзно, насколько быстро вы бы адаптировались к такой жестокой и из ряда вон выходящей ситуации? И, конечно, относительно всех событий, произошедших в манге, показанное в аниме - небольшое предисловие, поэтому, наверное, мне аниме показалось несколько растянутым.