IvanGolberg
в сети: 5 мая 2024

Богатый детектив. Баланс: Неограничен
Красиво,пафосно,интересно,но так загублено,что даже плакать хочется.На выходе же мы получаем аля "Инспектор Гаджет",где если не задумываться,то все хорошо.
Хорошая музыка,а именно неплохой опеннинг и шикарный эндинг. Картинка очень приятная.Задумка же не сказать,что вау какая оригинальная(хоть я и не видел подобных экранизаций),но прекрасно объяснена.Зачем богачу тратить миллиарды в каждой серии? Ради справедливости ?Слава богу,что нет,ибо все старше 12 сгорели бы от алогичности.Но вот разобраться в деле семьи и убийстве матери это адекватная причина для богача спуститься в полицию,тем более в полупокерный отдел.

Персонажи это самая поломанная часть произведения. Все отделение это куча тупых лентяев. Разве что Чо(дед) и Директор достаточно интересные персонажи, особенно Чо. Фиолетоголовый из первого отдела ультрабесяка! Он всю картину дудосил гг, а в конце ыыыы он герой, ыыы я им восхищаюсь,но нить доверия всю картину нет нет да промелькнет. К богатею особо вопросов нет,скажем так,База.Главный герой ужасен ужасен ужасен вечная игра в героякоторая иногда синергирует с бессердечностью богатая, она просто вымораживает! Богатей вечно пренебрежительно к нему относится, а ему хоть бы хны. Но тема с мостом это золото.Не понял почему кавай-консультант Богатея так перед ним пресмыкается, она ж его родственница...Детективная часть очень понравилась.Особенно противостояние денежных методов богатея и внушительным арсеналом профессионализма Чо

Что в итоге то ? Интересный,красивый детектив с неплохой задумкой и фурой пафоса.Необходимо отметить,что финал все портит. А решение по веществу и вовсе вынуждает поставить на 3 очка меньше.
В общем, неплохо,на фон сойдет, ну или если не особо анализировать
6-7/10
Восхождение в тени!
Спасибо тайтлу,я понял,что мы с вами на закате жанра. В который раз,резюмируя исекай,вместо цельного произведения я получаю собранную из множества кусочков надпись в стиле «маньяка-похитителя»,мол «ты лох и потратил время зря».

Так что и обозревать стоит по тегам.
#гг имба- сам момент это ультаклеше,но тут он непобедим просто по факту. Множество имба-героев имели хоть какую-то историю развития,мы примерно понимали границы их силы. А тут ничего.
#гарем или же #отряд красоток в подчинении мне понравился в связи с фактом,что он воспитал основу организации, и тема потерянного города-базы в самом конце аниме.

Вне контекста оценок и громких слов об тайтле,это обычный исекай.Я знаю,много лучше. Но когда начинаешь смотреть,имея такие оценки и такую шумиху….Вы уж простите.Разве что рисовка и пафос меня очень впечатлили
Платиновый предел
Крайне неоднозначное аниме и удивительно неоднозначные отзывы. Мне однозначно очень понравилось. Я обожаю тему бога,а тут ее не только подняли(точнее тут все вокруг нее крутится),но самое важное-аниме не дает никакой инфы. Лично я не люблю,когда произведение лезет в какую-либо тему и плодит бредовые мысли(книги Дена Брауна,фильм Люси и тд). Тема суицида,бога,любой,нотки непредсказуемости,мне очень понравилось. А большинство рецензентов задает много вопросов,на которые аниме уже дало ответы,так что отзывы такие себе.
(Выбирает не бог,а ангелы(советую присмотреться к ангелам и их кандидатам). Так-то пофиг кого выбрать,ибо он сольется с богом,да и бог не вмешивается. Количество дней объяснялось)

Рисовка странная. Не скажу,что режет глаза,просто она такая какая есть. Привыкнуть за 1-2 серии можно Но вот крылья,ангелы,стрелы это вауууу. А визуализация небес это попадание в 10ку.

Задумку мы уже видели в «Дневниках будущего».Но 1-2 аналога ,как по мне, недостаточно,чтоб считать задумку банальной. Королевская битва за место бога. Нам показали все пути решения: насилие и дипломатия. Это уже ново.

Персонажи да неплохие. Онколога и инстадиву раскрыли прекрасно. Котодевочка-так себе. Мотивация железного человека,как чела с комплексом брата,тоже понятна. Ну а гг просто следует за словами матери про счастье. Чел,который топит за мир,но в нужный момент может показать на что способен…это хорошо. Ну а профессор просто пушка.
Богиня идола-мерзавца
Хорошое идейное аниме. Как по мне,это идеальное воплощение оценки 7. Тема духа наставника в айдоловском деле,персонажи,сюжет и бла бла бла,все это идеальная 7ка.
Аниме простое,песни мне очень понравились. 3Д анимация странно,но почему бы и нет.
Чёрный призыватель
Очень приятно удивлён. Дело в том,что я гноед-фанат исекаев и в данный момент параллельно смотрю 3-4 тайтла(чтоб не умереть от скуки,параллельно играю в «3 в ряд» и разукрашку по пикселям).

Этот тайтл меня очень порадовал.Он сгладил множество углов, свойственных жанру.
1)Сам момент переноса и выбор способностей, а также этот кринжовый диалог с богом они красиво скипнули.
2)Прикол Каносубы(вроде так) тоже очень органично вписали.
3)Я лично увидел тут очень много отсылок к жанру:слизь,эльфийка рабыня,богиня в помощь ,призыв героев, призрак рыцаря без короля(Игнис из Соло Левелинг)
4)Ребята, главный герой !!не тупой!!
5)Тема гарема тоже адекватно обыграна. Привязанность эльфийки вполне понятна(хотя из нее как-то слишком сильно сделали прислугу).ГГ игнорит все это не потому что он тупой,а потому что он любит другую.Как и почему ? Хехехе см пункт 1

Тут гг силён и тд и тп. Но каждый элемент исекайности тут очень органичен. Привязанность всех в отряде и моменты их встречи нестандартны и очень органичны. Авторы сделали не шедевр,безусловно. Но они постарались, чтоб каждый элемент аниме не сопровождался нашим «Да ты что ?Серьезно?Да серьезно а ты не верил». Гэг над призывом героев и их дальнейшей борьбой с владыкой демонов это просто 100 из 100. Единственные моменты,что не понравились это
-два момента,когда плоская девочка завидует даме с формами. Я понимаю,что это суперклассика. Но на фоне таких хороших обходов клеше это грустно.
-не очень сильно чувствуется основная цель героя (обещание Чёрному рыцарю). Нет,конечно,гг нередко упоминает про это,но в какие-то моменты задумываешься «а зачем это все».
-А еще я не понимаю,почему гг не приручит какое-нибудь чудище ранга S

Подведя итоги,хочу сказать,что перед нами не шедевр. Но если брать его не как отдельное аниме,а как очередной иссекай,коих 10000000,то у нас тут такой же саам жанра,как и «Перерождение дяди». За гг интересно наблюдать, много интересных задумок,рисовка достаточно приятна да и оппенинг вполне себе