JasonOne
в сети: 17 окт. 2017

Тетрадь смерти
Сразу скажу, что данное творение просто шикарное. Успел пересмотреть это аниме уже шесть раз. Сюжет, рисовка персонажей, музыка - все это стоит на высшем уровне. Персонажи в целом проработаны великолепно, переживаешь за судьбу каждого больше, чем за свою. Была бы кнопка пятьдесят балов, поставил бы пятьдесят. Была бы сто, поставил бы сто. Вообщем смотрите, и наслаждайтесь:ololo:
Иная
Должно было впечатлить, но подкачало. Начало показалось интересным, интригующим и вселяло некую надежду на отличный тайтл. Сюжет вполне годен, но думаю, что его не смогли как следует раскрыть, можно было сделать куда лучше. Бесконечные разговоры ниочем, топтание на месте немного раздражали. Взбесили глупые, наигранные, суxие эмоции персонажей, а так же неповоротливость и трусость в те моменты, когда иx жизни грозила опасность. Аниме не заставляет переживать вместе с ними, а наоборот отдаляет иx от тебя. Персонажи как следует не раскрыты и кажутся интересными лишь местами. Достоинства есть: понравилась хорошая, красочная и живая рисовка не только персонажей, но и местности. Музыка на удивление не надоедала и играла в нужном месте, в нужное время. Некоторые повороты в сюжете заставляли сердце биться чаще. В итоге, ставлю этому творению 6 баллов