JinAnime

История финала: Продолжение
Отзыв на всю франшизу "Цикл Историй""

Всем Хай! Это мой первый отзыв, в него я вложила все свои мысли, и так-как я не сильна в разборе сюжета и персонажей, будет не понятен кому-то, но всё равно желаю приятного прочтения.

Есть такие творческие произведения, которые ставят под сомнение и ты невольно задаёшь вопрос:
"А действительно всё здесь правда?"
"А может это иллюзия, мираж, сон, наваждение?"
"А у Арараги Коёми случаем не синдром восьмиклассника?"
"А может это история от лица человека сошедшего с ума?"

Я могу долго задаваться этими вопросами, и самого начала и до конца всё сильнее убеждалась, что нам не договаривают всей правды.

Что-бы внести ясность, есть похожие произведения по атмосфере напоминают "Цикл Историй".
В неё входит: "Вселенная Exo" Макса Фрая, "Маленький Принц" Антуана де Сент-Экзюпери, "Муми-Тролли" Туве Янссон, "Мифы Ктулху" Говарда Филлипса Лавкрафта, "Кошки Дремучего леса" Чарльза де Линта, и.т.д.
В них то-же есть сомнения, и поиски ответов на вопросы.

"Цикл Истории", как раз относиться к тем произведениям, где делается акцент на внутренних размышлениях и переживаниях героев.
Арараги Коёми мальчик, который пытается убежать от реальности.
Цубаса Ханекава потеря самоидентичности и отсутствия опоры.
Сэндзёгахара Хитаги попытка контроля (Коёми Арараги) из-за неприятного опыта в прошлом.
Это часть размышлений о персонажах.
Даже интересно, почему в жанрах нет психологии?

Делаем вывод "Цикл Истории" это попытка визуализация мыслей, как если бы мы заглянули в мысли человека, и увидели его внутренний мир в живом воплощение.

На этом всё, получилось скомкано, но я хотела всё честно передать, что я чувствовала на протяжение всего просмотра этого "маленького чуда аниме".
Всем спасибо за внимание.