Iskra_Polyakova
в сети: 28 апр. 2024

Юри на льду
Безобидная фансервисная анимка...была бы, если бы не стала настолько популярной. Большинство персонажей вообще не раскрыты. Сюжетные ходы высосаны из большого пальца ноги аниматора, который отвечал за вырвиглазные сцены самого фигурного катания. Такое чувство, что на фансервисные сцены гейства ушел вообще весь бюджет, а на саму фигурку- бутылка саке и плошка засохшего риса. Именно поэтому зрители и комментаторы выглядят везде одинаково и статично, а во время катания тела фигуристов изворачиваются так, будто это застреленные гусары в стереофонических очках из игры "Гульман". Если вы пришли сюда за блестящими мужскими торсами, упругими попками, то это аниме для вас. Если вы серьезно относитесь к фигурному катанию, да и просто добротным историям, то проходите мимо. P.S. Ставить на стоп-кадр серию и смеяться над анимацией катания - это лучшее, чем можно заняться, если вам на душе гадливо. Огорчило и повеселило.
Моё сексуальное насилие
Это аниме поистине многогранно. Его можно воспринимать и как обычный яойчик, где гг имеют во все дыры; и как остросюжетную драму про нелегкую жизнь японских офисных работников, которым приходится идти на все, чтобы пробиться в этом мире; и как трагическую историю любви начальника и подчиненного; и как сказ о падении личности. Мотидзуки, словно Хайзенберг, осознает, что он делал то, что делал, потому что хотел. Он подставлял свое "смачное" тело старикам сам, осознанно. В этом не виновато общество, только он сам. Мотидзуки сделал свой выбор, потому что был склонен к этому с самого начала. Мотидзуки еще и как Гриффит готов на все ради достижения цели. А еще это аниме идеально для веселых посиделок с друзьями-яойщиками. Рекомендуется русская озвучка, она настолько плоха, что вы будете валяться в припадке безудержного смеха. Фразочки типа "такой молодой, такой смачный", "господин начальник Хонма", " - Но я не гей! - Я тоже" вы запомните надолго, как и сцену с кукурузой. Повеселило))
Зверь под юбкой
Вот так смотришь и думаешь: "Наконец-то! Нетривиальная история о том, как милфа-альфачка спит со школьницей, а потом оказывается, что милфа - это гетеросексуальный трансгендер/трансвестит". Но нет. Наш герой переодевается в женщину не потому, что он этого хочет, или чувствует себя женщиной, а чтобы за ним не бегали навязчивые фанаточки. Мой стол более многогранен, чем главная героиня. По итогу мы получаем обычное гетное этти, в котором момент соития оттягивается до конца. Огорчило((
Дневник будущего
Господи, насколько я люблю опенинг, настолько я ненавижу само аниме. Это не "Дневник будущего", а "Дневник моральных уродов". Главный герой - скользкий овощ, на его фоне Синдзи просто Наруто Узумаки (кстати здесь есть свой Каору, один из немногих не мразотных героев, который пострадал от рук Юно Гасаи). Про саму Юно я вообще молчу. Самое смешное - это попытки оправдать ее поведение тяжелым детством. Да и будь она сама по себе интересной, а не только тем, что является ярчайшим представителем архетипа яндере, вопросов не было бы. Жалеешь только второстепенных героев, главным - желаешь мучительной смерти. Полнометражка вбила гвоздь в гроб этого тайтла. Легче поверить актерской игре Томми Вайсо, чем искренней любви Юно и Юки. Огорчило и взбесило((