Jenya_Hawkeye
в сети: 30 марта 2017

Дюрарара!!
Это замечательно. Просто шикарно. Это аниме не перестало бы быть интересным, даже если бы из него убрали всю сверхестественность. Обилие главных героев и некоторая непоследовательность несколько сбивают, но это надо пережить. Самое главное, по мне, тут - это неповторимая атмосфера большого города, где стакиваются люди, у которых есть свои скелеты в шкафу, свои привязанности и свои причуды. Необыкновенное чувство тесноты мира и одновременно расстерянности от огромного количества незнакомого передано тут как нельзя лучше.
Ну да, а еще тут ржачно говорят по-русски)))
Бакуман 3
Одна из работ, досматривать которую было грустно. Это замечательное произведение о преодолении препятствий и исполнении мечты. Персонажи настолько пекрасны, что сопереживаешь каждому. Каждый - не представитель некого типажа, что довольно часто встречается в манге/аниме, а полноценный человек со своими таракашками, правда иногда немного гиперболизированными. Романтика тут выглядит совсем не нелепо, разные жанры только дополняют друг друга. Иногда ситуации от жизни весьма далеки, например то-что-с-Кавагучи-Таро-знакомы-все-кому-не-лень, но автор заставил меня верить, что такие совпадения действительно имели место. Честно говоря, посмотрев Бакуман, я полезла искать информацию о Tsugumi Ohba, но, к сожалению, ничего не нашла. Так вот, мне кажется, это аниме/манга в некоторой степени автобиографичны - не зря главные герои занимаются мрачными детективными историями, не зря они работают в паре, наконец, не зря демон из Реверси похож на Рюка.
Я никогда не буду жалеть о времени, затраченном на это аниме. 10/10
Убийца Акамэ!
Это аниме, которое не хочется пересматривать. Одноразовое такое. Смотрелось только ради того, чтоб посмотреть, когда будет очередной -1. Обилие крови делает сие произведение чисто на любителя. А я любитель, (и к тому же норм переношу бред, коего тут завались). А гг чутка сьюшен, имхо.