Jaggers
в сети: 8 июля 2019

Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Насилу досмотрел это аниме. Героев очень много, очень много сюжетных линий, во всем этом путаешься. Что не токийский школьник -- то какая-то непонятна гиперличность со сверхспособностью, герои как-то очень похожи. Может тем, кто читал мангу зайдёт, а вообще хочется повторить за Сократом, сказавшим о сочинения Гераклита: "право, для такой книги нужно быть делосским ныряльщиком".
Охотник х Охотник (2011)
Отличное аниме, мне очень понравилось. Особенно вдохновляющим моментом показалась драка Председателя и Короля муравьев. Поддерживаю, что арка муравьев-химер очень затянутая. Арка Йоркшина наоборот показалась оборванной на полуслове. Также также хочется отметить, что это не законченная история, а скорее пролог к чему-то большему. Ну как если бы Луффи только вступил на Гранд-лайн, масштабы мне кажется примерно такие. Кстати, аниме довольно жёсткое, что лично для меня скорее плюс, но многим может не понравится. Короче, отличное аниме, жду продолжения!
Гинтама 4
Не думал, что так быстро поставлю 10 из 10, но не могу поставить меньше этому аниме. Одно из лучших аниме, которые я видел и лучшая часть "Гинтамы" из первых четырёх, которые я посмотрел на сегодняшний день. Даже сомневаюсь, что следующие смогут быть настолько же круты. Мощнейший самурайский боевик!
Убийца Акамэ!
Отличный сериал, посмотрел с большим удовольствием. Вот прямо всё как надо. Герои смелы и до последнего сражаются за благо простого народа, злодеи безумны и столь же отчаянно стоят за право его угнетать, чувства трогательные и романтичны. Бои интересные и исход их фатален, кровь не заменяют стыдливо слюнями. Персонажи вообще довольно яркие, а ГГ даже не то, чтобы типичный для современного аниме сопляк, с душевными метаниями справляется почти в рекордные сроки. Из недостатков хочется отметить, конечно, достаточно шаблонный характер мира и слишком малое количество фан-сервиса, хотя и генерала Эсдес я забуду не скоро.
Моя геройская академия 3
Надо признать, третий сезон всё же несколько затянут, во многом повторяя первые два.
А его ключевое событие, битва Всемогущего и Всех за одного, по сути ничего не решает, откладывая развязку на будущее.
Не то, чтобы он плохой, просто такой же. И в принципе, я бы смотрел такое аниме, если бы оно выходило раз в неделю как тот же "One Piece", но теперь ждать выхода следующего сезона ещё целый год не очень-то воодушевляет. И да, Кочан со своей агрессией уже поднадоел, этот персонаж определённо страдает замедленным развитием, что для одного из главных героев не очень приятно.