Iskra_SDI
в сети: 2 апр. 2024

Пропавшие феи
Двоякое чувство после просмотра. С одной стороны картинка красивая, сочная (это щас оценка по сравнению с другими аниме), радующая глаз, хорошая музыкальная составляющая (вот серьезно, мало где я видел чтобы её так умело подставляли, что она так умело дополняет то что происходит), приводящая уши к орг... кхм, радующая уши, сюжет не сложный, понятный и т.д., а с другой... Начинаешь пытаться вникнуть в этот сюжет по сильнее и не получается! Ты реально не можешь найти логику в некоторых словах/действиях персонажей
У Вероники раздвоение личности: "Вероника которую ты знала - умерла, забудь обо мне" a few moments later "Мария ты в порядке? Запомни, тебе никто не причинит зла. Пошли, мы уже наваляли этому психу" a few moments later "забудь обо мне, пока"
! В некоторых сценах их фразы бессмысленны или противоречивы; в некоторых сценах ничего не понимающего зрителя знакомят со здоровенным паком персонажей, которые появятся за аниме раз два (а могут и не появится вовсе), и то как персонажи заднего плана Ружье Бондарчука. В итоге получаем тайтл который красивый визуально, приятно пахнет, хорошо звучит и с первого взгляда логичен, на самом деле порезан покруче чем
Токийский Гуль
P.A.Works со своей стороны сделали идеально всё, кроме сюжета. Глянуть разок можно, но не больше. 8/10.
Стрелок с чёрной скалы
Ужасное аниме. Хуже просто некуда. Люди, которые жаловались что Гуля порезали так, что ничего не понятно, просто не видели этот тайтл. Досмотрев 7 серию я подумал "Хм, что то половина аниме уже давно прошла, а разъяснения сюжета нет.", но когда я увидел что в тайтле всего 8 серий, и в 8 никаких объяснений небыло - я был, мягко говоря, ужасно огорчён. Как такое вообще могли выпустить?
Оценки:
Опенинг:
Нормально. Ника тащила как могла и получилось неплохо. 8/10
Рисовка:
Глаза не режет, косяков не замечено 8/10
Позитивное закончилось
Персонажи:
Не раскрыты вообще. НИ ОДНОГО ПЕРСОНАЖА НЕ РАСКРЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ. Да, главную героиню раскрыли чутка, но... 1/10
Сюжет:
Он вроде и есть, а вроде его и нет. Попробуйте открыть книгу какую то, прочитайте первые 3 предложения, потом откройте на середине, прочитайте оттуда рандомно выбранные вами 2 предложения, потом пролистайте половину страниц назад к началу и прочитайте оттуда 2 предложения, и не забывайте, что читать это всё нужно было верх ногами - примерно такой сюжет в этом аниме. -10 /10 (0/10).
Итог:
Категорически не рекомендуется к просмотру. Хочется послушать опенинг - есть отдельный клип, его и смотрите. 4/10.
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Ещё ни один тайтл после "Пластиковых Воспоминаний" не смог вызвать во мне такое восхищение. Аниме очень доброе, весёлое, красочное... Вот серьезно, за всё аниме небыло вообще ничего злого. Ни одного злого поступка и т.д. Такие тайтлы нужны в наше не красочное время... К оценкам:
Опенинг - хороший, нормальный. Не то, чтобы я себе в плэй лист сохранил, но не раздражает уж точно. 8/10.
Рисовка - отличная. Всё приятно выглядит. 10/10.
Анимация - так же добротно выглядит. Кадры считать не получалось. 9/10.
Сюжет - шикарный. Немогу я причину такого своего восхищения оценить меньше чем в 10/10.
Персонажи - всё так же хорошо, но в некоторых случаях нехватает раскрытия... Немного туманно моментами... 8/10.
Моя Итоговая оценка: 9/10. Советую к просмотру, вы не пожалеете.
Простолюдин в школе благородных девиц
Довольно неплохое аниме. Рисовка нормальная. Анимация местами проседает, но этого можно и не заметить если не вглядываться в каждую сцену. Аудио-составляющая - хорошо подобрано, отлично сделано. Что опенинг, что эндинг понравились. Сюжет - а вот тут не так всё и просто. С одной стороны - вроде нормально, да и характеры персонажей понятны... Смотреть можно... А с другой... Судя по описанию некоторых персонажей, например Miyuki KujouМиюки Куджо
Которая на секундочку чуть ли не ещё одна девушка в гареме ГГ (Вспоминаем момент когда ГГ совершенно случайно залез ей под юбку(это было не просто так (Советую взглянуть описание её персонажа на этом же сайте)))
, или Karen JinryouКарэн Джинрё и других - их сюжетные линии сильно порезали, что очень прискорбно. Вот почему нельзя было сделать больше серий и раскрыть всех персонажей?... 8/10.
Кизнайвер
Даже сказать нечего... Не знаю, кому такое может быть интересно?... Персонажи не раскрыты толком, сюжет - о господи, мир во всём мире. Скучно, уныло, занудно.
Опенинг - отвращения не вызвал, но так же и бурного восторга не было - 4/10
Сюжет - 2/10
Персонажи - Йошихару Хисому самый весёлый из всех, который реально разбавляет сюжет, остальные какие то пресные, и скучные - 4/10
Рисовка - неплохая. Очень даже неплохо. 8/10
Анимация - не привык к такой, но тоже не сказать чтобы ужасно - 7/10
Аниме: 5/10. Не советую тратить время, но возможно кому то и понравится.