Jkmpor
в сети: 12 окт. 2023

Лунное путешествие приведёт к новому миру
Если вы никогда не сталкивались с жанром исекай - это хороший тайтл для входа. Адаптация получилась клёвой, не в последнюю очередь благодаря работе сэйю, особенно порадовал Нацуки Ханаэ на роли Макото Мисуми, да и остальные тоже звучат хорошо. Есть вырезанные сцены из манги + спойлерный опенинг (не считаю минусом, так как это мощнейший бэнгер), так что будьте готовы. В целом, что манга, что аниме мне понравились, так что советую
Под наблюдением: Моя первая любовь и я
Первая манхва, которую я прочитал и остался очень доволен. До этого желания знакомиться с корейской мангой желания не было, но эта работа висит в топе (весьма заслуженно) и она меня заинтересовала.
Сюжет классный, продаётся через флешбеки в основном, интересно наблюдать за персонажи, как они меняются. Выглядит манхва очень красиво, прям местами "вау".
Эро контента полно, автор использовал почти все фетиши и позы, так что каждый читатель сможет найти себе любимую девушку, благо они все разные.
В общем, отличная история, советую ознакомиться, особенно, если до этого манхву не читали.
Не моя вина, что я не популярна!
Я люблю эту экранизацию за то, что она идеально адаптирует первую арку манги и смотрится просто потрясно. Опенинг и эндинг шикарны, шутки смешат, кринж присутствует, Томоко пищит, всё как надо в общем. Придраться можно разве что к местами неуклюжей анимации, но так как сама манга красотой не блещет, закрою на это глаза. Графон же однозначно лучше в аниме
1920x1080
Она и её кот
Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда.
Простенькая манга о жизни кота и его хозяйки. Говорить особо нечего, так как произведение читается за 10-15 минут. Лёгкое чтиво, с уютной атмосферой, показывающее, что для счастья многого и не нужно.
Девушки в последнем путешествии
Отзыв относится только к аниме-адаптации. Возможны спойлеры
Как мне кажется, адаптация получилась не такой, какой могла бы стать. Она слишком весёлая и моэшная, когда как оригинал мрачный и весьма депрессивный. Мне, как читателю манги, было сложно поверить в серьёзность вещей, с которыми сталкиваются Тито и Юри.

Конец у этой истории не может быть хорошим. Он закономерен, о чём даже само название говорит. Манга, хоть и с некоторыми условностями, показывает, с чем возможно придётся столкнуться людям будущего, а именно: забвение прошлого, утрата ценностей, культуры, радость таким обыденным вещам как ванна или свой дом, голод, насилие. Аниме же создаётся атмосферу уютного постапокалипсиса, по которому девочки катаются на своём драндулете.

Если судить аниме отдельно от манги - оно неплохое. Опенинг энергичный, эндинг так вообще Цукумидзу сделал(а), но оно мне показалось скучным, про финал последней серии даже говорить не хочется. Нет того впечатления, которого испытываешь при прочтении манги и понимания идей, заложенных автором.

Возможно, я странный, но я не нашёл отзыва, который бы содержал нечто подобное. Буду рад, если кто-то разделит то, о чём я говорю. К самой манге претензий нет, она превосходна.