Jack-Of-Shadows
в сети: 23 апр. 2024

Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Не люблю давать негативные отзывы, но тут уже просто заманало. Если коротко - штамп на штампе и штампом погоняет. Дальше будут спойлеры, так что на свой страх и риск.
Начало у аниме за здравие. За здравие настолько, что можно было бы уже к серии 4 и закончить. Прямо на сцене, где Юмэ просит обнять её сзади. Из разряда "ну тут всё ясно". Но нет, все же мы прекрасно понимаем, что нужно тянуть резину. А потом, в ход пойдут 50 оттенков одних и тех же флэшбэков, ввод новых персонажей и их сайд стори. По итогу, автор сам создает глупый момент, где вводит персонажа, которого ввели то ли для любителей фут фетиша, то ли вообще не понятно с чего. Но прикол персонажа в том, что она во всем лучше Юмэ (господи, даже можно пошутить, что автор выделяет тот момент, что у Юмэ 4 размер груди, а у Хигасиры - 5) при полном сходстве обстоятельств знакомства. То есть, для гг это своего рода второй шанс, попытка начать заново и не совершить предыдущих ошибок. Но все мы знаем, что этот персонаж нужен только для того, что бы оживить любовь гг и Юмэ друг к другу. Стать, своего рода, катализатором. И вот, извольте отсмотреть вторую часть аниме, где будет происходить ровным счетом НИ ЧЕ ГО. Ровно до второй половины 12 (заключительной) серии, где два наших "гигачада" снова все поймут и поцелуются на фоне фейерверков (как же задолбал данный штамп). В пример всегда буду приводить "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки" и "Хоримия". Тайтлы, которые сразу же разбираются с вопросом чувств главных героев, а затем эти персонажи начинают свой совместный путь и встречаются с новыми приключениями, но уже как пара. Таким образом, на протяжении всего тайтла мы можем видеть динамику развития отношений - от и до. Здесь же, 12 серий про то, как 2 полудурка рефлексируют на тему "эх, надо было тогда сказать иначе, затупил я". Конец, в "лучших" традициях, открытый, и кроме поцелуя и признания того, что чувства героев друг к другу все ещё сильны, ничего нам не даёт. Интересная задумка, были все шансы на как минимум хороший проходняк. Но получилось то, что получилось. Приведу цитату комментатора Traetaona, которая лучше всего описывает этот тайтл в одном, ёмком предложении: "Очередной проходной полудушный ромком в котором есть лучшая девочка, рандомные тян и тот мусор, который в конце выберет гг." Увы