Ivdamkax
в сети: 7 мая 2024

Со склонов Кокурико
Ну это Гибли. Красивое аниме и отличные саундтреки. Сначала хотелось поругать , что Гибли опять просели в плане любовной ветки , но потом видно , что любовь здесь не главное. История про жизнь после войны. Про то как живут люди которые остались живы благодаря смертям их близких.
Связь сердец
Самокопание если это путь истинный ?
Сейчас много тайтлов после которых в голове ''Ой как мило'' или ''Это круто''. Но проходит время и мы забываем подобные тайтлы.
Куда дороже тайтл который меняет тебя и после его просмотры достойные мысли. Так является ли таким ''Связь сердец''?
Мой ответ ДА. Это тайтл который стоит посмотреть многим подростком. Тут целых 5 героев и у каждого свои проблемы. В аниме мы увидим как люди меняются и решают свои проблемы.
Герои
К сожалению 2 главных героя создают ощущения скорее второстепенных нежели главных. Не смотря на , то , что в кадре их прилично и их проблемы так же решаются . Реалистичны ли герои ? Вполне. Если разбирать главных героев , то будет большой спойлер. Поэтому стоит сказать только разве , что о Семени Сердца. Семени Сердца похож на типичного японского духа/бога. Делает странные вещи , но получается хороший поступок.
Сюжет
А вот тут большой фейл. К сожалению тайтл в начале показывает себя скорее мистическим , но далеко не психологией. Поэтому у многих создается ощущения , что тебя ждет хорошая мистика , а на деле. И ведь взять тот же Евангелион которому удалось тоже перейти из одного жанра в другой. Но только Евангелион идет 26 серий и он сразу себя позиционирует как , что , то другое нежели типичный монстр дня. Только стоит вспомнить , что некоторым нравится только половина Евангелиона или вообще из за психологии не нравится. Так , что даже если умело перейти из одного жанра в другой это не означает , что не будет недовольных. Но , что есть , то есть. В остальном он хорош.
Музыка
Ничего особенного. Не особо запоминается фоновая , а опенинг типичный.
Графика
Не покидала ощущение , что смотрю скорее Kyoto Animation.( Возможно умельцы оттуда пришли в SILVER INK.Но мне не известно) Приятная графика. Больше сказать нечего.
Так кому смотреть этот тайтл ?
Точно не любителем мистики и фантастики , и наверное стоит даже пройти мимо если вы любите жанр школа.
А любителем самокопания и психологии советую.
В конце отвечу на свой же вопрос. Так ест ли самокопание путь истинный ? Наверное да если путь человека познать правду , но только тайтл хорошо показывает чего это стоит и какие усилия нужны для этого.
Моя оценка 8/10