Janneeyk
в сети: 24 дек. 2023

Безвинный
Вот пишут что слабо, ожидали большего, скатилась манга, а вот мне очень понравилось. Я, конечно, не критик и не эксперт, но свое мнение имею.
В целом мне понравилось и эта манга однозначно заслуживает внимания, хотя бы из-за того, что она историческая. Ну разве часто встречается манга и аниме где действия происходят не в Японии и не в каком-нибудь выдуманном мире, да и основанные на реальных событиях? Думаю, нет. И это уже делает мангу "безвинный" особенной. И она может заставить вас задуматься.
Персонажи не без греха и это радует. У каждого есть свои тараканы в голове, в них чувствуется душа, человечность. Особенно тогда, если в сравнение ставить этих однотипных цундере из гаремников.
Рисовка, про нее и сказать ничего плохого нельзя. Персонажи прорисованы и их внешность отличается, они не как копирки с разными причёсками и одеждой. Задние планы. Если честно, то ни в одной манге до этой я не видела что бы так детально их прорисовывали. Каждая капелька крови, каждый листочек, каждая трещинка и этот список можно продолжать до бесконечности. Все прорисовано и это не может не радовать глаз.
Сюжет. На счёт него сказать ничего не могу. Тут все очень субъективно и каждому по своему. Кому-то может быть скучно, а кому-то сверх-интересно. Мне немного напомнило "игру престолов" своей обнажёнкой и жестокостью. Будьте готовы к событиям 18+.
После прочтения этой части я осталась довольна и мне интересно что же будет дальше.
9.5/10
Амнезия
я не фанатка реверс-гаремников, но как пом мне это один из лучших их представителей. Он не идеален по всем фронтам и есть, как и в каждом аниме, минусы.:dunno:
сюжет довольно интересный и имеет интригу. очень понравилась идея с мирами, и из-за миров гг не так сильно хочется назвать шлюхой.
На счет главной героини... в принципе, подобного рода гг присутствуют почти во всех гаремниках, но для меня она была наихудшей. Сначала ты ей сочувствуешь - потеряла память, все таки. Но потом ее поведение меня начало выводить из себя, в финале я чуть ли не убить ее была готова.
у нее на руках умирает Укё, а она просто смотрит на него с каменным лицом, хоть бы прослезилась что-ли. Вот смотришь на ее лицо и вся драматичность куда-то пропадает. Хотя, может это все из-за того что я слишком эмоциональный человек
И если не заострять внимание на её поведении, то отличное аниме.:star:
остальные персонажи не разочаровали, они не плоские и их характеры сложно описать одним словом, фанаты персонажей с неуравновешенной психикой оценят, ставлю знак качества.:thumbup:
Что-ж... посмотрите сами и решите как относится вам к этому аниме. Как по мне, то с натяжкой, но 8/10