Jink

Токийские мстители
Одно из тех аниме на хайпе,наряду с Дюрарой и Псами которое мне крайне не понравилось.В сюжете очень много недочетов от чего просто смотреть и наслаждаться не получается,ибо постоянно пробиваешь ладонью лицо.Главный герой худший просто и вся загвоздка в том,что именно только он двигает сюжет,а когда сюжет двигает ущербность гг,то ничего хорошего ждать и не стоит.И что самое смешное,если бы не его ущербность,то и сюжета бы не было:cool2:.Этот человек вообще никак не развивается,не адаптируется и не привыкает.Не дает себе отчет о том,что должен сделать,как это сделать и как себя вести обладая такой способностью.Ни одно задание не выполнил,везде где можно было обосраться - обосрался..Ревет по любому поводу в любой момент.Абсолютно.Ему 26?Это просто не так.Каким бы человек не был неудачником и сопляком,то общаясь с ним ты все равно поймешь что он не ребенок.Я не знаю,видимо автор не смог придумать ничего лучше для развития сюжета.Ни один персонаж не зацепил,ни одному персонажу не сопереживал.Хотя со мной такое почти не происходит.В той же Дюраре и Псах были персонажи по душе.Отношения гг с остальными вообще не раскрываются,а про бедную Хину и говорить не стоит.Самый скучный персонаж - Майки.Самый лучший - пусть будет Хина,просто потому что мне ее искренне жаль и ее жизнь зависит от барана на вертеле.В тайтле слишком много ненужной "крутизны" и пафоса + персонажей пытаются выдать за взрослых,но это очень лажово выглядит.Честно,крутой и пафосный = непобедимый,а если еще и лицо состряпаешь как Хамма,так вообще изи все под тобой.Единственное что мне здесь понравилось - это условие перемещения.Но автор походу вообще и не собирался объяснять как оно работает.Некоторые гонят за отсутствие реализма.А почему не погнать?Да,это сенен,но тут нет магии,другого мира,в жанрах не указано фэнтези и нет обладателей чакры и реацу.Это история про обычных школьников пацанов которые состоят в бандах.И когда челу по башке прилетает арматурой 10-15 раз и с ним хоть бы хны,потому что он крутой...,нууу знаете ли.Один автор негодует.И не могу не отметить того факта,что если драться с серьгами на ушах,пирсинге и в цепочках,то это ничем хорошим не закончится.
Почему зафорсилось аниме?Да черт его знает если честно.Подозреваю из-за того,что в названии есть слово"Токийский",как бы это глупо не звучало.Ну типо гуль,ну типо дрифт.А еще из-за того,что историй про бандитов такого жанра выходит мало или вообще нет.Кстати,я ведь сам на это и повелся и поэтому очень сильно ждал выхода этого аниме вспоминая дилогию фильма Вороны.(Знаю что есть 3 часть,но она вообще не относится никак к предыдущим).Черт возьми - эти фильмы хороши.Сделаны стильно и красиво.Пафос и крутизна в меру и в тему.И сюжет и персонажи приятные.И нет глобальных проблем которые нужно решать как тут.Да,нелепо сравнивать аниме и фильмы,но блин я именно из-за этого и ждал выхода тайтла и ожидал многого от этого аниме,а получил что получил и поэтому поставил 6.Ваши ожидания - ваши проблемы?Да.Но будь это аниме действительно хорошим,я бы и 8,9,10 не пожалел.Я не критичен.
Поэтому рекомендовать могу не всем.Если у вас завышенные ожидания,то уменьшите планку и будьте готовы.
Ярость Бахамута: Невинная душа
Ну что ж,первый сезон мне понравился больше.В этом сезоне некоторые моменты сделаны так всрато,что ты просто ничего не понимаешь.Персонажи двигающие сюжет просто идиоты.Одна дура думающая передним местом и у которой в башке кроме любви нет ничего,второй как я уже написал просто идиот невероятный.
Чел решил что он спаситель мира после того как из-за Бахамута погибла его мать и поэтому он решил ВОСКРЕСИТЬ Бахамута чтобы его УБИТЬ.Да-да,так и есть.:cool2:Но все это выглядело просто как обычная месть в которой пострадали все и именно из-за него.И все бы ничего,если бы авторы по ходу сюжета не меняли ему цель.Ведь изначально он говорил,что создаст эру людей где люди не будут бояться демонов и преклоняться пред богами и даже показали как он нападает на богов и сражает их,а большую часть демонов захватывает и превращает в рабов себе на потеху.Он готов безжалостно всех убивать,если они встанут у него на пути.И после всего этого,в конце его пытаются обелить и сделать святошей который оказывается хочет уничтожить Бахамута и вообще он это с самого начала и планировал.:ooph:Отлично конечно,но тогда на кой черт было воевать со всеми?Он мог просто вступить с ними в союз или договориться,тем более учитывая тот факт что каждый раз все 3 расы объединялись против Бахамута и это так же произошло 10 лет назад.В итоге он так и не убил Бахамута,все вернулось на круги своя,а ценой всей этой хотелки короля стало огромное количевство жизней ангелов,демонов,людей и новых проблем.И кстати,пока Бахамут был воскрешен он так же как и тогда плевался огнем во все стороны света и черт знает сколько людей снова погубил.Да и зачем вообще нужно было его трогать?Стоял он себе запечатанным и никому не мешал бы еще как минимум несколько сотен лет.Пытался защитить людей,но погибло столько что еще подумать нужно,стоило ли оно того.И куда вообще делась объединенная армия демонов и богов которые шли свергнуть короля?Почему после "уничтожения"Бахамута все вдруг забыли про него и разошлись?Неужели Люцифер который был афк все время,даже когда король захватил их столицу,выйдя наконец на войну не захотел выяснить отношений?А Габриэль?Я думаю она была достаточно оскорблена королем чтобы не уйти просто так.А Жанна?А Азазель?Хмм,наверное так просто надо.:dunno:
Боевка против Бахамута была слабее чем в первом сезоне и в целом сам Бахамут выглядел очень слабо + забыли про условие при котором можно возродить его.Хотя какие могут быть претензии,если
ангелы боролись с Бахамутом на протяжении всего 1 сезона,а тут лишь в последней серии из пушки ударили.
Несмотря на все это этот сезон неплох и заставляет досмотреть до конца.Начиная со второй половины начинается экшен основной.Плюсом этого сезона является то,что его можно смотреть даже если не смотрел первый.Можно даже сначала посмотреть второй,а после первый.Будет прикольно.
7 из 10 только из-за старых и некоторых новых персонажей.Рита,Жанна и Софиэль лучшие.Азазель и Хамса просто красавчики.
Но честно,я бы лучше посмотрел на новые приключения Фаваро и Кайзера с участием персонажей выше на 24 серии,а не эту арку.
Если будет 3 сезон,надеюсь он будет таким.И почему
Амира запечаталась,а эти двое не сгинули.
Радиан 2
Странно что так мало отзывов,ведь 2 сезон получился очень интересным и насыщенным.В отличии от первого сезона,тут не надо ждать середины сериала,тут события захватывают сразу же и не отпускают до самого конца.Основные персонажи получили развитие,а так же появились другие интересные.Эта сюжетная арка была очень хороша.На главные вопросы 1 сезона ответов не было,но это даже подогрело интерес.Когда начинал смотреть 1 сезон думал что как-нибудь досмотрю его,а затем 2 и забуду,но теперь хочется продолжения.
Радует что Гажила красноволосого тут было совсем минимум.Так же хотелось бы отметить главного героя.Он совсем не раздражает,он просто делает то что считает нужным и правильным.Так же тут персонажи не бессмертны,что немного удивило.
8 фантазий из 10.
Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Этот сезон конечно проигрывает первому,но на равных +/- со вторым.Жаль конечно что Белл тут не вырос как личность,а ведь почва была чудесной для этого.С одной стороны я понимаю почему он получает тонну хейта,но с другой не понимаю.Ему 13-15 лет,он хочет стать героем и такое поведение нормально.Он всегда вел себя достойно:в нужных и ответственных моментах он всегда был серьезен и сражался до конца без слез.Да,слюни были,но они были к месту...,в первых двух сезонах,а вот в третьем сезоне его характер подвел.После случившегося вместо того чтобы проявить лидерские качества,поговорить с семьей,объяснить им свою позицию,выразить мнение,взять яйца в кулак и намотать сопли туда же он конечно же решил все делать в одиночку,принять удар и всю вину на себя.Это был глупый мув,ведь все и так знают с какой ты семьи и кто твои товарищи.А ведь те самые товарищи ждали и готовы были помочь.В общем он тут просто топтался на месте не зная что делать,пока не пришла его семья и не предложила помощь.И ему крупно повезло что они оказались тех же взглядов что и он.
Эта арка и случившееся в ней стало бы хорошим шагом на пути к становлению личности Белла как мужчины и главы,но в итоге
он остался на месте,чуть не подставил свою семью и полностью провалился как лидер забыв об ответственности.
Эх,кто бы ему объяснил,что быть героем не только значит спасать всех.
Ну зато малышка Айз чуть-чуть изменилась).
Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Не знаю как остальным,но я считаю что фильм действительно получился годным и интересным с отличной концовкой.Правда есть некоторые вопросы к добавлению романтической линии.Они ее сделали чутка нелепой:
вот это вот неожиданное признание Томои выглядело немного неестественным.Т.е на протяжении фильма не было показано ни мыслей,ни чувств,ни решений Томои по этому поводу.Он все время был занят работой.Как он пришел к тому,что любит ее?По щелчку?Его типо осенило?Ну тогда надо было создать соответствующую атмосферу или случай пожёстче чем то,что произошло между ними - мелкая ссора.Просто все выглядело так,будто он сказал это чтобы успокоить ее.
А так,в целом меня все устроило и вышло замечательно.Герои все уладили между собой и снова воссоединились.
ТВ-сериал в два сезона я смотрел дважды и когда смотрел в первый раз меня больше всех привлекала Мэгуми.Когда пересматривал во второй раз,она осталась на своем месте).Но я бы так же хотел упомянуть Утаху,она - лучшая девочка.В очередной раз убедился что ее чувства отличаются от чувств Эрири.
P.S Когда увидел сцену после титров чуть не испугался.Подумал:что же с ними произошло?Что не так?И что они сделали с бедным Иори?А оказалось,это был лишь сюжет их новой работы).
Фильм и правда хорош.8 береток Като из 10.