Izuminokami Kanesada
в сети: 10 февр. 2020

Отныне Мао, король демонов!
После третьего просмотра я решилась написать отзыв об этом аниме. Сюжет не с самого начала вовлек меня (со 2го сезона становится еще интереснее), где-то с 5 серии я начала смотреть не отрываясь, и практически, позабыв, что нужно спать.

Стандартная завязка сюжета: обычный японский школьник попадает в другой мир, где все, в буквальном смысле, боготворят его и ловят на лету каждое его слово.

Другой мир не похож на мир, где Юури рос все свои 15 лет. Это скорее Средневековье: тут и балы, кареты, титулы, замки и все
подчиняются воле Истиного Короля. В свой первый же день в замке Сибуя сталкивается с взрывным нравом Вольфрама (самого
младшего в семье из трех братьев), который открыто и с неприязнью встречает новоиспеченного короля у порога в замок. Старший из
братьев Гвендель фон Вольтер, как и его младший брат, придерживаются одного мнения - Юури не годится для того, чтобы быть королем страны, где живут одни мадзоку (демоны), но в отличие от фон Бильфельта, Гвендель не такой вспыльчивый и надменный.
Средний брат Конрад Веллер (наполовину мадзоку), который и встретил Юури, когда тот попал в замок - с теплотой отнесся к новому
королю, как и советник короля в лице Гюнтера фон Крайста.

Сидя за вечерней трапезой, обстановка все больше и больше накалялась. Вольфрам открыто критиковал Юури, Гвендель делал
недовольное лицо, Конрад добродушно улыбался и старался вразумить братьев, и только мама трех сыновей Сесилия фон Шпицберг
как будто ничего не замечала и открыто начала флиртовать с новоиспеченным королем. Разговор зашел за происхождение (больная
тема Вольфрама) и тот завил, что мать Юури легкого поведения. Юури вышел из себя и влепил заносчивому мадзоку пощечину. Но кто
же знал, что в Син Макоку ( страна, которой предстоит править Сибуе) это означает предложение о помолвке?!

Юури Сибуя самый простой парень с черными волосами и глазами (высшая раса сококу у мадзоку), ничего примечательного. Он наивен
и слаб ( о чем часто говорит Вольфрам), без своей силы Мао он ничего, по сути, не может. Но у Юури очень доброе сердце.
Аниме учит нас прощать, как бы ни было больно или обидно, просто нужно отпустить. Это очень сложно, особенно, когда бьют в самое сердце
. На протяжении всего аниме у меня не сходила с лица улыбка. Были и моменты, где я рыдала несколько серий подряд.
Незаметно и постепенно герои меняются,( становятся взрослее): у них уже нет такой ненависти к людям, нет желания разжигать огонь войны; даже их образ мыслей становится иным. У людей появляется надежда на мирное небо над головой, и они начинают доверять молодому королю. Как и сказал Юури - это одна большая семья. Даже тот же Адельберт, что изначально был настроен против Юури и даже хотел его убить,в конечном счете помогает королю.

Обычно у меня, за просмотр аниме, бывает один персонаж, который мне понравится, но бывает что никто не нравится. Здесь все
совершенно по-другому.

Каждый персонаж уникален. У каждого есть свои мотивы, своя история, своя душевная рана ( например Конрад и Адельберт, их взаимная неприязнь). Поэтому абсолютно всех начинаешь любить и всем сопереживать. Например, я удивляюсь насколько умен и хитерМурата Кен ( Великий мудрец) - вот уж действительно Великий! Истиный Король, Сино, не далеко от него ушел - достаточно умен и мудр как правитель и основатель. Гюнтер - это вообще мой любимый персонаж. Гюнтер- заботливый папа, который, в прямом смысле
слова, сдувает пылинки с короля; Гюнтер выпекает печенье для Греты; Гюнтер отличный фехтовальщик, а также очень умен и занимается
образованием Мао; Гюнтер очень проницателен. При всем при этом, он может валять дурака, когда ему это удобно и без конца
повторять королю как он его любит. Конрад - это защитник, можно сказать второй отец (коим он и является), он не пожалеет жизни
и не будет колебаться ни минуты, если требуется спасти Юури. Конрад всегда рядом куда бы Юури ни шел, всегда даст совет, всегда
на стороне короля.

Советую всем к просмотру эту добрую историю.:) Я уверенна, что сама еще не раз к ней вернусь: за теми теплыми чувствами, которые оставляет этот сериал, за любимыми персонажами и порцией юмора. :hurray:
Оценка: 10 колобков Мао из 10.:-D
Чистая романтика 2
Миллион раз пересматривала и миллион раз перечитывала. Настолько полюбилась история, что хочется возвращаться к ней раз за разом. и совсем неважно, что рисовка больших подбородков пугает немного, и к этому привыкаешь. Сама история бесподобна. Каждой паре сопереживаешь по-своему. А некоторые фразы стали моими любимыми цитатами.
Угроза для парня №1
В самом начале покажется как-то шаблонно и очень похоже на любой BL, однако с середины становится все намного интересней. 8-9 серии несут в себе некоторый посыл, кто смотрел - меня поймет.
Очень приятно и легко смотрится. Хорошая рисовка. Для отдыха и времяпрепровождения самое то. Планирую после финальной серии почитать мангу.